Собаки в книге Гинесса

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Самой маленькой собакой на нашей планете признана Люси, йоркширский терьер 14 сантиметров в холке. Ее хозяйка – Салли Леоне Монтуфар из Абескона, американского штата Нью-Джерси. Бостон-трерьер Бруски занесен в книгу рекордов Гиннесса, как обладатель самых больших глаз. Их диаметр составляет 1,1 дюйма, или почти 2,8 сантиметра. Бруски живет в штате Техас вместе со своей хозяйкой — 18-летней Викторией Рид. По достоверным данным, которые содержаться в разделе "Собаки в книге Гинесса", самой старой собаке было 29 лет и 5 месяцев. А какие рекорды, занесенные в этот талмуд земных достижений, известны вам?

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Собаки в книге рекордов Гиннеса постоянно меняются. Когда умирает предыдущий отличившийся по каким-то параметрам, будь то вес, рост, размер, внешний вид или еще что-то, проводят конкурс и ищут новых претендентов на звание самого самого.

Аватар пользователя Родион
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 22

В книге рекордов Гиннеса есть собака с самыми длинными в мире ушами. Это кунхаунд по кличке Харбор из Америки. Длина его левого уха составляет 31,1 см, а длина правого уха 34,3 см. В щенячьем возрасте слишком длинные уши причиняли Харбору много неприятностей. Малыш все время спотыкался и даже падал с лестницы. Сейчас Харбор стал настоящей знаменитостью, люди на улицах останавливаются и просят сфотографировать чудо уши, а временами даже норовят за них подергать. Прошлый рекорд по длине ушей принадлежал собаке по кличке Тиггер породы блудхаунд. Длина обоих ушей у него составляла 34,92 см.

ginnesdogushi1.jpg ginnesdogushi2.jpg
Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Я знаю про одну собаку, которая получила самое большое число призов. Это чау-чау Уквонг Кинг Соломон. Он за всю свою жизнь получил 78 наград! Но он уже давно умер, причем прожил всего 10 лет. тоже по моему в Америке жил.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Самой уродливой собакой в мире в 2007г. стал пес Элвуд - помесь чихуахуа с китайской хохлатой.

А если брать по породам, то коккер-спаниели оказались в мире самыми прожорливыми собаками.

Собака Синди-Клио, лабрадор-ретривер, дольше всех прослужила в качестве собаки-поводыря - 14 лет и 8 месяцев. Жила она в Израиле, в Тель-Авиве.

пес Элвуд
Аватар пользователя Amira
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Самая богатая в мире собака по данным книги рекордов Гиннеса немецкая овчарка по кличке Гюнтер IV живет в Италии в собственном загородном доме. Пес стал наследником своего отца Гюнтера III, который получил крупное наследство после смерти своей хозяйки немецкой графини Карлотты Либенштейн. Наследство Гюнтера IV составило 372 млн долларов.

Самый большой пес по данным книги рекордов Гиннеса немецкий дог по кличке Джордж живет в Америке в штате аризона. Его рост в холке составляет 1 м 10 см. Его предшественником был немецкий дог по кличке Гибсон из Калифорнии. Его рост в холке составлял 1 м 8 см.

Немецкий дог Джордж Немецкий дог Гибсон
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ну и достали же двуногие родственнички немецкую графиню:-) А как они принцип наследования соблюдают, вот что мне интересно! Кобели немецких овчарок - далеко не люди по численности своего потомства... У него даже в одном помете было больше семи щенков, по логике вещей. И как выбирали наследничка на этом этапе? Перворожденного? Перворожденного кобеля? Самого дрессированного? Чемпиона выставок? Интерес праздный, но ответ на мой вопрос мне очень интересен:-)

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Кобель грейхаунд по кличке Low Pressure, по простому Тимми, принадлежавший Бруне Амхерст из Риджентс Парк, Лондон, признан самым многодетным. В период с 1961 по 1969 год он стал папой 2414 зарегистрированных щенков и, по некоторым данным, 600 незарегистрированных.

Сука породы американский фоксхаунд по кличке Лина в 1944 году принесла помет, в котором было 23 щенка. Все выжили.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

О кинологической безграмотности в Сети. Нашла я эту чудесную фотографию. Рядом с лошадью и двумя людьми идет замечательный мастино наполетано. Но подпись "перелицовывает" его в английского мастифа. Надеюсь, что остальные указанные данные - кличка, вес и рост соответствуют правде. Итак, будем надеяться, что это Айкама Зорба из Ла-Сузы, принадлежащий Крису Ираклидесу, и проживавший в Лондоне, английской столице. Его высота в холке составляла 94 см, а наивысшего веса он набрал в ноябре 1989 года - а именно 155,58 кг.

files.jpg