Собаки из рекламы

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Животные в рекламе мелькают довольно часто, собаки и кошки - самые популярные гости рекламных роликов. Почему? Именно этих созданий люди любят больше другой живности. Поэтому несколько секунд на экране - и вот уже положительный отклик в душе целевой аудитории обеспечен.

Использование обаятельных собак - психологический ход, выгодный рекламодателям. Вот и рекламируют собаки не только корма, но и другие вещи, не имеющие к ним отношения. Многие владельцы собак мечтают прославить своих питомцев или заработать неплохие деньги и отправляют фото в рекламные агентства.

А какая реклама с собакой вам запомнилась больше всего? Хотели бы вы видеть свою собаку в рекламе?

Samsung, реклама, собака
Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

А мне все рекламы нравятся, где корм собачий рекламируют. Там все собачки очень красиво показаны )) ну а я бы своих вряд ли для рекламы отдала. Они у меня не проходили специальной дрессировки. Да и тот корм, который они рекламируют, мои вряд ли стали бы есть )) Хотя, там наверно что-то подкладывают в миски, чтобы собаки ели с такой жадностью...

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

ой, мне так запомнилась из всех реклам только одна, где очень милый и веселый щеночек разматывает туалетную бумагу. Замечательный был ролик! Ну и еще, конечно же, нравятся рекламы с участием собак нашей породы) а таких было уже несколько)

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

У нас в Украине долгое время шел рекламный ролик компании Киевстар (это украинский телефонный оператор). В ролике снялась бордер-колли Ася. Сам ролик снят американским режиссером с участием российских актеров.
Реклама получилась на удивление хорошей, доброй и позитивной. Да и снята отлично.
Прошу прощения у администрации нашего форума за выложенную ссылку, но без ссылки представить это все невозможно.
По этой ссылочке три ролика: сама реклама, кастинг и обучение собаки и фильм о фильме.
Никогда не задумывалась о том, что для того чтобы собака просто села, легла, повернула морду и т.д. и т.п. так как нужно режиссеру в определенном кадре, проводится огромная работа с собакой.
Посмотрите, не пожалеете. Ася просто умничка.
http://uaksu.forum24.ru/?1-16-0-00000226-000-0-0-1334257370

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Трогательная реклама, у них вообще осмысленные, иногда поучительные ролики. А собака просто прелесть, настоящая актриса:)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Реклама сделана виртуозно. Сюжет отличный, трогательный и уместный. Собака работает превосходно. И порода подобрана как надо, для 90% населения Ася не породистая собака, а обычная дворняга;-) Но ничего не могу поделать - давлеет надо мной опыт дрессировщика:-) Там, где Ася кладет парню голову на колени ощущается принудительная команда и взгляд очень недоверчивый. А там, где она нос пихает в руку девушке, сразу понятно, что конечность хозяйки (или дрессировщицы) и в пальцах зажато лакомство:-)

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

И правда, я тоже о такой породе не знала. Но ведь действительно сколько красивых собак, а у этой глаза ну просто преданней нет.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Мне больше всего нравилась реклама Педигри. Очень красивые собаки бегут с прогулки домой и несутся к миске с кормом. Шерсть - блестит, собака блещет здоровьем. Конечно, такие собаки привлекают внимание. Но свою собаку видеть в рекламе я бы не хотела. Все-таки съемка - это стресс, лучше этого избежать.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Лет десять назад ко мне подошел на выставке парень и спросил, не хотела бы я сняться с собаками из своего питомника в рекламе "Педигри". Конечно, я хотела, просто загорелась. Пусть мои собаки никогда этого корма не ели и не будут, и ехать на съемки нужно было из Львова в Москву:-) Какие у них были требования: собаки должны были быть позитивными, ухоженными, в одном породном типе и с не шепелявящей хозяйкой:-) Но нас не утвердили - у меня же бультерьеры, побоялись негативного влияния имиджа... И вместо меня поехала моя коллега, которую я и порекомендовала. У нее боксеры, по этой породе вопросов не было:-)

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

А мне кажется, что когда собаки снимаются, то не получают никакого стресса особого. Они ведь там со своими хозяевами, да и с дрессировщиками. И те им говорят, что нужно делать. Я думаю, что это происходит все в форме игры, так же как маленьких детей снимают. Они даже и не понимают особо, что это такое и зачем все это надо. Им весело, с ними играют, им дают команды, которые они выполняют, им много внимания ))

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вернусь к изложенной мною выше истории о рекламном ролике "Педигри". Моя коллега рассказывала, что никакого стресса не было. Она просто играла с собаками в заснеженном лесу, возле дома под Москвой, в котором они все вместе жили. И снимали их несколько раз - потом надергали разных ярких моментов: как ее волокут на санках, как ловят снежки, и как Цыпа чавкает "Педигри" из миски:-) Хозяйка говорила, что вправду ел:-) Она позволила, и у него вопросов не было:-)Ни о каком стрессе речи не было. Скорее всего, собаки думали, что они поехали на очередную выставку в другую страну:-)