Собака в отеле...

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Здравствуйте! Мы хотим поехать отдыхать с собакой в Крым.
Собака маленькая-4.5 кг(китайская хохлатая).
Но с отелем есть проблемы - собака лает, когда 1 дома.
Как с этим справится?Она не чего не портит , только воет. Но боюсь это не понравиться постояльцем.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

А может быть попробовать снять не номер в отеле, а аппартаменты? Может, есть шанс подобрать какой-то домик отдельностоящий в частном секторе?

Честно сказать, смутно представляю, чтобы администрация отеля лояльно отнеслась к одному факту присутствия собаки в номере, даже такой маленькой. Это же и шерсть, да и как доказать, что собака чистоплотная и ничего не испортит...
А уж вой мало кому понравится.

Мне кажется, что в частном секторе будет проще договориться, да и найти место с минимумом соседей.

И подумайте хорошо, стоит ли брать с собой собаку, если планируете часто оставлять ее одну. Может быть стоит кому-то оставить ее на время?

А вообще, для отдыха с собакой на море идеальна палатка. Там и соседей можно избежать, да и собаке раздолье! У меня знакомые каждый год ездят на Чёрное море с палаткой, берут собой троих собак и кота. И никаких проблем.

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Собаку возьмем обязательно, ибо без неё для меня отдыха не будет. Да и ей тоже, даже если оставить с теми кого она любит, у неё будет жуткий стресс без меня. Часто одну оставлять не собираюсь в отеле, если на море , по городу походить-конечно с собой!
В палатке яб с радостью, но это мало кому понравится из тех, кто летит со мной.
С собакой ( до Альфы) мы летали, хотя собака была в 2 раза больше и нечего, нас пустили.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

А какие проблемы? Берите собаку везде с собой, одну не оставляйте. Соответственно пёс и не будет выть в одиночестве. Мы ездили на море с нашей собакой, от соседей никаких претензий я не услышала ни разу.

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Собаку с собой мы будем брать почти всегда. Ну вот например идеи мы с детьми в аквапарк, а собаку же с собой не возьмешь.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Думаю, сейчас в Крыму много свободных отелей. Поэтому их владельцы стали более сговорчивыми.

Что касается постояльцев. Ночью оставлять ведь одну не будете? А днем все на пляже, некому мешать - только персоналу отеля.

Советую заранее оговорить не только присутствие собаки, но и ее привычки. Все будет хорошо.

Кстати, почему нельзя взять собаку в зоопарк? И держать на руках вовремя экскурсии?

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Да, ночью мы будем в номере, с собакой.
2. Вы наверное неправильно прочли- я писала про АКВАпарк.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Пардон:-) В аквапарк действительно не получится:-)

Думаю, будет вполне достаточно просто предупредить еще раз персонал именно перед выходом в это чудесное водно-увеселительное заведение:-)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Скорее всего администрация отеля не разрешит поселиться с собакой, раз она воет в одиночестве. А одной ей быть все-таки придется. И не редко. Про аквапарк вы сами сказали. В ресторан (столовую) Вы ведь тоже пойдете? Собаку туда точно не пустят, придется оставлять в номере. Обычно горничная приходит убирать номер, когда постояльцы уходят на завтрак, чтобы не мешать. Придет, а тут собака.
Так что лучше выбрать частный сектор, хотя отдых там доставит Вам больше хлопот, чем в отеле.

Аватар пользователя Alena_189
Не в сети
Регистрация: 13/07/2014
Сообщения: 28

А какая необходимость селиться именно в отеле? Сейчас в Крыму очень многие сдают квартиры отдыхающим. Причем не обязательно в частном секторе. Можно найти со всеми удобствами в многоэтажных домах. Цены очень умеренные. Буквально неделю назад мои родственники вернулись из Гурзуфа. Двухкомнатная квартира им обошлась в 800 гривен. Это на неделю. В таких случаях хозяева берут деньги, вручают ключи, и дальше живите там хоть с собакой , хоть с обезьяной. Соседи тоже на вой собаки жаловаться не будут. Отдыхающие для крымчан всегда были основным источником дохода, поэтому отношение к ним очень лояльное. А вот с поселением в отеле могут возникнуть проблемы. Не всякий отель согласиться принять постояльцев с домашними животными.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Если стены толстые, то проблем не должно быть :) Можно заранее обговорить вашу ситуацию с администрацией, если не откажут - можно заселяться :)

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Такие вопросы решаются исключительно с администрацией отеля. И если такое соглашение будет принято, то разбираться с недовольными другими постояльцами уже будет обслуживающий персонал. Хотя все это, в разумных пределах, естественно. А с другой стороны, действительно, не легче ли найти другое место для проживания?

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Можно собаку на время отдыха оставлять в приюте. Если не хотите - тогда можно снимать в Крыму дома, тогда сами себе хозяева и проблем не будет, даже если пес лает.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Я из Ялты, Крым и работаю больше 15 лет риэлтором или маклером - кому как удобно) Работаю и с гостиницами, и с частниками - и, как спец, отвечу вам абсолютно точно - в гостиницу или отель вас не поселят даже с маленькой собакой, даже в аппартаменты. У вас один выход(хотя даже не все хозяева пускают с животными) - снять частный дом и обязательно предупредить хозяев о вашем намерении оставлять лающего питомца дома одного, чтоб по возвращении из аквапарка не оказаться с вещами на улице. Не стоит думать, что у нас недостаток в деньгах(как думают наши соседи из незалежной) - никто не будет ссориться с соседями из-за вашей собачки. Есть просто частный сектор, где отличная звукоизоляция и придомовая территория, где лай никому не помешает. Еще, насчет высказывания Alena_189 о 800 грн за неделю проживания - стоимость в сутки 1к кв "под ключ" в частном секторе начинается от 1500 тыс руб(это не на берегу), 2к - от 2500 тыс руб. Цены возле моря увеличивайте в 2 раза смело. Это минимальные цены за квартиру, а не с человека. Повторю - это минимальные цены на данный момент! В июле будет еще дороже.