Собака живет у нас много лет,часто видим таких же,но не знаем породу.

Аватар пользователя Oxan.Fo
Не в сети
Регистрация: 25/06/2021
Сообщения: 2

Доброго времени суток.
Собака живет у нас уже девять лет. Отдала бабушка на рынке, сказав,что собака с питомника,породистая. Отдала по причине того,что ее внук,которому и подарили собаку,бил хвостика за черный окрас. В городе часто видим таких же собак,но никак не получается узнать породу. Многие говорят, что помесь,а некоторые,что порода. Не знаем что и думать...

Собака живет у нас много лет,часто видим таких же,но не знаем породу.
Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. Вы написали, что собака у вас уже девять лет (видно, мордочка начала седеть). Уверена, у вас много фото собаки. Но вы выбрали самую непонятную. Чтобы по фото боле-мене опознать породу, необходимо видеть полностью собачку в стоячем положении в профиль, желательно, рядом с человеком (чтобы определить размеры). Это первое. Второе, лучше размещать несколько фото с разных ракурсов. В-третьих, бабушка на рынке никогда не продаст вам щенка из питомника. В-четвертых, очень интересное высказывание "бил хвостика за черный окрас". Как я понимаю, внуку подарили собачку определенной породы, а он оказался черным, то есть, этот окрас породой или не предусмотрен, или он хотел окрас "соль с перцем" (есть породы с такими основными окрасами). Мой совет, разместите побольше фото. И, возможно, вам помогут определить породу.

Аватар пользователя Oxan.Fo
Не в сети
Регистрация: 25/06/2021
Сообщения: 2

вот еще фотографии,просто на телефоне была только та.

xcgsnz-3gnc.jpg yly6vukmmue.jpg top.jpg 20210620_150955.jpg
Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

Да, по одной фотографии определить породу невозможно. Мордочка довольно острая, но под такую фотографию можно сходу набросать с десяток пород. Оптимально - минимум две фотографии, "анфас" и "профиль". Размером собака, насколько я поняла, средняя, со спаниеля. Но вот уши плохо видно, да и весь экстерьер можно только угадывать. Но обычно, действительно, если собака из питомника не подошла по каким-то причинам, то её в этом же питомнике с удовольствием примут обратно.

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. Да эти фото уже лучше показывают собаку. Я могу предположить, что в родственниках у нее был либо лабрадор, либо ньюфаундленд. Но в любом случае, у вас метис. Чисто породистых, с таким внешним видом, я припомнить не могу. С другой стороны, а так ли вам важно знать породу. 9 лет вы ее и без породы любили.