Собака писает на диван

Аватар пользователя Ostermal
Не в сети
Регистрация: 20/07/2016
Сообщения: 1

Помогите, мб уже кто сталкивался... Щенок, 3 месяца, постоянно ходит писать на кровать родителей, если она разложена. Причем нигде больше, кроме пеленок, она свои дела не делает. Уже устали каждый день стирать белье. Как с этим бороться?
Пс, также есть кошка и это, грубо говоря, ее кроватт, она там спит всегда

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

по пробуйте простой способ моей подруге он помог на кровать она наклеила ленку (скочь) липкой стороной вверх. 2 дня и проблемы не было. Как лапки прилипли к скочу больше желания не возникало

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

А мне кажется, щенок просто, таким образом, пытается выжить кошку и перетянуть внимание на себя. Может просто чаще гулять со щеночком и приучать его делать свои дела на улице.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Собака прежде всего животное, которое подчинено инстинктам и рефлексам. Поэтому проводите мероприятия по её воспитанию, и всё у Вас получится.

Аватар пользователя Ярослава_и_Жером
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 35

Добрый вечер! Мой совет - тотальная дисциплина, строгое воспитание и секретное средство, под кодовым названием "свернутой газетой по наглой хвостатой попе". Я своего отвадила таким способом не только от попыток гадить на диван, но и от залезания на диваны, кровати в доме. Пес твердо знает, что диван - место хозяина, и при попытке покуситься на святое получает по полной.

Аватар пользователя АлисаСелезнёва
Не в сети
Регистрация: 07/08/2016
Сообщения: 7

У меня была подобная проблема.Только мой щенок перестал ходить на пеленку и стал справлять нужду в мою кровать.Как выяснилось,я просто накануне познакомила щенка с улицей,и он таким образом показывал,что на пелёнку он больше ходить не будет.Начали выходить гулять и проблема тут же разрешилась.

Аватар пользователя OlenkaLarina
Не в сети
Регистрация: 28/07/2016
Сообщения: 13

Мой любимчик, когда был ребёнком, смекнул, что спать на хозяйской кровати- отменное удовольствие! Муж был категорически против, выгонял его каждый раз. Тогда щенок, в отсутствии хозяев, стал творить своё гадкое безобразие именно на мужнину подушку, исключительно туда! Боролись с этим беспределом с помощью закрытой двери в спальню. Нам помогло, другие места в квартире его не интересовали, в туалет ходили на улицу.

Аватар пользователя Зараза
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 21

Тут еще важно, как вы себя ведете, когда ругаете его. Вы возмущенно и беспорядочно причитаете, охаете и ахаете или строго, серьезно и внушительно командуете "фу"? Кстати, он делает это на Ваших глазах или тайно? И еще вопрос: как часто Вы с ним гуляете в течение дня?