Собака лев

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Собак породы тибетский мастиф очень часто называют собака лев. Это не удивительно. Мохнатые гиганты имеют много общих черт с царем зверей во внешнем виде. Тибетские мастифы несмотря на свой грозный вид очень добродушные, нежные и ласковые собаки, они прекрасно относятся к детям и животным. В далеком прошлом собака лев охраняла тибетские монастыри. Ученые полагают, что тибетский мастиф является прародителем других пород собак, а возраст этой породы насчитывает тысячи лет. В последнее время интерес к собакам породы тибетский мастиф неуклонно растет. Этих собак все чаще можно встретить на выставках. Многие выбирают их в качестве друга семьи, и думаю, не о чем не жалеют. Когда рядом с тобой такой колоритный защитник чувствуешь себя уверенно.

Собака лев
Собака лев
Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Классные собаки. Такие огромные. Я слышала, что черные тибетские мастифы больше распространены в мире. Но красные тибетские мастифы имеют больше сходства со львом. Еще знаю, что не всех тибетских мастифов называют собака лев. Они делятся на собака лев и собака тигр. У собаки льва грива выражена лучше. У собаки тигра грива тоже имеется, но не так заметна, как у собаки льва.

Впервые тибетских мастифов в живую я увидела на выставке. Меня очень заинтересовала порода, поэтому захотелось узнать о ней побольше. Чем больше я собирала информации про собаку льва, тем больше восхищалась. Я бы взяла щенка тибетского мастифа, если бы у меня была возможность содержать такую большую собаку. Ведь им необходим простор. С такой густой шерстью им полезно жить на улице или, по крайней мере, проводить на улице много времени. Из щенка тибетского мастифа получился бы замечательный телохранитель и друг.

levdog1.jpg levdog2.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Хороший телохранитель получается из любого представителя молосской группы. У них эта задача зафиксирована на генетическом уровне:-) А в квартире держать такую большую и шерстяную собаку сплошное издевательство. Разве что, отдавать ему балкон-лоджию в личное пользование, то есть превращать его в элементарный вольер. Только с кондиционером, иначе летом задохнется от жары.

Аватар пользователя pes_sharik
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 37

Красные тибетские мастифы редкая порода. Недаром это еще и самая дорогая порода в мире. Помнится пса по кличке Хонг Донг в Китае продали угольному магнату за десять миллионов юаней, а это более миллиона евро. Крутая собака для крутых людей. Сложно себе представить, что собаку можно купить за такие деньги. Но в Китае к тибетским мастифам относятся с огромным трепетом, для них это чуть ли не священные собаки. Хотя в этой истории не только это важно, самое главное, что владелец собаки может заработать в будущем на щенках от самой дорогой собаки в мире, если отдаст его на вязку. Продавец посчитал цену на собаку приемлемой, так как в будущем собака лев скорей всего окупится, а может еще принесет немалую прибыль.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Это еще что, красные и черные тибесткие мастифы как бы то ни было все-таки известны в мире. Есть множество фотографий этих собак. А вот белые тибетские мастифы вообще очень редкая порода. За пределами Китая их всего два. В далеком прошлом белые тибетские мастифы охраняли женщин и детей, которые несли товары на продажу. Этих собак так редко видели, что реально представляли их мифическими существами. Белым тибетским мастифам не страшен ни холод, ни ветер, ни снег. Про них существует множество сказок и легенд, где их называют Снежный лев.

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

Может тибесткий мастиф и собака лев, но не одна она носит такое прозвище. Собака лев еще принято называть пекинесов. Хотя иногда пекинесов называют еще и собака с львиным сердцем. Удивительно, что пекинесы тоже были выведены в Китае. Большую популярность они получили из-за малого размера. По внешнему виду пекинес напоминает маленького льва, за это и получил прозвище собака лев. Пекинесы императорские собаки. Раньше ими могли владеть только члены императорской семьи. Ослушание даже каралось смертной казнью. Вот такие дикие нравы царили в Поднебесной.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ну, "раз пошла такая пьянка", то собака - лев это вовсе не тибетский мастиф. И не пекинес :-) Это левхен - львиная собачка. Вот она, красава:-)

images.jpg
Аватар пользователя anzhela1707
Не в сети
Регистрация: 11/05/2013
Сообщения: 3

если бы мне сейчас пришлось заводить собаку ,я бы попыталась купить тибетского мастифа ,посмотрите какие красавцы.В идеале хотелось бы белого,но это очень не практично,это раз,и наверное не хватило бы финансов это два.Для интереса я все-таки проманиторила питомники России и Украины,и к сожалению,оказалось тип наших мастифов отличается от мастифов ,которых разводят в Китае.Хочется верить,что к тому времени ,как я решусь на эту породу мне не придется за таким красавцем ехать в Китай.Интересно,у нас на форуме есть владельцы этих красавцев?

2.jpeg default.jpeg i.jpeg im.jpeg