Собака спасла ребенка

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Потрясла новость о том, что в Гане собака спасла ребенка, причем практически только новорожденного двухнедельного. Дело было так. Значит, в одной семье пропала собака и люди пошли ее искать. Нашли под мостом, где она лежала, согревая своим теплом новорожденную малышку. Похоже, что ее выбросила какая-то нерадивая, возможно молодая мамаша. Девочка была еще жива. Хотя у нее была не правильно перерезана пуповина, и в том месте все загноилось, врачи стараются сделать все, чтобы сохранить жизнь ребенку. Я была в шоке, насколько собаки понимают беду человека, особенно детей. Сколько в них сострадания, сочувствия, доброты и нежности. Но это, наверно, не единичный случай, может, кто еще знает такие истории, где собака спасла ребенка? Кстати, этот случай произошел совсем недавно - в начале этого месяца.

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Осенью прошлого года был случай в Польше, где в одной деревне собака Мишек спасла 3-х годовалого малыша, который оставленный без присмотра, ушел в лес. Его искали всю ночь и спасатели, и местные жители, и пожарные, и полиция, но так и не смогли найти. И ведь даже современная техника была привлечена для этого – вертолет с тепловизором, и кинологи с собаками, но все было безрезультатно. И только уже на следующий день из леса услышали лай, и когда пошли на него, то нашли мальчика, а рядом был тот самый пес Мишек. Он всю ночь также грел своим теплом мальчика, благодаря чему он ночью не замерз, а ночь на тот момент была очень холодной, и мальчик мог бы просто замерзнуть. Теперь Мишек, можно сказать, национальная гордость Польши.

Аватар пользователя Муссон
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 43

О! я подобный случай смотрела. Только это произошло у нас в России в Саратове. И если я не ошибаюсь, то в мае этого года. Семья мальчика живет в доме под Саратовом. Мальчик, также оставленный без присмотра, ушел из дома. Хватились его только вечером. Когда приехали полицейские и начали все выспрашивать, то все поняли, что мальчик, которому всего четыре года, ушел вместе с их собакой – шестилетней дворняжкой. Искали везде, где могли и когда в поселке его не нашли, пошли в лес. Когда достаточно уже углубились, выкрикивая имя мальчика, услышали лай и увидели выбежавшую из-за кустов собаку. Отправившись за ней, нашли мальчика, который замерзший, свернувшись клубочком, засыпал под деревом, так как был уже поздний вечер. Собака была рядом с малышом все время и также согревала его своим телом, пока не услышала крики людей. Вот они наши герои! Честь им, слава и хвала!

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Проскакивала как то новость о том, что в Канаде собака овчарка отыскала 12-летнего мальчика, который потерялся в пригороде города. Но это была специально обученная ищейка, которая работает в полиции. Но в любом случае никакая машина или техника не может еще тягаться с собакой и ее тонким нюхом… )

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Собаки не только могут согревать или находить людей и детей. В прошлом году под Москвой тоже был случай, когда собака спасла детишек от бешеной лисы. Они гуляли на участке возле своего дома, когда из леса выбежала леса и направилась прямо на них. Это заметила собака этой семьи – немецкая овчарка. Она кинулась на эту лису и перегрызла ей горло. Когда тело лисы увезли на анализ, оказалось, что она была заражена бешенством, которое передается от зверей человеку, и которое на сегодняшний день ни как не лечиться не у тех не у других.