Собака начала писать дома

Аватар пользователя Риша
Не в сети
Регистрация: 02/05/2020
Сообщения: 4

Щенку 6 месяцев, мы его взяли когда ему было 2 месяца. Примерно в 4 он привык ходить в туалет на улицу, терпел по 8 часов иногда когда мы были на работе, просился на улицу. Сейчас ему почти 7 месяцев и он внезапно перестала проситься на улицу и писает дома каждые 2- 3 часа. С чем это может быть связано?

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Риша, обрадовать Вас к сожалению не могу, могу только дать совет бежать к ветврачу как можно скорее. Скорее всего это простудное заболевание и это можно исправить по рекомендации врача, но, может быть что то более серьезное. В любом случае к ветврачу, так не бывает как Вы пишете, щенок достаточно взрослый, все было хорошо и вдруг такое.

Аватар пользователя Kaloiw
Не в сети
Регистрация: 18/07/2020
Сообщения: 1

Видимо ему просто надоело ждать по 7 часов, пока вы его на улицу сводите. Он все таки живой организм и постоянно терпеть не может, это вредно для организма. Так что тут вам что то нужно делать. Может туалет дома ему сделать нормальный, раз вы так долго дома и не можете с ним погулять сходить, это будет для вас думаю самым подходящим вариантом из возможных, но тут все конечно вам смотреть.

Аватар пользователя СЕРЖЕ
Не в сети
Регистрация: 10/06/2020
Сообщения: 11

Причин может быть уйма, от безобидных до серьезных. Прежде чем бежать к ветеринару рассмотрите такие случаи: появилось что-то новое в доме, например, мебель – значит, метит новое, появился еще питомец – показывает свое главенство. Если же вовремя прогулки что-то произошло – например громкий звук собаку напугал – то это уже психическая проблема. В общем, нужно разобраться и вспомнить, что поменялось, с тех пор как все было нормально.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Действительно причин может быть много. У меня была причина, когда начал давать сухой корм и он стал пить много воды и не мог вытерпеть до прогулки. Когда перестал давать такой корм то стал меньше пить воды и через время все восстановилось. Может быть и питание и пить воды стал больше. А может быть заболевание почек. Нужно исключать одно и восстанавливать баланс организма.

Аватар пользователя lush
Не в сети
Регистрация: 21/07/2020
Сообщения: 3

Проследите, сколько щенок пьёт. Питание изменилось? Как говорилось выше, если вы перешли на сухой корм - нормально, если собака больше пьёт. Но если в питании ничего не менялось, а собака стала пить больше, это серьёзный повод обратиться к ветеринару - скорее всего есть какие-то проблемы с почками, чем быстрее диагностируете, тем легче будет лечить.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

У собаки какая то проблема, нужно обратится к ветеринару и желательно срочно. Не может такого быть, что бы собака ни без причины стала ходить в туалет дома, хотя до этого уже приручена к улице. Возможно заболевание внутреннее, а возможно психическое расстройство, например испуг кого или чего либо..!

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

А что то еще в поведении изменилось? На улицу не стал боятся выходить? Если ничего такого не замечаете, то скорей всего проблема со здоровьем. В любом случае свозить к ветеринару стоит, для собственного спокойствия. Как писали выше, причин может быть несколько, нужно просто найти вашу. От вас нужно терпение и желание найти эту проблему.