Собаки-телепаты

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Искренне считаю, что все собаки в разной степени обладают телепатическими способностями. Думаю, что вы все меня в этом поддержите. Ведь общаясь близко с собакой, живя рядом долгие годы, в какой-то момент ловишь себя на чувстве, что твой друг понимает тебя без слов и команд. А ведь еще в 20-х годах прошлого века было доказано, что есть собаки-телепаты.

Академик В. М. Бехтерев и дрессировщик В. Л. Дуров проводили совместные опыты по мысленному внушению команд собакам. Наиболее поразительные результаты показывали дрессированные собаки. Ученые предварительно записывали на листке бумаги то, что они собираются внушить животному. После опыта показывали всем наблюдающим листик для проверки результатов.

Кстати, поле серии проведенных опытов с участием собак и волков, было доказано, что последние показывали гораздо худшие результаты. Это было объяснено тем, что собаки, живя рядом с человеком тысячелетия, научились нас отлично понимать, как бы настраиваясь на нашу волну.

Есть довольно много уникальных случаев и удивительных историй, связанных с собаками-телепатами. Например, собаки практически всегда чувствуют беду (трагедию, аварию и др.) и пытаются предупредить людей. Правда, не всегда человек понимает и доверяет им. Можно даже не рассказывать о том, что наши питомцы всегда узнают нас еще задолго до того как мы приблизимся к двери дома. Или непостижимым образом догадываются, что звонит по телефону именно любимый хозяин и находят дорогу домой.

Уже доказано, что собаки-телепаты способны чувствовать и предупреждать о приближении эпилептического припадка у своего больного хозяина.

Я сама неоднократно поражала удивительная способность собак понимать и предугадывать события. Думаю, что вам тоже есть, что рассказать о своих собаках. Поделитесь тем, что вас удивило, расскажите о вашем домашнем экстрасенсе.

Аватар пользователя neskazka
Не в сети
Регистрация: 23/09/2012
Сообщения: 29

Меня всегда удивляла способность собак чувствовать, что скоро придет хозяин. Причём даже в том случае, когда он приходит ни в одно и тоже самое время. Ещё удивительно то, что они так тонко чувствуют боль, плохое настроение хозяина.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Собаки умеют предчувствовать беду - факт! Как - то раз, мы с мужем и собаками ездили в Абхазию на машине. Жили в частном доме, готовили сами. Так вот, на рынок за продуктами собак обычно не брали - жарко в машине сидеть, пока по рынку гуляем могут и тепловой удар схлопотать. А тут, ну ни в какую не отпускают, ломятся в машину. Рассердилась, привязала. Выезжаем за ворота, тут такой вой поднялся! Точно все соседи на уши встанут. А мы с таким трудом этот дом нашли и клятвенно обещали хозяину, что собак не видно и не слышно будет!

Причем до этого собаки спокойно оставались дома и вели себя спокойно. Взяли с собой, куда деваться... Едем, дорога - серпантин. С одной стороны обрыв, с другой скалы. Классика жанра! По дороге на рынок, собаки опять завыли. Страшно так, в голос. Я им велю заткнуться - бесполезно! Чтоб мои собаки меня ослушались, да еще так откровенно - нонсенс. Прошу мужа остановиться, собаки замолкают. Начинаем ехать - опять истерика. Все, сейчас всыплю. Останавливаемся, выхожу из машины с поводком в руке. Не успела... Перед нами обвал, да сильный! Впереди ехавшая "восьмерка" в скалу ушла на скорости - занесло на камнях. Еще несколько машин сходу в эту свалку залетели. Жесть! Проскочить бы сто процентов не успели. Если бы не собаки, некому было бы эту историю рассказать...

Как! Собаки просчитали все вероятности. Обычно мы на другой рынок ездили, совсем по другой дороге. Я решила в последний момент, что тот мне надоел, хочется чего - то новенького. Вот с этого момента у собак началась истерика.

Теперь внимательно прислушиваюсь к изменению поведения своих азиатов. Верю, что отводят они от меня беды, принимая удар на себя, и оберегают от опасности. Объясняют, как умеют, а ведь не всегда мы их понимаем, не всегда хотим понять. Они все чувствуют и всеми силами стремятся защитить...

Все слышали о трагедии в Крымске? Знакомая у меня там живет. У нее питомник среднеазиатов. Наводнение случилось ночью. Все люди спали, поэтому было очень много жертв. Знакомая моя выжила, спасла семью и некоторых соседей, а все благодаря собакам. Еще вечером, когда кормила и выгуливала собак, заметила у них неадекватное поведение. Собаки заметно нервничали, прислушивались и принюхивались к чему - то. Не выполняли команды и не хотели заходить в вольеры. Знакомая моя - женщина строгая и властная. Собак ей удалось распихать по вольерам и частично успокоить. Ненадолго.

Посреди ночи они завыли разом! Громко, заунывно. Перебудили всю округу. По выскакивали соседи, начали с хозяйкой пререкаться. А собаки не успокаиваются, несмотря ни на что. И тут пошла вода. Она прибывала достаточно быстро. Все, кого в ту ночь проснулся, прятались в мансарде двухэтажного коттеджа, соседа хозяйки питомника. Собак затащили туда же. Две вырвались и убежали. Кобель и сука. Кобель потом вернулся, сука - нет. Мягкой травки ей за радугой...

Одноэтажный домик моей знакомой вода скрыла полностью. И если бы не собаки, многие люди в округе могли погибнуть... Что это, если не сверхъестественные способности?!

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Животные не утратили связь с природой, это объясняет их некоторые на наш взгляд удивительные способности. Для ученых эта тема представляет огромный интерес, поэтому проводится так много опытов, которые направлены на то, чтоб доказать, что собаки могут воспринимать мысленные команды. Существует даже мнение, что в дикой природе волки общаются телепатически, поэтому собакам, как ближайшим родственникам волков эта способность не чужда.

Аватар пользователя Amira
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Моя собака все чувствует и понимает. Как ей удается предугадывать события, понимать меня с полуслова и полувзгляда, всегда знать в каком я настроении не понятно. Возможно это связано с какими-то сверхспособностями собак. Людям очень нравятся чудеса, а когда чудо так близко, при этом еще и родное существо это прекрасно. Я люблю свою собаку и готова поверить, что она особенная и обладает уникальными способностями.

Аватар пользователя sergius
Не в сети
Регистрация: 15/01/2013
Сообщения: 6

Мой овчар чувствует когда я после реботы иду домой. За 2-3 минуты до моего прихода он встает, подходит к двери и начинает поскуливать. А потом ходит по квартире, приляжет и снова встает и так до моего прихода.

Аватар пользователя YouLoveDog
Не в сети
Регистрация: 25/08/2014
Сообщения: 1

Была у меня одна Аффенпинчер. Не собака - человек! Джеся звали... Я не понимаю как, но она всегда чувствовала моё настроение, настроение других членов семьи. Когда плохо тебе, то подойдёт, поскуливая, голову на колени положит, если дотянется, а если нет, то вокруг ног обовьётся. Я её очень сильно любила... Приспокойная собака. Не бегает/прыгает, сядет тихонечко, рядом сидит. А ведь даже не дрессированная. До сих пор по ней всхлипываю( Уехать нужно было, отдали дедушке. А когда приехали, то обратно она возвращаться не захотела. Ни ела, ни пила, по дедушке скучала. И ему тоже плохо без неё было. Вернули. А потом у дедушки ноги заболели, гулять с ней не мог. Отдали бабушке (к себе взять не могли, другая собака была). А потом бабушка уехала и Джесю кому-то отдала... А я, в силу своего возраста, ничего не могла поделать... Теперь я даже не знаю, жива ли она... Я так по ней скучаю(Не знаю, есть ли на свете ещё такие друзья, понимающие и верные.