Собака не ест из миски!

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Доброго времени суток! У меня есть щенок китайской хохлатой . Она не ест из миски(сейчас ей 9 мес.) приходится кормить с рук - кормим сушкой . С рук ест очень охотно ! А также она ооочень привередлива к еде . КАК С ЭТИМ БОРОТСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !Собака здоровая , прогулки - 1 час в день.

Аватар пользователя Марина Мартынова
Не в сети
Регистрация: 15/04/2013
Сообщения: 18

Пусть немного поголодает, сократите объем еды, просто с рук вообще не кормите. Если даете лакомства, то положите в миску. А про привередливость - пересмотрите рацион, подберите то, что ей действительно нравится.

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Спасибо всем кто мне отвечал !!!
Но моя Альфа сама начала есть из миски без всякой голодовки , а я продолжала кормить её из рук И миску мы не меняли!!!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Реально, она начнет есть из миски, когда вам просто надоест кормить ее с рук. Или не станет на это времени. И еще я советовала бы вам устанавливать миску на подставку - возможно, собаке дискомфортно наклонятся.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Ни одна собака не даст себе умереть от голода, когда есть миска с едой. Приучить к любой еде из миски можно только с помощью голода. А для этого надо железные нервы, чтобы не обращать внимание на жалобные взгляды собачки. Она поголодает дня два от силы и начнёт есть. Пусть миска с едой и водой будет всегда наполненной.
Другой вариант, переставить миску в другое место, или поменять саму миску, возможно, она чем - то не нравится собаке.

Аватар пользователя karina1
Не в сети
Регистрация: 29/10/2012
Сообщения: 21

Возьмите еду в руку, потом бросьте в миску. И больше не давайте ей ничего кушать, она должна проголодаться. Если не реагирует, всячески указывайте рукой на миску. Спустя некоторое время она поймет.

Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

Мне кажется, вы несколько разбаловали свою собаку. Чтобы исправить ситуацию, Вам придется проявить характер, и хотя бы некоторое время не кормить собаку с рук. Пусть еда будет только в миске. Конечно, собака покапризничает, может и поголодать день-другой, но при полной миске голодная смерть ей не грозит.
Попробуйте увеличить время прогулок (час в день все же маловато) и активных игр. Набегавшаяся и наигравшаяся собака будет есть с бОльшим аппетитом.

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Вам нужно не только кормить ее с миски, но и миску держать с едой не целый день доступно для собаки, а определенное время, допустим минут 20, затем убирать, тогда собака проголодавшись будет быстро идти к миске с едой и есть, то, что ей предназначено.
Голод это единственное, что заставит собаку есть из миски, но при этом вы должны перестать кормить ее с рук.

Аватар пользователя Vanesko
Не в сети
Регистрация: 08/03/2013
Сообщения: 23

Самый оптимальный вариант - это просто перестать кормить её с рук. Если есть с миски не хочет, то просто не кормите её. Поверьте, через определенное время, когда на действительно проголодается, она начнет есть не только с миски, но и с других мест!

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Спасибо за ответы! Моя Альфа хрумкает из миски

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

По поводу данной проблемы, хочу поделиться своим опытом. Если собака отказывается есть из миски попробуйте поменять миску на другую, возможно глубина, ширина или материал не удобны для собаки, поэтому она и не хочет из нее есть.
Или попробуйте переставить миску в другое место, бывает, что животное не хочет есть, рядом с миской предназначенной для воды.

Аватар пользователя Ezperanza
Не в сети
Регистрация: 17/05/2013
Сообщения: 6

Вы ее просто напросто избаловали. Следует внушить собаке то, что нужно есть, как положено.
У меня была такая же проблема с таксой. Так мы просто стали ограничивать ее к походу вместе с хозяевами на кухню, потом полностью перестали кормить со стола, урезали порции еды в миске. Затем, она поняла, что еды много не бывает и сейчас есть все, что мы ей даем.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Желательно приучать с малых лет собак, так как они быстро привыкают к тому из чего и как вы преподносите им еду. Поэтому пусть поголодает (соглашусь с мнением комментатора), а потом сам будет есть с миски.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

У моих друзей была подобная история, не ела из миски. А когда свозили к ветеринару, оказалось что ей больно глотать когда миска низко. Врожденный порок какой-то. Поставили на подставку и все нормализовалось.

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Собака избаловалась, кладите корм в миску и даже не думайте ей уступать. Проголодается и будет есть, попутно и от придирчивости в еде избавитесь, иначе щенок так и будет Вами манипулировать

Аватар пользователя vladkor
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 76

Это просто вопрос дрессуры. Вы должны показать кто в вашей стае главный. По-всему видно, что собака ставит себя выше и командует вами. Это нужно ломать. А как тут уже столько написали, выбирайте что нравиться.