Собака не ест

Аватар пользователя Карина Некрасова
Не в сети
Регистрация: 05/05/2021
Сообщения: 6

У кого была похожая проблема, подскажи что делать!
Переехали с мужем в другой район, собака некоторое время жила с мамой, забрали ее недавно. Перестала есть, питается натуралкой, мясо свежее сварено есть его только отдельно, рис и гречу ни в какую, хотя всегда ела прекрасно. В рационе ничего не меняли, думали за пару дней привыкнет к новому месту и все будет нормально, но нет. Вижу что хочет кушать, даёшь еду не ест. Что делать? Заранее спасибо!!

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Хаотично достаточно все описали, не понятно какое именно время собака так себя ведет? Неделя, месяц, у каждого свое понимание "быстро-долго". В любом случае, если у животного какое-то нестандартное поведение, то нужно вести к ветеринару. Это может быть не просто банальный стресс, а начало или течение какого-либо заболевания. 

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Ну, во первых, спросите у мамы, она то ее чем кормила. Если собака, как вы говорите, жила некоторое время у мамы, то вполне могла привыкнуть к ее кормежке. Особенно, если давали собачий корм, неважно влажный или сухой, после этого собака может отказываться от натуралки. Если кроме питания, есть еще изменения, в поведении или проявлении агрессии, то тут без вопросов - к ветеринару. 

Аватар пользователя Карина Некрасова
Не в сети
Регистрация: 05/05/2021
Сообщения: 6

Жила у мамы всего два месяца, т.к мы переезжали
Весь ее рацион питания знаю, поэтому спрашивать не нужно чем кормили)
Спасибо за ответ!

Аватар пользователя Мавзуна
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 25

Абсолютно согласна с Varonita. Вы пишите, что собака была у мамы и при этом пишите, что в рационе ничего не меняли. А если ваша мама меняла. Спросите у нее, возможно ваша мама давала вашей собаке абсолютно другую еду. Или хотя бы спросите, как ела ваша собака в последнее время. Возможно она и до переезде не кушала хорошо. 

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Да, давайте оставим маму в покое) Если собака плохо ест одной из причин может быть инфекционное или вирусное заболевание, к примеру. Без полной истории и осмотра пса, никто по интернету вам диагноз не поставит. Тем более, что имея вот такие скудные данные о питомце. Также в организме могут быть глисты в большом количестве, вот и соба стала меньше есть. 

Аватар пользователя Yumi17
Не в сети
Регистрация: 26/08/2020
Сообщения: 9

Здравствуйте!

Если собачка не ест достаточно долгое время, то стоит уже общаться в ветеринарную клинику, согласна, что строить диагнозы самим не стоит! Ситуации бывают разные: стресс, что-то не нравится в еде или может и , правда, привыкла есть уже что-то другое. Можно также попробовать перевести на корм. Удачи Вам!

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Скорее всего, Ваша мама давала собаке другой натуральный корм, нежели привыкли давать Вы. Может быть даже собака даёт Вам понять, что хочет другую еду, которую и давала Ваша мама. Может сухой корм даже давала мама. В общем, мой совет - поезжайте к маме и разузнайте чем она кормила собаку. А потом уж решайте, переучивать Вам её к другой пище или нет.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Да дело тут не в маме. Читайте внимательно посты выше. Там про это уже обмусолено тысячу и один раз. И корм тут тоже вероятнее ни при чем. У собаки могут быть проблемы с аппетитом просто по целому ряду причин и ставить дистанционно диагноз, элементарно не осмотрев животное — это пальцем в небо просто.