Собака в помощь на рыбалке.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Известно каждому, что на охоте собака незаменимый помощник и надёжный компаньон. А вот кто и как использует приобретённые навыки собаки для рыбалки? Сам заядлый рыбак и заимев в данный момент двухмесячного щенка хотелось бы с пользой приобщить питомца к своему хобби. Заранее благодарю за советы и наставления.

Аватар пользователя Алекс75
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 1

Необходимо учитывать , что все собаки для охоты подходят и для рыбалки, так как лучшими рыбаками считаются породы лабрадор , ландсир , ньюфауленд . Данные друзья человека хорошо плавают, они могут принести на пойманную рыбу и спокойно ждать команды хозяина. У меня лично отличный друг лабродор ,который мне во всем помогает даже удочки несет))))

Аватар пользователя владимир1971
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 3

Лайка вот собачка,на охоте и рыбалке! Зимой и летом.

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Здравствуйте, chen! Вы ничего не написали о породе собаки. Не каждая собака способна быть помощницей на рыбалке. Лайка, лабрадор , ландсир , ньюфауленд в них от природы заложены эти функции, но далеки от этого такие собаки как овчарки, московские сторожевые или бойцовские породы.

Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 30

Единственный способ как и использовал своего кавказца, когда уходил на рыбалку. Это что бы он мне что то приносил с дома(пруд в 5 км от хаты).

Аватар пользователя Jcars
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 9

сам охотник и рыбак. всегда держал и держу собак охотничьих пород.
но на рыбалке собак по прямому не использую. не знаю что можно посоветовать, наверно само спокойное присутствие в лодке или на берегу и есть собачья рыбалка, и душевная компания))))))))

Аватар пользователя chinka
Не в сети
Регистрация: 24/05/2015
Сообщения: 17

А моя вот сама нашла себе применение на рыбалке. Мы пошли с мужем рыбачить накидкой, было темно, и видимо рыба выпадала иногда, или мы роняли. Так как при рыбалке с накидкой нужно все время ходить, мы и не знали о потере, пока наша собака не унюхала что-то. Побежала и нашла потерянную рыбу, становилась возле нее и лаяла, пока я не пришла и не подняла рыбу в кулек. Так мы пошли с ней обратно и она нашла штук 7 потерянных рыбешек. Вот вам пример использования собаки на рыбалке:)

Аватар пользователя Richard
Не в сети
Регистрация: 29/01/2014
Сообщения: 67

Собака для рыбалки не подходит, да и не нудна она там, какая польза? Я беру иногда, но только, чтобы он составил мне компанию. Мешает сильно, запахи его отвлекают, все хочется понюхать, что-то попробовать...

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Прочитал всю ветку и не понял, чем же может собака помочь на рыбалке, может только другой конец донки на другой берег доставлять, а так применения ей нет.