Собака в доме

Аватар пользователя Николай Иванович
Не в сети
Регистрация: 20/06/2017
Сообщения: 9

Встречаюсь с девушкой, она дома держит две собаки в доме и две на улице (живёт в своём доме), и говорит мне если будем жить вместе, что она хочет завести большую собаку и что б она жила в доме, я категорически не хочу, как избежать такого конфликта?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Все "собачьи" вопросы могут решаться только по обоюдному с супругой (девушкой, членами семьи) согласию. Иначе, даже если поначалу загнать раздражение вглубь души, потом оно обязательно прорвется. Ведь и от нелюбомой автомашины можно запросто избавиться, а с собакой, да еще при явном нежелании второй половинки, это... Сами понимаете.

Аватар пользователя Solja
Не в сети
Регистрация: 28/04/2018
Сообщения: 4

Уважаемый Николай Иванович, мне кажеца что вопрос этот скорее касаеца человеческих отношений. Но тем неменее вы должны решить для себя почему именно вы против собаки в доме? если у девушки уже есть собаки и вы приходите к ней домой и вас ничего не смущает, так в чем проблема? Если вы не дружите с ее собаками, попробуйте это исправить. Можете собачкам купить лакомства и благодарить их таким образом за общение с вами. Поверьте собаки они прекрасны, особенно если вы пытаетесь стать им другом.

Другой вопрос если у вас аллергия на собачью шерсть, тогда вашей любимой нужно будет решить любит она больше вас или собак. Но если у вас будет свой дом, а не квартира так не вижу препятствий вообще. 

Мой муж тоже очень боялся собак, а я напротив очень их люблю, особенно собак больших пород. Так мы сошлись на метисе немецкой овчарки, собачка не выросла очень большая, но очень умна и быстро стала любимцем всех членов семьи.

Конфликта не будет если вы попытаетесь найти компромисс и не пойдете на принцип. Удачи.

Аватар пользователя Каштанка
Не в сети
Регистрация: 23/08/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте Николай Иванович. По профессии я Ветеринарный врач, пошла по этому направлению потому что с детства безумно люблю животных (особенно собак). Как и у вашей пассии, с детства у меня только одна идея "фикс" иметь свой дом и много собак и кошек, в том числе больших. Я примерно понимаю чем она руководствуется и как быть в этой ситуации. Во первых скажите ей что вы не против животных (причем сделать это нужно искренне), и уважаете ее интересы. Но потом постарайтесь мягко ей объяснить, что ваша семья в будущем может пополниться ребенком, что на него будут уходить все силы и время. К тому же 90% детей сейчас аллергики, и если она действительно любит и дорожит собаками, что не стоит подвергать риску будущего питомца. Ведь если у ребенка будет аллергия на животных, то собак придется отдать, а это ведь те же самые члены семьи (обязательно скажите это, чтобы ваша половинка понимала, что вы воспринимаете ее живность на уровне людей). К тому же объясните, что много собак влечет за собой неправильное распределение времени и любви между ними, и может накалить обстановку между питомцами. Взывайте к здравому смыслу, и удачи вам!

Аватар пользователя Shuzik
Не в сети
Регистрация: 08/08/2019
Сообщения: 4

Похожая ситуация. Я завел ретривер смесь с алабаем до знакомства с женой, переехали в новую квартиру. Теперь хочу еще одну собаку и тоже большую, а жена категорически против. Во-первых она любит французских бульдогов но заводить не собирается, во-вторых большую вторую она точно против заводить. Ищем компромиссы но пока выигрывает она.

Аватар пользователя Evgenia 89
Не в сети
Регистрация: 05/04/2020
Сообщения: 3

Доброе время суток! У Нас была такая же ситуация)) Мы живем в квартире. Я и наша дочь хотели собачку, а муж долгое время был против. Нам удалось его уговорить, взяли небольшую породу (Бигль).
Сейчас муж с удовольствием проводит с собакой время, у нас появилось много новых друзей!!! Мы с большим удовольствием выезжаем за город, ходим на прогулки!
Может ради Любимой стоит попробовать, а в придачу у Вас появится самый преданный друг)))