собака с открытым переломом лапы.

Аватар пользователя gua1981 Голошумова
Не в сети
Регистрация: 15/10/2014
Сообщения: 1

На улице нашли собаку с открытым переломом передней лапы, сделали операцию, теперь собака со спицами в лапе. Неделю назад операция прошла, собака дворняга, но крупная 20 кг., на данный момент нет возможности держатьв квартире, у нас уже ночная температура опускается до минус 10-15 градусов, а так как ей ходить с ними до конца ноября, температура будет под 30 градусов. Можно ли собаке жить на улице в будке, не навредит ли это ее лапе?

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Собаку можно оставить жить на улице в будке. Только стоит принять кое какие меры для создания животному более комфортных условий. Для поломанной лапы стоит предусмотреть шерстяной чулок, это поможет сохранить тепло больной конечности. Вход в будку, особенно на ночь, завешивать брезентом или куском толстой ткани. На пол будки положить плотный коврик. Питание и питьё собаке давать подогретым. Этих мер вполне достаточно для нормального течения выздоровления животного, даже при отрицательных температурах.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Конечно,это не особо оптимальные условия для послеоперационного режима. Но это лучше, чем оставить собаку на холоде вообще. В будке обязательно должна быть подстилка, это может быть солома или какой-то коврик, если она его, конечно, не выташит. Можно закрыть вход будки, например брезентом,что уменьшит попадания холодного воздуха и сохранит в какой-то степени тепло. Успехов ВАМ!!!И теплое питье и еда.

Аватар пользователя bubaberta
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 14

Если есть возможность, сделайте маленький вольер, собаку с переломе ноги необходимо ограничить в движении. Будку вашу не видел, но мои живут на улице, и я сделал будки с тамбуром, что бы не задувало.

Аватар пользователя Marin@
Не в сети
Регистрация: 22/10/2014
Сообщения: 9

После операционный период собаке должны были назначить антибиотики или пробиотики, курс от 10-14 дней, но есть риск простуды при такой температуре, тем более такая сложная операция, иммунитет ослаблен, лучше оставьте собаку где-то в коридоре иначе, ваши заботы и деньги, которые вы потратили на операцию могут быть в пустую.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Сейчас такие будки можно сделать, что за собаку можно будет не переживать. Главное, огородите место дл собаки, чтобы она не ходила на далекие территории.