Собаки в армии

Аватар пользователя Алик
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 7

В армии наравне с нашими мужчинами служат доблестные собаки. В отличие от людей собакам девочкам в армии дают предпочтение, потому что они спокойней, меньше отвлекаются, ведут себя сдержанней. На службу в армию берут собак служебных пород, это все виды овчарок, а еще лабрадоры, ротвейлеры, доберманы. Собаки в армии ценный ресурс, их привлекают к самым разным работам. Они ищут мины, охраняют границы, ходят в дозор и на разведку, помогают задерживать врага. Сейчас молодым ребятам, у которых пришло время призыва в армию предлагают брать с собой своих питомцев, если они подходят по параметрам для службы. А вы бы взяли свою собаку с собой в армию?

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Идея в общем не плохая. В армии питомца ставят на довольствие. Разрешают быть рядом со своим хозяином. Главное чтоб собака была не слишком молодой и не слишком старой, подходила по породе и прошла ОКД. После армии ребята, которые служили со своей собакой, могут стать кинологами и продолжить работу с собаками в полиции, на таможне или остаться в армии служить. Раньше собак для армии поставляли клубы. Существовал даже торжественный прием собак в армию. Сейчас такой обязаловки нет, вот и хотят пополнить ряды четвероногих служащих за счет собак новобранцев.

Аватар пользователя Gremlin
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 34

В армию надо отдавать собак, от которых отказываются хозяева. Если у собак есть проблемы с воспитанием, в армии их выдрессируют. Отличный способ спасти жизнь питомцу да еще дать ему шанс послужить нашей родине. Собаки в армии нужны. Их на службе не заменят никакие приборы.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

У собак в армии все как у людей. Они живут по уставу. У собак в армии есть свои отдельные кубрики для жизни. Подъем как у солдат в шесть утра, потом пробежка и завтрак. Каждой собаке положено пройти медосмотр. Потом четвероногие бойцы идут на построение и тренировку. В армии их учат азам военного дела. Собаки в армии не только должны выполнять команды, они должны по запаху искать взрывчатку, ходить по следу, нести караульную службу. У собак в армии бывает дежурство.

Если собака простудится или заболеет, ее отправляют в санчасть, где есть ветеринар. В одном отряде пушистых бойцов может быть не менее сотни. Армейские собаки принимали участие в параде на 9 мая. Никто из собак не нарушил строй, они даже на кошку не среагировали, как будто знали о своей миссии. Собак в армии учат не реагировать на внешние раздражители, они не должны бояться выстрелов и толпы людей. На параде все прошло честь по чести.

Аватар пользователя Родион
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 22

В других странах собаки тоже служат в армии, а потом принимают участие в военных действиях. Собаки получают награды за свою службу, им устанавливают памятники и мемориалы.

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Собаки в армии не зря служат. После подготовки их активно задействуют в различных операциях. Служебные собаки участвуют в борьбе с террористами. Они обследуют заминированные объекты – школы, аэропорты, вокзалы, общественный транспорт, принимают участие в спецоперациях. Собаки прошли вместе с солдатами не одну войну. Собаки были в Афганистане и Чечне. Для охраны складов в армии и на границе обычно используют кавказских овчарок. Там они живут на привилегированном положении. Немецкие овчарки участвуют в задержании преступников и военных действиях. Бельгийских овчарок задействуют в поиске мин и взрывчатке. У каждой собаки есть своя конкретная задача, с которой четвероногие солдаты справляются на ура.

Аватар пользователя zaika
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 25

Молодцы собачки. Даже в армии служат, спасают жизни и помогают нашим солдатам. Людям психологически легче служить с собакой. С ней они могут поделиться своими бедами и проблемами, не опасаясь за последствия. Собака не разболтает, зато всегда внимательно выслушает и посочувствует.