собака не твердо стоит на задних лапах.

Аватар пользователя ivan0202
Не в сети
Регистрация: 16/08/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте, вчера купили щенка восточноевропейской овчарки, при покупки он сидел в небольшой клетке, которая явно была ему мала. Изначально не обратили внимание на то что пес не твердо стоит на задних лапах, все это увидели уже дома. Кушает хорошо, игривый, воду тоже пьет отлично. Может ли быть, что щенок все время провел в клетке и у него не особо развита задняя часть? Если так, то какие рекомендации можете дать? Псу 2,5 месяца

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

Хм, я, как только слышу о том, что задние лапы слабы, вспоминаю, как мой пес, заболев чумкой, тоже стал проседать на задних лапах. Вначале мы не понимали, что это с щенком. Но вот эти задние лапы ему и спасли жизнь, точнее, что мы обратили внимание на это. С трудом, но спасли собаку, еще бы немного и было бы поздно - врачи отказывались, мол, все. Но мы сами кололи лекарства, отпаивали его и он родился заново!
Я не пугаю, просто на всякий случай - обратитесь к ветеринару, чтобы исключить худшее и начать вовремя лечение. Если сегодня все исправилось в походке щенка, возможно, это и от сидения в тесной клетке, пес засиделся и разомнется. Но, если что - не затягивайте! У нашего пса после нашего промедления (мы никогда до этого не занимались собаками) был нервный тик - нижняя челюсть у него иногда дергалась.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Первое, что вы должны были сделать после приобретения щенка это посетить ветеринара! Сделайте обследование, рекомендую сделать снимки задних лапок! Очень хорошо если они просто слабые и со временем укрепятся и все нормализуется. А если причина в другом? Не хочу вас пугать, но риск родовых травм, врожденных патологий и других заболеваний все же есть! Чем раньше выявите причину, тем легче и лучше будет лечение.

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Как Вам и советовали, обратитесь поскорее к специалисту. Слабость задних конечностей у собачки может быть вызвана длительным пребыванием в тесной клетке, конечно же. Однако, существует вероятность того, что это какая-то врождённая патология либо генетическое заболевание. Своевременная диагностика позволит точно установить причину.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если проблемы у собаки с задними ногами через клетку, то за одни - двое суток ее можно решить, если хорошенько погулять с собакой. В противном случае проблема может быть намного серьезней.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

У нашей немецкой овчарки было подобное. Оказалось отравление крысиным ядом. С другой стороны это может быть от простуды конечностей.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Еще, поскольку это щенок, то можно взять его на руки и сделать ему легкий массаж конечностей. Делать это надо не один раз.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Нет такого быть не может чтобы у щенка отрафировались конечности от долгого пребывания в клетке. Скорее всего щенок болен или с рождения или получил травму спины(хребта) или у него инфекция.