Собаки породы боксер (немецкий боксер)

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Хочу рассказать о замечательной породе – боксёр.

Собаки этой породы очень умны и сообразительны, обладают прекрасным чувством юмора, практически всегда они радостны и веселы. Но вообще, это очень живые и эмоциональные собаки – спокойных боксёров не бывает. Из недостатков породы, пожалуй, один – они любители подраться (с собратьями), поэтому воспитывать надо с детства. Собаки легко обучаемы, с энтузиазмом слушают любимого хозяина. Однако наказания неэффективны, с боксёром нужно действовать похвалой и лаской, разговорами.

Несмотря на то, что они бывают задирами, к людям агрессии не проявляют, но могут быть недоверчивы к посторонним. Хозяина и членов его семьи просто обожают, и это очень ласковые и преданные, совершенно не хитрые собаки.

Теперь я расскажу о нашей любимице Дэзи. Сейчас её уже нет с нами, но мы помним и любим её – это была замечательная собака. Она вносила в нашу жизнь любовь и радость, и несколько раз были ситуации, когда она спасала наши жизни.

Так получилось, что попала она к нам щенком – подростком совершенно случайно – отец подобрал её, умирающую от голода и истощения на улице. Сутки она рыдала, лёжа под кухонным столом, и нам было очень её жалко.
Чем нас только не пугали «добрые люди» и «знатоки» - что собаки эти агрессивны, что морда у неё будет большая и уродливая, когда щенок вырастет, и будут течь слюни, а она будет ходить и вытирать их об мебель и шторы.

Дэзи выросла и превратилась в чудесную красавицу. Мордочка у неё была настолько красивая и с доброжелательным выражением, что к нам просто подходили люди на улице, чтобы познакомиться с таким чудом. Глаза – прекрасные, огромные и выразительные, полные любви и веселья. Ещё и обведённые чёрной «подводкой» – как восточные женщины подводят глаза и делают «стрелки» в уголках глаз. Так и у Дэзи были «восточные» глаза. На груди – белая почти правильная звезда. Шерсть – рыже-красная с золотистым отливом, и, кстати – никакого запаха псины! От Дэзьки всегда очень приятно пахло – как, бывает, пахнет от маленьких детей молоком.

Насчёт агрессии. Да, иногда она её проявляла к другим собакам, но всегда – только в ответ. На пьяных и бомжей могла зарычать, но, думаю, это она меня охраняла, ну, или того, кто с ней гулял. С детьми любила поиграть, а так была настолько добродушна, что у неё можно было даже косточку изо рта брать, и– никакой агрессии!

Дрессировка и обучение у нас получались в основном разговорами, объяснениями и похвалой – очень действенно!
Ну, она и так всё понимала. Помню, мама села на кухне перекусить пирожками с мясом, Дэзи тут как тут – уселась рядом, заглядывая ей глаза. Мама: «Где собака должна быть, когда хозяйка обедает?» Дэзи вздохнула и пошла на своё место. Мама, если честно, этого не ожидала, и очень удивилась.
Уж насколько отец был любитель немецких овчарок и всегда мечтал о таком щенке, потом говорил (не хочу обидеть владельцев овчарок, но это правда) – никакого «немца» мне теперь не надо , ни в какое сравнение не идут! (Он когда-то держал немецких овчарок, и тоже их очень любил).
Можно до бесконечности рассказывать об этой замечательной породе, но я хочу сказать, что щенков любой породы нужно воспитывать, а порода боксёр, как мы потом узнали – идеальна для любителей и новичков-собаководов.

Расскажите о своих любимцах, я думаю, каждому владельцу есть что рассказать о своей собаке!

Моя собака
щенок боксёра
Аватар пользователя Angry_Dog
Не в сети
Регистрация: 07/11/2012
Сообщения: 69

У меня был боксёр, поэтому о породе знаю не понаслышке. Боксёры активны и эмоциональны, с ними надо много гулять, много играть и много заниматься. Думаю, новичкам лучше подойдёт лабрадор, а не боксёр. По крайней мере, со своим псом я изрядно помучился, прежде чем добился от него послушания и надлежащего поведения - парень был с характером.
К людям мой боксёр был всегда очень лоялен, все у него по умолчанию были друзья, только пьяных и очень шумных не любил. Как любой нормальный кобель, любил подраться. Но задирался только к крупным псам, на маленьких даже внимания не обращал. С дамами был галантен. И всю жизнь любил соседскую суку эрдельтерьера... :)

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Да, конечно, внимания они требуют очень много, и заниматься и гулять надо, обязательно.
У соседки был кобель, не приученный пропускать вперёд хозяина. Повела она как-то раз его гулять, на поводке, он на радостях так на улицу помчался, что она потеряла равновесие, и пересчитала пятой точкой все ступеньки с четвёртого этажа.

Я забыла ещё насчёт слюней написать, которыми нас так пугали. Никаких текущей слюней у нас не было никогда. И никто из знакомых владельцев боксёров на слюни своих собак не жаловался.

Аватар пользователя Angry_Dog
Не в сети
Регистрация: 07/11/2012
Сообщения: 69

У боксёров тоже ведь есть внутрипородные типы. Мой был достаточно крупный и тяжёлый, с массивной головой и большими брылями. Так у него слюней было в достатке. Тряхнёт головой - окружающая мебель вся в слюнях! Но мы его, конечно, за это не ругали, он ведь не виноват. Просто вытирали, пока не высохло. :)

Аватар пользователя anzhela1707
Не в сети
Регистрация: 11/05/2013
Сообщения: 3

Все написанное Вами можно написать и моей собаке детства боксере по имени Граф.Раньше,к сожалению,не было интернета...А я всегда думала ,что это особенность именно моей собаки маленьких собак игнорировать.Помню на особо надоедливую соседскую малявку,не дававшую прохода,Граф просто ложился.И тоже был своенравным со своим характером.Не старалася услужиться ,как немецкая овчарка моей подружки.На собак породы боксер всегда смотрю с особой ностальгией.Жаль, фото моей собаки на цифровых носителях нет.

Аватар пользователя Богдан
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 1

Моему боксеру 8 месяцев,но он очень худой.Гуляю с ним два раза в день. посоветуйте какой ему нужен корм?чтоб набрать вес? Он же должен быть крепким,сейчас даю ему Асап,но не помагает.

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Мне кажется, вам лучше посоветоваться с ветеринаром. У нас таких проблем не было...

Аватар пользователя Галина30
Не в сети
Регистрация: 23/02/2014
Сообщения: 2

У нас родилось 7 щенков правда не боксеров а пойнтеров, двое из них отставали в развитии, масса тела была прилично меньше чем у соплеменников. Начинали прикорм с детского питания, вначале молочные каши, затем мясное пюре, творог. При каждом кормлении нам рекомендовали добавлять пренокан по 1 ч.л. на порцию корма. В течение 1,5 недель щенки полностью перешли на самостоятельное питание. Проблем с пищеварением (как обычно у маленьких щенков бывает) не наблюдалось. Отстающие щенки по массе в возрасте 5 недель догнали своих одноплеменников и стали более активными

Аватар пользователя Татьяна1973
Не в сети
Регистрация: 05/01/2013
Сообщения: 15

У меня была собака породы скотч-терьер, теперь думаю снова завести собаку и, естественно, хочется опять скотчика. Но скотч-терьеры достаточно силь пахнут и я подумываю как раз о породе боксер. Слышала не раз, что у них нет характерного для собак запаха псины. Хочется услышать от тех, у кого былаили есть эта собака об особенностях породы. Все-таки боксер крупнее скотча и на много. Легко ли с ними справляться, как много они кушают, пахнут ли, шкодничают и что еще Вы можете посоветовать?

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

У нашей Дэзи аппетит был хороший, ела много и выборочно - не всё. Но денег на собачью еду уходило много, это сразу думайте. Боксёры часто слабые в плане здоровья - также много денег у нас уходило на лекарства, ветеринаров, операции.
Запаха псины нет абсолютно - наша боксёрша пахла очень приятно, как ребёнок-грудничок, или с чем сравнить ещё, не знаю. И то - если очень близко, буквально в сантиметре. Слюней не было.
Шкодничают,бывает - собаки очень весёлые и вообще эмоциональные. Справляться нам было легко, но, думаю, ещё зависит от конкретной собаки. Активные, много надо гулять, заниматься и играть.

Аватар пользователя Татьяна1973
Не в сети
Регистрация: 05/01/2013
Сообщения: 15

Спасибо! Кстати, о еде - чем именно Вы кормили собачку? Мы скотчу, например, варили кашу из пшеничной крупы с куриными шейками (кто-то посоветовал). Сырое мясо он не ел категорически. Вроде нормально, а один ветврач сказал, что так кормить нельзя. Вот теперь и думаю - от чего пес умер в 4,5 года - то ли врожденная патология была, то ли неправильное кормление (( Не хочу второй раз так ошибиться. Так чем же кормить собаку породы боксер, чтобы она была здорова и счастлива?

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Лучше, конечно, посоветоваться с ветврачом, потому что мы кормили примерно также, ну и мясо, овощи...(типа щей варили, мяса обрезки на рынке покупали). Готовые корма давали редко - я этими кормами, правда, кошачьими чуть до этого кошку не угробила. Яйца давали только варёные - от сырых у неё кровь была в кале. В общем, мы старались кормить её разнообразно. Просто на примере предыдущих своих двух кошек - одна ела всё, буквально всё, вплоть до шоколада и солёных огурцов, прожила до 16 лет, всё время была бодрая. Вторая ела только рыбу и мясо, в 8 лет заболела (желудок), ничего есть не могла, погибла.

Может, ещё кто что-то посоветует, я в питании не специалист, просто также по книгам смотрели, ну, и на реакцию собаки (как, например, на яйца). И ещё, на рынке как-то нам продали уценённое мясо - сказали, как раз для собак, а так хорошее, проверенное. Якобы.Чуть не сдохла она у нас после этого мяса, хоть и приготовленного. Ещё тоже - отец как-то почки ей дал сырые, а они круглые,скользкие, кусок у неё не в то горло попал - говорит, заскулила и потеряла сознание. Схватил за задние лапы, поднял высоко, начал трясти - кусок этот выскочил, собака еле ожила. Это я к чему - потом всегда разрезали подобные продукты...

Аватар пользователя Татьяна1973
Не в сети
Регистрация: 05/01/2013
Сообщения: 15

Ого, какой кошмар с почками! У меня кошка в детстве тоже прибегала, как только слышала шуршание конфетной бумажки - как тут ей откажешь и не поделишься)))

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Да, у меня тоже та кошка, что ела всё подряд, "с ума сходила" от конфет. Вот такие они, эти кошки...:)

Аватар пользователя Хозяйка боксера
Не в сети
Регистрация: 02/04/2013
Сообщения: 5

Как можно догадаться по моему нику, я являюсь хозяйкой собаки этой замечательной породы. Эта собака - подарок отца на мое шестнадцатилетие, самый лучший подарок, который мне когда-либо дарили. Зовут моего кабанчика Спайком, ему восемь с половиной. Он у меня дружелюбный, с собаками не дерется, на котов не реагирует. Очень подвижный, любит игры с мячиком и перетягивание палки.
Щенком Спайк был тощим и длинноногим. Рос аж до двух лет, в год был еще маленьким (в холке не больше 40 см). Ходить в туалет на улицу приучать не пришлось, как только первый раз после прививки вышел погулять, так дома и перестал свои дела делать. Из недостатков - только его шкодливость. Любит что-нибудь погрызть или порвать, когда один дома находится. Один раз даже подушку разорвал. Прихожу я домой, а в спальне на полу чудо в перьях лежит... Теперь, выходя из дома, дверь в спальню закрываем.

foto0712.jpg
Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Он у вас такой симпатяшка :)

Аватар пользователя vera69
Не в сети
Регистрация: 20/03/2013
Сообщения: 22

Очень красивый!! У меня тоже боксёр был. Я его очень любила. Правда 9 лет он мучился, болел очень и всё время мы его спасали, врачи нас уже знали, даже оплату брали только за лекарство 9 лет борьбы с болезнью и некогда я не жалела что он у меня есть.

Аватар пользователя Диджей
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 1

Меня очень поражает когда боксер моего приятеля с легкостью перепрыгивает через преграды в 1.5 м. и перелазит через забор высотой чуть больше двух метров подобно кошке.

Аватар пользователя boxer07
Не в сети
Регистрация: 08/11/2012
Сообщения: 28

Я обожала своего боксёра. Это невероятно активная порода. Мы с ним никогда не сидели спокойно. Помню в один день прихожу домой и не могу открыть входную дверь, что-то мешало её открыть с другой стороны. Когда я всё таки её протолкнула, то у меня волосы встали дыбом от того, что наделала моя псина. Длинная дорожка была собрана гармошкой под дверью (даже не знаю как ему это получилось), с кухонного подоконника был принесён горшок с цветком (земля была везде), и ещё на это всё мой боксёрчик изрядно написял. Ох уж эта активность... Кроме того, мой боксёр не любил оставаться дома один. От его оставляний входная дверь была разодрана когтями. В общем, эта собака не для слабонервных хозяев)))

Аватар пользователя AvesOl
Не в сети
Регистрация: 17/12/2012
Сообщения: 46

В Петербурге давно уже не встречала красивых боксёров, каких помню по временам десяти-пятнадцати-летней давности. Словно бы вымирают они. Боксёров,мало того, что немного осталось... так и те, что остались - жиденькие, рыхленькие, тощенькие... Ни крепкой грациозной мощи в них, ни удивительной прыгучести... обидно за породу.

Аватар пользователя alsia
Не в сети
Регистрация: 12/05/2013
Сообщения: 14

Для меня боксёр навсегда останется любимой породой, идеальной во многих отношениях. Первый боксёр у меня появился в 7 лет. Звали её Лита. Конечно это была рыночная собака, без родословной, но характер истинного боксёра был ей присущ. Добрая и ласкова я к свои и настороженная к чужим, всегда станет на защиту, очень легко дрессировалась. Она была моим лучшим другом почти 12 лет. Спустя несколько лет после её смерти я подобрала кобеля боксёра 5-7 лет. Бакс. И второй раз я убедилась что это моя порода. Сейчас его уже нет, но память жива.

Лита Бакс
Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Боксер-собака для вечно молодых) те еще озорники:З а как они смешно виляют своими купированными хвостиками^^ смотришь и не можешь сдержать улыбку. Думаю, человек, который взял себе Боксера, сделает это еще не раз.

Аватар пользователя Свет-Ка
Не в сети
Регистрация: 26/06/2013
Сообщения: 37

Лучше боксёра может быть только . . . боксёр!!! Обожаю свою крошку . . .нам 2,5 месяца, маленькие шкоды и кусаки. . .))))

Аватар пользователя Wieland
Не в сети
Регистрация: 14/05/2014
Сообщения: 5

Моя любимая порода. Моему боксёру уже 4 года.
Согласен с предыдущими комментариями - постоянно требует внимания, нельзя долго оставлять одного, надо много гулять, играть. Потому думаю, что новичкам не подойдет, хотя ... смотря какие хозяева.
Мой еще тот шалун. Гиперактивный. Это мой первый компаньон. Пришлось изрядно помучиться, чтобы привыкнуть к его капризам, да и он с характером, упрямец. Если чего-то не хочет - не заставишь. А если чего-то хочет - не отговоришь. Зато имеет изрядное чувство юмора, с ним уж точно не соскучишься.

p1010074.jpg foto018.jpg
Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Удивительный для меня случай произошел вчера на вечерней прогулке. Я другими глазами взглянул на собаку породы боксер.
Иногда мы гуляем вместе: мальчик - стаффордширский терьер (игривый пес 11 месяцев), девочка - боксер (серьезная дама 2,5 лет) и моя девочка - кане корсо (8,5 месяцев осторожная, но любопытная).

Обычно на совместной прогулке расклад такой:
стафф подбегает к моей девочке, весело обнюхивает, потом отбегает и начинает играть с боксером, моя девочка наблюдает; потом стафф начинает "приставать" опять к нам, а девочка-боксер начинает ревновать и всячески порыкивать на "разлучницу"; стафф возвращается к своей взрослой подруге и они продолжают весело "бесится".

А вчера все было по другому. У моей собаки очень сильно болит ухо, она была вялая и не проявляла особого интереса к процессу гулянья. Мы встретились опять старой компанией. За 10-12 метров до нашего подхода, девочка - боксер встала, секунды 3-4 нас разглядывала, потом жестко отогнала стаффа, подошла к Лине (так зовут мою собаку), 5 раз лизнула её по нижней челюсти и носу. А после того, как Лина перестала нервничать, стала зализывать ей больное ухо, при этом периодически поворачиваясь к стаффу и отпугивая его грозным рыком.
Что это было???

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Женская солидарность)

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Другого объяснения и не вижу. )))

Аватар пользователя liana77
Не в сети
Регистрация: 22/04/2016
Сообщения: 2

У моего боксера была глухота. Рождался глухим на одно уха. Несмотря на это, она отличается хорошим характером и умом.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Такая патология часто встречалась у боксеров белого окраса. Именно по этому они были в не стандарта, хотя находились любители и все равно их разводили. А Ваш пес какого окраса был?

img.jpg
Аватар пользователя YuEls
Не в сети
Регистрация: 29/04/2016
Сообщения: 21

Лично мне, к сожалению, не доводилось разводить собак этой чудесной породы. Но, по рассказам, определенно понятно, что это порода собак действительно очень умная, добрая, и безусловно сильная. А по внешности они просто не могут не нравиться.

Аватар пользователя serg1969249
Не в сети
Регистрация: 06/12/2016
Сообщения: 6

У меня была боксёрша, умирла при родах оставив нам 4 щенят. Двоих отдали двое остались. Один жил у тёщи второй с нами. Прожил 17 лет, мама боксёр, папа стафорд. Вот спустя 3 года старшая дочь с зятем решила, что папе в деревне скучно и подарили ещё одного Арнольда. Это не собака, это пропеллер. Заводцица сказала, что у боксёров хвосты теперь не купируют. Так ли это?

Арнольд Арнольд 2