Собака скулит

Аватар пользователя Bizzidager
Не в сети
Регистрация: 27/10/2013
Сообщения: 1

После беременности моей собаки прошло 3 дня и она начала громко скулить. Моя версия происходящего она устала. Просто когда я её ложу от щенков она не скулит и засыпает, а когда она кормит щенков проходит 2-5 минут и она начинает вставать и скулить.И начала часто ходить за мной.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Хорошенько прощупайте соски собаки на предмет уплотнений, болезненности и повышения местной температуры. Возможно начался мастит.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если бы она устала, она скулила бы и без щенков. Мне кажется ей именно больно, когда они ее сосут. Нужна консультация ветеринара на наличие мастита.

Аватар пользователя Людмила60
Не в сети
Регистрация: 19/10/2013
Сообщения: 15

От боли собаки не скулят, а издают звук, похожий на стон. Боль они часто терпят. А если скулит, то она просто так общается, просто поговорите с ней.

Аватар пользователя Marfa
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 18

У собаки роды первые? Вполне возможно что она действительно устала, растеряна и ищет у вас поддержки. Попробуйте посидеть с ней рядом когда она кормит щенков, погладьте, успокойте. Понятное дело что у нее еще все побаливает после родов, и соски наверняка болят от кормления.

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

У моей свекрови собака так скулила, когда отказывалась кормить щенков. Оказалось, что у нее место не все вышло, да и начался мастит: то - ли инфекция, то - ли протянуло сквозняком...

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

После родов, многие животные требуют к себе особой заботы. Сделайте своей собачке массаж сосков, скорее всего, ей больно.

Аватар пользователя Lenok73
Не в сети
Регистрация: 27/11/2013
Сообщения: 10

Если мастит, то меры нужно принимать незамедлительно, щенков нужно кормить самим, а собаке давать антибиотики, иначе щенки погибнут.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Про мастит и не вышедшее место писали вверху. Хватайте телефон и срочно вызывайте врача. Только он даст точный ответ на проблемму. Не затягивайте ни коем случае. Пожалейте собаку и щенков!

Аватар пользователя zif7
Не в сети
Регистрация: 26/03/2014
Сообщения: 3

А я думаю, что собака просто просит Вашего внимания и устала. Для собаки роды, это тоже стресс, как и для женщин.У моей Бакси такое было, когда были первые щенки, она тоже лежала возле них и начинала скулить, а как только я подходила к ней она демонстративно оставляла меня с щенками и уходила в другую спальню отлежатся.Может и Ваша так же. Я знаю, что когда у щенков уже начали появляться первые зубки и ей действительно было больно их кормить, она не скулила, а слегка рыкала на "кусача".

Аватар пользователя Lorenz
Не в сети
Регистрация: 25/07/2013
Сообщения: 19

Вам необходимо срочно обратится к специалисту так как это может быть и мастит и после родовая эклампсия.
При после родовой эклампсии собака может скулить и так же может внезапно начатся токсикоз, так что не затягивайте.