Собака перестала есть корм,что делать?

Аватар пользователя yana111
Не в сети
Регистрация: 12/06/2014
Сообщения: 28

Лабрадору 11 месяцев,перестал есть корм,кормили роял конин для лабрадоров. похудел сильно. От натуралки аллергия. посоветуйте,что делать? Уже отчаялась,даю хлебущек с кефиром и все.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

В такой ситуации надо бить тревогу и срочно вести собаку к ветеринару. Похудение плохой признак, который говорит о наличии серьёзных проблем со здоровьем собаки. Причин этому масса. Нужны подробные исследования. Вы и так терпеливы. Не ждите, само не пройдёт. Нужно искать причину, немедленно!

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Согластна с предыдущим форумчанином - СРОЧНО К ВРАЧУ! А по поводу аллергии на натуральны корм, извините неужели на все кроме хлеба и кифира (который вы даете щенку)? Я думаю что можно что то подобрать более питательное.

Аватар пользователя yana111
Не в сети
Регистрация: 12/06/2014
Сообщения: 28

Спасибо за совет,но все остальное кроме корма он лопает с удовольствием. и фрукты и мяско и все все,просто я уже боюсь давать ему натуральную еду,когда ему было 4 месяца мы перешли на каши с мясом....тут и началось.....может этот корм ему надоел или ненравится??...(корм изменили 2 недели назад).Вчера взвесили его...нет...не похудел,а наоборот поправился....(это уже наверное у меня от страха паранойя). Просто может кто посоветует...может какой очень вкусный корм....Спасибо.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Для нашей Терри самым вкусным из кормов была Нутра.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Если собака перестает есть это уже говорит о ее болезни. Это может быть и отравление и что – то еще. Конечно, если есть возможность, то сводите ее к ветеринару. Так будет надежнее. Лично я после отравления моего пса этого очень боюсь. Мой тоже вначале просто отказывался от основной еды, пил или чуть молока или бульона. А сам все худел, хотя нос не был теплым. И я не сообразила, что это отравление. А потом было уже поздно. Так что советую вам сразу браться за лечение своего любимца.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

А я то подумала, что собака вообще отказывается принимать пищу. А тут то другое. Видимо ему просто не нравится тот корм, вот и все. вот на счет перевода с сухого корма на нормальную еду я не знаю, но думаю, что это можно. Я вообще за все натуральное. Зачем на химию садить животных. Мы же сами не едим постоянно полуфабрикаты.

Аватар пользователя yana111
Не в сети
Регистрация: 12/06/2014
Сообщения: 28

Посоветуйте,может знаете хороший корм?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А почему обязательно корм? Если ваш щенок от сухого корма отказывается, но с удовольствием ест все остальное, то, может быть, стоит перевести его на натуральную пищу? Я понимаю. что с ней возни Вам будет больше. С сухим кормом удобно: насыпал в миску и порядок. А так придется собаке каши и супы с мясом варить. Подумайте. что важнее: здоровье собаки или собственное удобство. Натуральная пища полезнее. То, на что у щенка аллергия, давать не нужно. Попробуйте давать гречневую кашу с говядиной, кефир, творог, тушеные овощи с мясом. Много чего можно предложить собаке, не боясь аллергической реакции.
Но к ветеринару сходить советую, на всякий случай. Отсутствие аппетита - настораживающий симптом.

Аватар пользователя yana111
Не в сети
Регистрация: 12/06/2014
Сообщения: 28

Спасибо за совет,но в том то и дело.что аппетит у него прекрасный не считая корма.

Аватар пользователя Savaya
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 30

Самое первое что посоветую, срочно сходить к ветеринару, скорее всего что нибудь с желудком, или бывает что корм перестает усваиваться, и тогда необходимо переводить на каши.

Аватар пользователя куделька
Не в сети
Регистрация: 13/06/2014
Сообщения: 1

У меня алабайчик, плохо ест, лизнёт несколько раз и всё, к вечеру после прогулки могу с руки уговорить съесть мяско, варю каши на говяжьих костях, добовляю костный фарш, творог ест не охотно.Я так переживаю.Но в целом подвижна , на прогулках весёлая.НОест раз в сутки, это же не нормально.

Аватар пользователя yana111
Не в сети
Регистрация: 12/06/2014
Сообщения: 28

Не переживайте,у нас бал среднеазет тоже,они летом очен плохо едят,хорошо если раз в сутки поест. не переживайте. все будет ок!!!

Аватар пользователя Lutaua
Не в сети
Регистрация: 27/03/2014
Сообщения: 8

Добрый день! У меня такса, и иногда она тоже перестает есть корм. Причем как сухой, в пакетах, так и Pedigree для собак мелких пород. В таком случае, я просто на время прекращаю ее кормить этими кормами, покупаю обычную овсяну кашу, смешиваю с вареными куриными пупками или желудками (варю до мягкого состояния), и кормлю где-то неделю. После такой разгрузочной недели, собака снова ест любимые корма. И на будущее совет, чередуйте рацион - добавляйте кубики морковки, мелко натертые яблоки, кусочки вареного яичного белка. Собакам тоже нужны витамины! Если будет октазываться кушать и далее - поменяйте марку корма!

Аватар пользователя yana111
Не в сети
Регистрация: 12/06/2014
Сообщения: 28

Врач сказал нам не давать ни в коем случае фрукты,а он их просто обажает. У нас рыночек за домом,бабульки сидят на стульчиках и по аллейке торгуют.....он при возможноти всегда ворует у них фруктики))))). Сегодня купили акану....уже дороже и лучше не нашли.....гаденыш-съел .))))).

Аватар пользователя Rianna
Не в сети
Регистрация: 03/08/2014
Сообщения: 34

Не забывайте вовремя проводить антигистаминную профилактику. Очень часто собаки начинают капризничать при кормлении, именно из-за глистов.

Аватар пользователя Rom_Kola
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 16

Попробуйте другой корм...он ему просто приелся. Или же жара так влияет на питомца, мой тоже за целый день только раз ест, не под силу больше.

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Попробуйте найти замену корму. Подбирайте корм, который не похож на прежний и думаю собачка сама оберет для себя нужный.