Собака очень плохо ест! Помогите выяснить что не так!

Аватар пользователя zolotusv
Не в сети
Регистрация: 14/02/2021
Сообщения: 2

Здравствуйте! Несколько дней назад собака стала плохо есть, ест только что-о вкусное, а стандартно чем кормили все время не притрагивается. Живот немного впал, песик не такой резвый как всегда. И он к себе лапу очень часто подбирает, может немного проскакать на трех, самое не понятное, что раньше он так же подбирал лапу, только всегда разные, то задние то передние. Думали возможно зима и холодно. Но при этом он был всегда веселым, бегал и хорошо кушал. Сейчас же ест очень плохо. Не бегает почти, по прежнему может принести палку или игрушкуи все, немного лает на чужих, то не так резво. Осмотрели лапу, вроде бы ничего необычного нет. Осмотрели его самого, может клещ, то тоже ничего не увидели. Что такое не понятно, и что дать с лекарств тоже. К ветеринару попасть практически нет возможности, а вет. аптеке, конкретного что-то посоветовать не могут. Если можете подсказать, что это может быть или что ему можно дать, буду очень признательна.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Вы же, наверное, понимаете, что только по одному Вашему описанию невозможно понять причину такого состояния собаки? А не выяснив точную причину, невозможно посоветовать что-то конкретное. Простое перечисление возможных причин вам не только не поможет, а даже еще больше запутает.
Если не даете регулярно глистогонные средства, то нужно это сделать. Возможно, причина не в глистах, но это действие в любом случае будет не лишним.

Аватар пользователя zolotusv
Не в сети
Регистрация: 14/02/2021
Сообщения: 2

Понимаю, что по моему одному сообщению не понять. Но я сама, если честно далеко сейчас, это песик моих дедушки и бабушки, просто не хочу что бы с ним что-то случилось. От глистов посоветовала им, дают. Вчера начали, но все равно переживают, и не понимают почему он лапы под себя подгибает попеременно.

Аватар пользователя некто1975
Не в сети
Регистрация: 13/03/2021
Сообщения: 1

возможно вы ему давали свинину этого делать нельзя