Собака попробовала человеческой крови

Аватар пользователя Мария1401
Не в сети
Регистрация: 29/08/2014
Сообщения: 1

Вчера я случайно наступила ей на лапу, за это она укусила мне руку.Попробовав человеческую кровь, может повлиять такое на собаку?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Вы, к сожалению, не написали какой породы Ваша собаки и не указали ее возраст.
Моя собака (пекинес) в щенячестве была очень злобной и агрессивной. Кусалась, иногда серьезно, до крови. Потом повзрослела, поумнела. Сейчас не кусается. Ласковая такая плюшевая собачка.
Думаю, что ничего страшного не случилось. Собака не превратится в кровожадного монстра. Она ведь укусила не просто так. Ей сделали больно, наступили на лапу. А какие были Ваши действия? Вы наказали собаку? Она осознала, что так делать нельзя?

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Не переживайте, собака укусила Вас чисто инстинктивно, защищаясь от причинённой ей боли. Скорее всего, доставив Вам такие неудобства, собака испытала не меньший стресс, чем Вы. Поэтому собаку следовало успокоить и показать ей Ваши не враждебные намерения. Кровь если и осталась у неё в пасти или на клыках, то в мизерном количестве и ни о каком привыкании, а тем более неадекватной реакции на это последствие у неё не будет. Впредь будьте осторожны.

Аватар пользователя Анна Токарчак
Не в сети
Регистрация: 11/08/2014
Сообщения: 5

Иногда случается так, что сам факт того, что собака укусила, говорит о ее последующих нападениях на хозяина. В Вашем случае, незначительный вкус крови сомнительно повлияет на что-либо, так как собака не съела большой кусок плоти и не успела запомнить ощущения.

Аватар пользователя Marina 777
Не в сети
Регистрация: 23/08/2014
Сообщения: 6

По поводу того что вас укусила ваша собака, и попробовала вкус крови не переживайте, для того что бы собака привыкла ко вкусу крови, она должна напиться данной крови. Как в случае с охотничьими собаками, когда они нагоняют раненого зверя, и впиваются в него клыками, напившись они смотрятся как опьяневшие, и чумные. Так же говорят что бы собака не озверела нельзя кормить её сырым мясом. Так что в вашем случае переживать не очем.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

У меня был подобный случай: когда дурачилась с собакой, то случайно придавила ей лапку, она в ответ укусила, а я её отругала. Всё закончилось тем, что собака на меня дулась несколько дней из-за того, что ей ни за что попало. Больше ничего подобного не случалось.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Я знаю, что многих моих друзей, которые водят собак, кусали их питомцы. Не по злобе, просто так, во время игры или еще в каком-то случае. И ничего плохого с этими собаками не было. Ни одна, как говорится, не озверела.

Аватар пользователя cthutq55
Не в сети
Регистрация: 15/04/2014
Сообщения: 31

Да любой собачник скажет, что ничего страшного не произошло! У меня таких укусов было... В общем много.Хотя наказать надо было! Главное что бы у вашего пса это не стало дурной привычкой!

Аватар пользователя klic
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 4

Как-то нечаянно наступила своей собаке на хвостик (правда несильно, так придавила немного). Она завизжала, и мы разбежались в разные стороны. Я потом долго еще просила у нее прощения.
Хотя знаю случай, когда собаке наступили на хвост и она тоже укусила. Наступить можно по-разному (можно придавить или отдавить).

Аватар пользователя tinkaaa
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 5

Пока собака была ещё маленькой, часто дразнила её: то игрушками, то просто рукой. Так мы игрались. Естественно, зубки у щенков острые, и руки время от времени были расцарапаны до крови. Тем не менее, на собаку это никак не повлияло. Она подросла, мы перестали так баловаться. Не замечала даже намёков на то, что она хочет укусить меня по-настоящему. Да и на улице тоже ни на кого не бросалась.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Вы сделали собачке больно, наступив ей на лапу, и по сути она проявила защитную реакцию - укусила Вас. В таком состоянии собаки редко задумываются о том, кого кусают. Это реакция на боль. И зависит еще от породы и темперамента собаки.Например,для собак породы ротвейлер характерно проявление такой агрессии. Они очень своенравные, гордые, ревнивые и спокойно могут так поступить. Так что не переживайте, просто нужно с пониманием относиться к происходящему и постоянно заниматься воспитанием животного. Возможно, что в следующий раз, ваша собачка не поступит таким образом.Удачи вам!!!!