Собака стала гадить дома

Аватар пользователя p3lm3n
Не в сети
Регистрация: 10/10/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте.
Хозяева собаки уехали за границу на 3 недели и оставили питомца на меня. Живу с собакой в их квартире и выгуливаю её 2-3 раза в день. Хозяева гуляли с ней только раз в день.
Вобщем собака стала гадить дома. и гадит все чаще и чаще.Похоже что проблема псих характера и хотел бы узнать что с этим делать. Хотя гадить она стала чуть раньше их отъезда. Может это еще как то связано с моим появлением в квартире.
Собаке 3 года, кобель.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Для пса отъезд его хозяев оказался слишком большим стрессом - вот он и принялся гадить. Советую набраться терпения. Одно из двух: либо пёс смирится с тем, что хозяева уехали и перестанет гадить, либо это будет продолжаться до приезда хозяев.

Аватар пользователя p3lm3n
Не в сети
Регистрация: 10/10/2015
Сообщения: 2

веселуха

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вы для собаки новый человек, и таким образом она показывает Вам что Вы тут чужой. Это кобель, и он будет выяснять с Вами таким образом отношения. Постарайтесь подружиться с ними, стать авторитетом, чаще гуляйте и хвалите.

Мои собаки прекрасно относятся к моему брату, любят его, охотно играют. Когда мы решили поехать на пару недель в горы, то попросили брата пожить у нас. Не было даже и мыслей что собаки начнут его "выживать", они прекрасно ладили. По приезду брат рассказал, что каждый день приходя его встречали кучи и лужи. Он гулял собак 4 раза в день (Я обычно гуляю два), но все равно они продолжали гадить в квартире.

Последней каплей было, когда Денни, прямо при нем попытался пометить его обувь. Брат не выдержал и наказал его. Все, до самого нашего приезда была чистота.

У Вас происходит нечто подобное, пес пытается поставить Вас на место.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Не поняла, хозяева гуляли со своей собакой 1 (один) раз в сутки?! Тогда неудивительно, что у нее не получается дотерпеть до следующей прогулки. Может, хозяева просто не поставили Вас в известность, что собака не приучена гадить на улице? Или Вы недостаточно долго с ней гуляете. Когда Вы выходите с собакой, она все свои дела делает, сколько по времени длится каждая прогулка? Еще как вариант, Вы новый в стае, она может таким образом пытаться доминировать.

Аватар пользователя Lera77
Не в сети
Регистрация: 19/09/2015
Сообщения: 19

Животное, если оно кушает и пьет,физиологически не может терпеть сутки до похода в туалет.
Часто для мелких собачек используют кошачью форму туалета. А выход на улицу носит характер променада. Вы действительно можете не владеть вопросом обо всех особенностях содержания этой собачки. Свяжитесь с хозяевами - уточните нюансы содержания.
Если собака действительно приучена ходить в туалет дома, то ничего Вы не поделаете - смиритесь. Если нет, то вообще непонятно как бедное животное могло сутки терпеть? В любом случае задайте вопрос хозяевам, тогда можно проанализировать ситуацию дальше.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Если бы пёс был приучен ходить в туалет дома, вряд ли хозяева собаки об этом бы не сказали. Скорее всего, это протест против отъезда хозяев и нежелание мириться с новым человеком.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Это не щенок, а взрослая собака. Если она уже начала это делать - будет продолжать все 3 недели. Договорится с ней у Вас не получится и до возвращения её хозяев Вы будете обречены убирать за ней. Не унывайте, а планомерно продолжайте выгуливать собаку и желательно в одно и тоже время, когда с ней гулял её хозяин. Должна же у неё когда - нибудь проснуться совесть.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Согласна с мнением о том, что собака подобным образом выражает свое неодобрение появлению в доме нового человека. Она просто вредничает. Не уверена, что за три недели собака сможет привыкнуть к новому человеку и смириться с отсутствием хозяев.
Что делать? Пытаться подружиться с псом и каким-то образом расположить его к себе. Разговаривайте с собакой, гладьте, играйте. Поощряйте вкусняшкой за послушание. И гуляйте дольше, чтобы собака успевала сделать свои дела.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Скажу на примере кота - его дети мучили, так он стал им в тапочки гадить. С собакой тоже самое может быть, ведь лай и умные глаза человек не всегда понимает.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

В данной ситуации возможно всякое. Первое: собака Вам так мстит. Скучает по своим хозяевам и Вас не воспринимает. Вторая ситуация: собака заболела, отравилась. Может, Вы ее неправильно кормите. Например, кости даете или куриное филе, или еще что-то такое. Собака гадит из-за неправильного питания. Третья причина: собака простыла. Наш лабрадор как-то так хотел на улицу, что написал на ковре, хотя уже давно не гадит. Просто Флай простыл, а никто не понял, что с ним нужно срочно выйти. Если у Вас кобель, то узнайте, или нет ни у кого в округе течки. Это также негативно влияет на поведение собаки. Мой пес в такие дни аппетит теряет и всякие гадости дома делает. Вполне вероятно, что Ваш пес так реагирует на течку.