Собака-художники

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Собака по кличке Сэм не просто пишет картины в стиле абстракционизма, но и может похвастаться тем, что многие из его картин выставлены в галереях Нью-Йорка и даже неплохо продаются по цене 1700 долларов. Началось все с того, что хозяйка, посмотрев передачу про рисующих животных, научила этому своего бладхаунда. Теперь, вдохновившись пейзажами окрестностей, Сэм малюет шедевры - всего в его арсенале 22 картины.
Я, конечно, не стала бы приобретать подобные картины за такую цену, но собака все равно молодчина. У нее есть увлечение:)
Как вам такое хобби для собаки?

собака-художник
Аватар пользователя efim ipatov
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 14

Смешно. Но раз собаке нравится, да и людям тоже, которые покупают такие картины, то пусть себе рисует, точнее правильно вы выразились - малюет. Я же этого стиля как у художников людей не понимал, то у собаки подавно. Как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет.

Аватар пользователя zara
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 8

ниче се!! вот так собачка молодца! я тоже такую се хочу..! будет деньги в дом зарабатывать.. надо бы рассказать об этом родителям, может тогда они разрешат мне взять собачку!! ))

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

На чем только в наше время люди деньги не зарабатывают. Картин талантливых художников им мало, они еще живность приобщают к художествам. Идея очень интересная, вот только встает вопрос, как много собак способны рисовать картины. Этому можно обучить любую собаку или у них все как у людей, одни обладают художественным талантом, а другие нет? Собаки-художники могли бы зарабатывать своим искусством деньги на содержание приютов. Это было бы очень здорово.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Он не один - вот что интересно. Поисковик моментально нашел мне еще одну такую же звезду. Он живет в Фолбруке штата Калифорния. Зигги - пекинес и художник, а рисует он зажатой в пасти кистью. На одну такую у него уходит от нескольких дней до нескольких недель. Картины Зигги иногда продаются до 250 баксов, а покупают их соседи по улице:-)

1285223146_ziggy-painting-dog.jpg
Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Любые увлечения, которые выделяют собаку среди других, всегда вызывают массу восторга у хозяев. Мы не пробовали давать своему питомцу кисть в зубки, но еще в раннем возрасте рисовали ему на подушечках лапок смайлики. Было забавно.

Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Собаки-художники это очень круто. Это надо же вот так рисовать. Даже люди не все могут рисовать, а тут собака. Хотя мне кажется собаке все-таки хозяин помогает. Краски подбирать. Собаки ведь не могут сами краски подбирать, у них зрения вроде не цветное или не совсем цветное, они мир видят не так как люди.