Собаке плохо

Аватар пользователя гладкова
Не в сети
Регистрация: 14/10/2014
Сообщения: 2

Добрый вечер! У меня такса,12 лет,полноватый,съел свиную кость вареную,ночью вырвал,на следующий день трясло его нос горячий не вставал и не ел,вызвали ветеренара,поставил диагноз паровирусный энтерит,куча уколов сделал и сказал делать клизмы каждые 1.5 часа колоть ношпу,сегодня 4 день,вчера отказали ноги вечером после клизмы и укола ношпы и ковертала,сегодня начало тошнить коричневым,врач сказал делать клизму с ромашки и оливкового масла, собака вообще угасла, каждые 2 часа нужно вливать ромашку и бульон, но ему к вечеру постоянно хуже, правильно ли я все делаю?

Аватар пользователя Анастасия Касарская
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 8

Пока еще не поздно,меняйте врача...если уже не поздно.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Типичное пищевое отравление! Свинину нельзя, ни в каком её проявлении(кости,мясо, хрящи, сардельки и вся любая жирная пища).
Про клизму с ромашкой соглашусь. Не понятно на каком основании поставлен диагноз парвовирусный энтерит? Что могло иметь место быть! Но основания де?
Не помешает курс капельниц форсированный диурез, гепатопротекторы решение непосредственно во время оказания помощи, плюс эссенциале форте.
По возможности срочно доставьте животное в клинику.

Аватар пользователя Talyua
Не в сети
Регистрация: 13/10/2014
Сообщения: 33

Бегом в клинику с полным оснащением!

Аватар пользователя Bambucha
Не в сети
Регистрация: 24/08/2014
Сообщения: 52

Нет ли у собаки внутреннего кровотечения? Ненужно кормить собаку насильно, давайте только воду в умеренных дозах. В клинике делали промывание желудка? Не повредила ли кость желудок или пищеварительный тракт?

Аватар пользователя Doca
Не в сети
Регистрация: 17/06/2014
Сообщения: 31

Паралич конечностей? - К энтериту отношения не имеет. Посмотрите подушечки лап, нет ли кератоза? Чешуек мелких, будто грязь на лапках?

Аватар пользователя гладкова
Не в сети
Регистрация: 14/10/2014
Сообщения: 2

Спасибо за ответы,отвели в клинику, сдали анализы,врач сказал что клещ,теперь делаем уколы уже другие,ну хоть стал воду пить,состояние вялое.