mydog.

Жизнь рядом
с собакой

Регистрация временно закрыта

Форум · архивная тема

Собака не ест!

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

№ 1

Здравствуйте! Подскажите что может быть и что вообще делать. Он живет в квартире, прививки делались в детстве, потом в 2 года. Сейчас ему 2,5. Делали глистогонку глистов не было! Сейчас резко отказался от еды не ест уже 3 дня если заставляем то потом рвота пока голодный рвоты нет! Отвез к ветеринару сделали уколы 2шт взяли общий анализ крови! Сейчас нос стал теплый, спит! Мог ли он от другой собаки подхватить вирус? У нас на передержки бездомная собака! Или из-за косточки такое возможно?

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для TITAPISH

Здравствуйте! Смотря от чего вы делали собаке прививку. Они же разные. Если от чумки не делали, то очень даже может быть и чумка. Я своей собаке делала уколы Витам и хлористый, затем через в рот через шприц вводила ей ветом ( не путать названия - витам просто витамины, а ветом порошок для разведения в воде). Вот эти 3 лекарства нам помогли. Можно уголь активированный дать - развести в воде и насильно через шприц влить. Сейчас многие ветеринары советуют давать при рвоте Полисорб. Из-за косточки тоже возможно. Ну не выдерживает у собаки желудок, да и косточки поранить могут как желудок, так и кишечник. Желательно не давать косточки собакам.Но и нельзя исключать также то, что у вас в дома собака на передержке. Думаю эту собаку тоже нужно показать ветеринару.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Таtyana

Спасибо за ответ! Пришли анализы, сказали отравление. Сегодня на осмотре они делали уколы сказали что один из них антидот, и теперь еще 3 дня надо проколоть! Очень переживаю...

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для TITAPISH

Все будет хорошо! Не переживайте. Я вас понимаю - у самой собака, когда ей было 4 месяца болела около недели.И болела чумкой, вылечила эту гадость ей. Да и уколы ставить научилась. Врач сказала чем ее кормить?

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Таtyana

Нет не сказала! Я говорил что 3 дня не ест, после проведенных процедур как быть с едой. Сказала покормите если опять будет рвота тогда не надо!

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для TITAPISH

На еду в этом случае надо обратить особое внимание, точнее на химический состав еды.. Также, когда собака начнет есть у нее может появиться сильный аппетит, надо смотреть, чтобы она не объедалась.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для TITAPISH

Можно сварить говяжий бульон и давать маленькими порциями, если добровольно не хочет, то через шприц вливать. Должно помочь. Просто так собака с голода умереть может. И воду тоже давать надо в большом количестве.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.