Собака-улыбака и неунывака

ekl
Аватар пользователя ekl
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 48

Ее зовут Лиза, она самый обычный двортерьер, который попал в беду, но ей помогли выжить, и несмотря на нелегкую судьбу она отличается очень положительным и веселым характером и не унывает, а ищет себе хозяина, смело глядя в глаза каждому, кто к ней подходит. Она никогда не потеряла веру в людей, она сильная и волевая. Ее задние ноги после травмы неподвижны, однако она хочет жить полноценной жизнью и продолжает радовать окружающих своей жизнерадостностью.

13 октября в Киеве на выставке им. А.В.Савченко Лиза заняла пермое место в группе метисов, она была центром радости и позитива для многих участников щоу.
Возможно есть люди, которые помогут ей закончить лечение и найти хозяина.

Контакты и источник информации http://www.facebook.com/HelpDogLiza/notes

Лиза на выставке
Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Судя по фото Лиза очень даже хорошо ухожена и присмотрена. Кем? Я знаю немало здоровых собак, которые у нас на конечной годами ищут себе хозяев, правда иногда очень даже успешно, а как Лиза вдруг стала учавствовать в выставках мне не очень понятно.

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Я думаю, что тут дело в пиаре. Если звезды зажигают, значит это кому-то надо. Естественно, если этой собакой не заниматься, то она бы ничего не добилась. Я рада, что Лизе представился шанс в жизни, и она сумела его использовать. Сколько историй про собак инвалидов, которые, несмотря на любые невзгоды, не утрачивают способность радоваться жизни и дарить позитив окружающим. Все дело именно в этом. Пусть будет больше таких историй, потому что это позитив в чистом виде, это надежда, для людей, которые отчаялись. Это доброта, которая так нужна нашему миру.

Аватар пользователя Marduk
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 28

Тут возможен метод мотивации таким нехитрым способом для людей инвалидов. Есть такая практика у психологов. Когда они кого-то ставят в пример. Собака - переборола свои недуги и радуется теперь жизни, а вы чем хуже. Вуа-ля, человек начинает просыпаться. Но это не более чем моё предположение.

Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 43

А кто же её возил на конкурс, кормил, ухаживал за ней, приготовил для неё колёсную пару? Что, теперь собака стала не нужна, когда все выставки позади и слава, доставшаяся Лизе? Возможно, что Лизе будет лучше, если её пристроить в собачий приют, если вдруг не удастся найти для неё верного друга-хозяина? Такую собаку просто нельзя оставлять без присмотра и должного в таких случаях внимания.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вот натура человеческая... Важнее голословно обвинить неведомо кого, хотя можно было просто пройти по выложенной ссылке и прочитать историю Лизы... Но зачем просто - если можно сложно?

Ее сбила машина, персонально для вас информирую. Нашли на улице люди, отвезли в частную клинику, там спасли. Теперь ветеринарные врачи ищут ей хозяина. Надеюсь, все у Лизочки будет хорошо...

Аватар пользователя александр63
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 3

Смотрю на фотографию Лизы, и невольно вспоминается детский рассказ Чарушина «Верный Трой». Вкратце: собака защитила дом от воров, но при этом сама осталась инвалидом – после перебитого позвоночника отказали задние лапы. Тогда её хозяева смастерили что-то вроде такого же сооружения, как у Лизы, при этом все жильцы дома обожали и помогали бедняжке в передвижениях по лестницам, через бордюры и т. д.
Равнодушным, конечно, к такой ситуации оставаться просто невозможно. Если хозяин для Лизоньки и не найдётся, может быть есть смысл пристроить её в цирк? Я не ёрничаю. Просто, там Лиза смогла бы чувствовать себя частью стаи, приобрела бы постоянных хозяев и верных поклонников. Ведь в цирк люди ходят не только смеяться, но и от чистого сердца восхищаться силой духа. Как видим, не только человеческого.

Аватар пользователя Оленька2013
Не в сети
Регистрация: 23/12/2012
Сообщения: 59

Вызывают уважение те люди, которые спасли собаку и не дали ей умереть и сейчас ухаживают и заботятся за ней.