Собака вытаскивает подстилку и срывает занавес на будке

Аватар пользователя tlig
Не в сети
Регистрация: 16/11/2020
Сообщения: 1

Доброго времени суток!
Собственно вопрос в заголовке. Собакен мелкий ещё, 5 месяцев, дворняга, но судя по всему рядом сильно была хаски. Построил ему вольер и будку (утепленная Пенопрлистиролом) но с прямым входом без тамбура.
В первый же день своего заезда сорвал со входа одеяло (от ветра) постелил ему внутрь другое одеяло он вытащил его и спит на улице(на нем).
У нас сейчас морозы до 20 градусов. И чего-то я за него переживаю, как убедить что утепление будки в первую очередь в его интересах? И насколько критично нахождение собаки в будке без шторы на входе?

Аватар пользователя Miss Y
Не в сети
Регистрация: 19/11/2020
Сообщения: 2

Добрый вечер! В свое время столкнулась с аналогичной проблемой, мне посоветовали заменить подстилку в будке на солому или сено, и это помогло, уже 8 лет так на зиму будку утепляю. Подстилка в морозы сыреет быстро и собаке не комфортно. Шторка на будке нужна, чтобы сквозняк не беспокоил собаку и зимой при ветре снег задувать не будет.

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Добрый вечер. Вам правильно выше написали, в будку действительно лучше постелить солому, пес ее и вытаскивать не будет, так как одеяло и при этом тепло ему будет. На счёт шторки, попробуйте сделать не из одеяла, а из чего-нибудь прорезиненного и не на весь вход, а прикрыть его частично (мы прикрывали сверху и до середины , а снизу был борт из дерева и тот же снег не наметал в будку). Сверху на будку кинули рубероид, чтоб доски не гнили и ветер в щели не дул.
P.s. видимо проявляются черты хасей - им бы все погрызть и улечься спать в снег)))

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Дворняги привыкают жить и спать на улице, будка для него пока в диковинку, поэтому он и вытаскивает одеяло на улицу, чтобы на него улечься. Думаю, что спустя время он оценит комфорт, который доставляет будка. А пока подстилка из соломы в будку, одеяло пусть остается на улице, а шторку замените на более прочную чем одеяло, например на резину. 

Аватар пользователя Анастасия2630
Не в сети
Регистрация: 23/11/2020
Сообщения: 17

У нас тоже так было. Вытаскивала все, даже сено! Муж махнул рукой, но я его уговорила попробовать обшить будку изнутри войлоком. И помогло! Правда низ приходилось менять через месяц, собака его драла. Если нет войлока, то подойдут старые мешки. Насчет шторки подсказать не могу...Хотя видела у соседей на будке что-то типа дверцы на пружинке. Интересно, долго они собаку учили ей пользоваться)

Аватар пользователя Маруша
Не в сети
Регистрация: 21/12/2020
Сообщения: 3

Наш тоже вытаскивает всё на улицу и спит там, но когда мороз сильный пару раз сам затаскивал в будку.
Старого пса мы так и не смогли приучить к подстилке, ни солома, ни мешковина его не устраивали, а когда повесили заслонку от вестра и снега на вход буки, вообще перестал туда заходить. так и прожил всю жизнь.