Собака скулит и хромает лапа

Аватар пользователя marycar
Не в сети
Регистрация: 20/02/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте! Собаке 14 лет, без породы, метис таксы. Было две операции, летом 2020 удаляли опухоль и молочную железу. Сейчас, недавно 2 февраля удалили еще одну молочную железу, стерилизовали. До операции начала хромать и отставлять в сторону левую лапу. Сами лапы щупала, в ветеринарке тоже осматривали, на прощупывание никак не реагирует, не скулит. Думала, что это очередная опухоль как-то отдает. Но сейчас прошло уже больше 2 недель, до сих пор отставляет в сторону, прихрамывает. Не может улечься, ходит с места на места, беспокойная и тревожная, скулит по часу. По утрам и вечерам дрожит. Принимает габапентин по 1 таблетке 2 раза в день, мексидол по 1 таблетке 2 раза в день и допивает синулокс. Еще прописан пожизненно энап. Вопрос заключается в том, почему она может отставлять лапу, хромать и скулить? Что это может быть? В ветеринарии говорят, что от веса и возраста, она сейчас худеет, потихоньку сбрасывает вес. В понедельник снова пойду на прием. Случилась эта хромота и ухудшение довольно резко, габапентин будто не помогает, хотя по описанию препарата должен. Помогает только анальгин, но его врач сказал больше не давать. Хотелось бы узнать что это еще может быть.

Аватар пользователя Анжелика177
Не в сети
Регистрация: 10/12/2020
Сообщения: 14

Ну, конечно, возраст собаки уже солидный. Я не очень разбираюсь в собаках, но муж сказал, что возможно парализовало лапу. И не всю лапу, а кусочек какой-то конечности.Поэтому отставляет лапу, поэтому когда щупают, она и не чувствует. А самостоятельно не может улечься в привычную, удобную позу, поэтому скулит. 

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Возможно, болевой синдром и хромота связаны с ущемлением корешка спинномозгового нерва. Тогда ни от Габапентина, ни от Мексидола толку не будет, так как они вообще не в тему. В этом случае нужно назначать более эффективные средства (после установления истинной причины состояния). Обследуйте собаку на предмет радикулопатии.