Собаки, которые пострадали в авариях

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

В прошлые выходные возвращались с молодым человеком домой из загородного поселка. И на трассе увидели собаку в крови. Честно говоря, подобные картины бывают часто. Собаки бегут, не видят машины и попадают под колеса. Но вдруг в зеркало заднего вида мы заметили, что собака еще шевелится! Сразу же решили забрать его с собой и отвезли в клинику. Собаку оставили на ночь в ветлечебнице для обследования, но утром она умерла... Оказалось, что тазобедренная кость была полностью раздроблена... Было очень жаль.
А были ли у вас подобные случаи? Случалось ли спасти животных? И вообще, как считаете, нужно ли пытаться? Или оставлять их на дороге?

Собаки, которые пострадали в авариях
Собаки, которые пострадали в авариях
Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Вы поступили правильно, вы просто поступили как ЛЮДИ.
Очень жаль, что собака не смогла справиться и врачам не удалось ей помочь.
Вы спрашиваете нужно ли пытаться? А как же не пытаться помочь?
Это же ЖИЗНЬ! Это живое существо! Как можно пройти мимо!

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Пройти мимо бывает сложно, но зачастую люди именно это и делают, как бы это не было печально. И что самое страшное, бывает и такое, когда собаки попадают в аварию по вине самих водителей. Машины несутся с огромной скоростью, не замечая ничего на своем пути. Им легче сбить живое существо, чем притормозить, свернуть и так далее. Хотя знаю и такого, который больше беспокоится о том, что помнется бампер от такой аварии, чем о том, что собака серьезно пострадает.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Дочь моей подруги в прошлом году подобрала на трассе маленького щенка. Он у них прожил несколько дней и, вдруг, девушке говорят, а что ты подобрала только одного, там же второй бегает. Приехали, посмотрели и правда, есть и второй щенок. Взяли и второго. За год собаки выросли, стали просто красавицами, обе девочки. Ну вот как можно было не взять второго щенка, хотя с двумя собаками в городе тяжело жить.

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

ПДД запрещают реагировать водителям на появление собаки или кота на дороге, дабы не создать аварийную ситуацию. Но в тоже время там четко написано, что водитель обязан сделать все возможное для спасения человеческой жизни. Я не ханжа, но почему именно так? Разве жизнь других существ не так важна и ценна.
К счастью, бездомные собаки приспособились к жизни в мегаполисе и часто можно наблюдать, как собака переходит дорогу по правилам либо придерживаясь группы людей. Не каждый остановится, чтобы помочь, иногда смотришь и видишь, как машины почти день ездят по трупу животного, некоторые даже норовят на него наехать.

Аватар пользователя Лариса Гудкова
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 1

Печально, что в нашем обществе встречаются люди, которым безразлична жизнь братьев наших меньших! А еще печальней, что водители, сбивая собак на дорогах, оставляют их умирать и даже не пытаются оказать никакой помощи!
Встречала я такого неприятного типа, сотрудника моей мамы! Он когда сбил собачку, выбежал с криками : " О, Боже! О, Боже! Бедная моя машинка! Это ж сколько теперь денег придется отдать, чтоб залатали бампер!"
Безразличие, хамство, эгоизм! Уверенна, вы все встречали в своей жизни подобных людишек!
Мой ответ - конечно же помогать! Если увидели подобное на дороге - тут же в охапку и в ветклинику! Если травмы не совместимы с жизнью - усыплять! Но не в коем случае не оставлять умирать на дороге! Ведь безразличие еще хуже любой жестокости! Так давайте же будем людьми!

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Из происшествий с собаками таких случаев в реальности не встречал. Я не считаю себя гуманистом, но определенно не оставил бы животное в беде. После различных автоаварий одни собаки выживают и чувствуют себя полноценными созданиями, другие мучительно существуют. Хозяин или человек, принявший искалеченное существо должен определить, - стоит или не стоит… оставлять или не оставлять… У меня две собаки и это больная тема. Самое главное, что вы поступили правильно!

Аватар пользователя 098sad
Не в сети
Регистрация: 27/11/2012
Сообщения: 39

Так много бездомных собак попадает у автокатастрофы и погибают. Но еще больше погибают от бесчеловечности и бездушности людей. Многим проще пройти мимо пораненного щенка, чем попытаться помочь ему.

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Только человек с "каменным" сердцем может пройти мимо такой беды. Вы поступили так, как вам подсказывала ваша совесть, а значит правильно.