Собака совершенно обнаглела и потеряла страх.

Аватар пользователя DesertFox
Не в сети
Регистрация: 12/02/2013
Сообщения: 22

Собаке месяцев 8,я уже писал много раз про неё,очень проблемная собака,собака с характером,огрызается,бывает кидается и вот что произошло сегодня:

Вышли мы с ней на улицу погулять,так как она боится улицы,увидела машину и ломанулась в кусты,там были репейники,она вся в репьях вышла из кустов,я её повёл домой,посадил её,начал очищать шерсть от репьёв,нежно,медленно,спокойно,собака начала скалится,начала кидаться,в итоге укусила меня за палец,довольно сильно до крови.
Я разозлился и выкинул её за дверь(я просто незнаю как и что делать,как её ругать?! (поднимал за шкирку,трёс,ей вообще по барабану,она стоит на своём висит и скалится,даже не скулит) в итоге впустил её назад,сейчас не разговариваю с ней,не подхожу,ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ С СОБАКОЙ?! Собака чуствует себя хозяйкой в доме! Как её вернуть на своё место!? Она ничего не воспринимает,не крики,не грубость,даже если её бить она всё равно огрызается,собака не чуствует никакого угрызения совести,она считает что она права во всех случаях,срочно прошу дельного совета опытного человека,зарание спасибо!

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Вы знаете вам нужен опытный специалист,советую посмотреть программу "переводчик с собачьего с Цезарем Милано",я на все вопросы нашла именно там ответы.И ещё одно наблюдение,у собак болевая точка за ушами,подтяните к этому месту ошейник,а лучше удавку(для собак),ваша собачка стане шёлковая,дрессировка пойдёт намного легче.Удачи!

Аватар пользователя Нуне
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 2

Почему ваша собака боится улицы? Поговорите с вашим ведущим ветеринаром, так как причин для агрессии может быть много.

Аватар пользователя ermvik
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 37

Отведите собаку в клуб собаководства, и почаще туда водите. Пусть побудет среди других собак, людей. Посоветуйтесь там со спецами, наверняка получите ответ.

Аватар пользователя User152
Не в сети
Регистрация: 07/07/2013
Сообщения: 6

Лучше конечно обратиться к специалистам, но я попробую дать пару советов. Нужно показать собаке, что ВЫ действительно в доме хозяин и для этого нужно кое что сделать. Например, не позволять собаке ложиться на диван или Ваше любимое кресло. Таким образом вы покажете, что Вы и собака не на одном уровне. Вы находитесь выше. Или перед тем как дать собаке покушать, сначала сами поешьте у нее на глазах, а потом только покормите её (только не нужно морить собачку голодом) и т.д. Думаю Вы уловили суть этих действий)

Аватар пользователя victoria1531
Не в сети
Регистрация: 27/07/2013
Сообщения: 22

Ужас какой. Мы когда собаку заводили так боялись что не сможем ее контролировать. Мой пес реагирует если просто ругать даже (не били еще ни разу), весь скукоживается, прячеться, а потом выходит из убежища и "просит прощения" (ласкаться лезет или грустно так смотрит). Но мой пугливый вообще.
А вам я советую обратиться к опытному дрессировщику или ветеринару, который посоветовал что делать, потому что собака, которая чувствует себя главной в доме может быть опасной. тем более если кусает. Обычно помогает трясти за шкирку (мой знакомый так своего стафа успокаивает), но у вас вообще ситуация пугающая.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А с чем связано такое поведение собаки на прогулке, почему она боится улицы?
Возможно не стоит выпускать собаку без поводка, раз она боится и шарахается от машин. От страха она и хозяина кусает. Я-бы стала выводить собаку на поводке и периодически успокаивать, гладить. А за послушание - поощрять чем-то вкусненьким. Когда хозяин близко, собака ведет себя спокойнее.
А вот кричать на нее, бить - не надо, она ведь и так перепугана до предела, вот и защищается ото всех, как может.
Собака безоговорочно слушает хозяина только тогда, когда любит его. Страх и наказание на какое-то время помогут подчинить себе собаку, но преданности и верности таким путем добиться не получится.
Действовать надо лаской и терпением, но давая при этом понять, что вожаком стаи являетесь все-таки Вы.

Аватар пользователя vladkor
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 76

Во-первых, вы не должны сами бояться вашу собаку. Во-вторых, наказывать ее, если она огрызается(например поводком) и так, чтобы она прочувствовала, но ни в коем случае не выгонять, а то она обозлиться еще больше.

Аватар пользователя Albert70
Не в сети
Регистрация: 14/08/2013
Сообщения: 1

Самостоятельно изменить поведение собаки, даже следуя хорошим советам, не получится. Потребуются занятия с опытным инструктором кинологом. Такой наверняка имеется в вашем клубе.

Аватар пользователя ДарьяЧупина
Не в сети
Регистрация: 16/08/2013
Сообщения: 8

Собака не считает Вас своим хозяином, и это самое печальное. У вас нет авторитета, она Вас не боится. Бить собаку не стоит, это ни к чему хорошему не приведет. Наказывать ее нужно только в тот момент, когда она провинилась, после этого смысла нет. Старайтесь всегда добиваться своего, отдавайте команды спокойным,тихим, но твердым голосом. За хорошее поведение поощряйте. Никогда не кормите собаку первой, не давайте ей попрошайничать, иначе она будет считать себя лидером. Не балуйте собаку, не оставляйте ее проступки безнаказанными. Установите строгие правила поведения для собаки - и никаких исключений. Возможно у Вашего пса слишком много энергии, и она не знает куда ее девать. Бегайте с ней, играйте. Помните, что собака остро чувствует Ваши эмоции, не кричите на нее, не пытайтесь запугать. Она должна Вас уважать, а не бояться.
Если же ничего не помогает, обратитесь к хорошим кинологам, но бывают ситуации, когда кинолога собака слушается, а хозяина нет. И помните, никакой кинолог Вам не поможет, если Вы сами не будете работать над поведением собаки.

Аватар пользователя katya22
Не в сети
Регистрация: 18/08/2013
Сообщения: 4

Собаку вы немного упустили, заниматься с ней надо было с первого дня, как принесли домой.
Как показывает практика, чем раньше начинаешь дрессировать щенка, тем лучше. Сейчас вам не обойтись без помощи специалиста,вы уже с ней не справитесь. Бить и ругать - это без полезно, она станет вести себя еще хуже и наглее. Не знаю как в вашем городе, но во многих городах есть приюты по воспитанию и перевоспитанию. Что то типо закрытой школы, чтоб собака вас вообще неделю не видела и была под жёстким контролем дрессировщика. Не бойтесь, что она вас забудет, пока не поздно ее можно отдать,потом после 1.5 лет уже будет без толку ее учить чему то. Конечно же можно попробовать водить ее в клуб на тренировку, но боюсь. что вечером дома она опять будет огрызаться. Поспрашивайте,есть у вас такие заведения в городе или нет. Если нет, то остается один вариант водить в клуб к специалисту. И еще, у вас все прививки есть? Может быть даже дело в этом, могла и бешенство где нибудь подцепить, хот это только лишь мои догадки. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром. Удачи вам! Надеюсь, ваша собачка возьмется за ум.