Собака тяжело дышит .

Аватар пользователя TatyanaK
Не в сети
Регистрация: 21/12/2016
Сообщения: 3

Подскажите пожалуйста !! Сегодня ночью собаке стало плохо начала срыгивать . Вела себя беспокойно . Утром появилось затруднённое дыхание ! Немного о питомце , ему 16 лет кане-корсо . Переживали не однократно приступы и много другое уже , но такого ещё не было . Начался отказ от пищи и воды утром .

Аватар пользователя АлександраD
Не в сети
Регистрация: 03/11/2016
Сообщения: 52

Добрый день. Собаке необходимо сдать анализ крови, сделать УЗИ. Для снятия спазма можно сделать инъекцию Но-шпы. При отказе от еды и воды нужно срочно обращаться ко врачу!

Аватар пользователя TatyanaK
Не в сети
Регистрация: 21/12/2016
Сообщения: 3

Да это я понимаю . Просто питомец давно уже плохо ходит , на улицу перестали ходить ещё год назад . В данный момент он вообще не ходит после травмы задней лапы . В течение дня пытался попить но срыгивает тут же и начался понос . Очень сильно бурлит в животе . Вы можете примерно сказать что предположительно может быть ? Спасибо заранее !

Аватар пользователя АлександраD
Не в сети
Регистрация: 03/11/2016
Сообщения: 52

Возможно это кишечная инфекция, но вообще без анализов очень трудно определить. Чем Вы кормите собаку?

Аватар пользователя TatyanaK
Не в сети
Регистрация: 21/12/2016
Сообщения: 3

Спасибо за внимание ! Диагноз поставили : новообразования на фоне старой болезни . Коротко объясню , три года назад делали снимок лёгких . Легкие были поражены метастазами ( как врач сказал что такое впечатление собака курила и жила в шахте). По биохимии крови прогнозы не утешительные , скорее всего метастазы поразили пищеварительную систему . Предложили подержать на капельницах . Но мы иллюзий не питаем , прекрасно понимая что собаку в таком возрасте только мучить . Молодой мы её уже не заделаем ! Так что как не было бы тяжело , но решение надо принять . Ещё раз спасибо за внимание и понимание , он очень нам дорог !