Собираюсь взять бездомного щенка, а уже есть домашняя такса. Помогите советом!

Аватар пользователя jootly
Не в сети
Регистрация: 16/05/2015
Сообщения: 1

Всем привет. Нужна ваша помощь. Постараюсь вкратце.
Собираюсь взять к себе бездомного щенка 4-5 месяцев.
Но у нас дома есть кроличья такса (6 лет).
Они оба кобеля.
Живем в загородном доме, т.е. такса будет жить в доме, как и сейчас живет. А бездомный щенок будет жить на улице, и судя по всему, вырастет он довольно большим (см. вложенную фото)
Как вы считаете, смогул ли они сжиться, не будет ли проблем когда такой большой пес будет играть с маленькой таксой? С какими проблемами могу столкнуться и как их решать?
Помогите пожалуйста, поделитесь опытом. Любой совет, который сможете дать, пригодится
Буду очень признателен.
Денис

Собираюсь взять бездомного щенка, а уже есть домашняя такса. Помогите советом!
Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

У меня жили огромный ньюфаундленд во дворе и пудель в доме. Они друг друга игнорировали и не обращали, в основном, друг на друга внимания. При этом, пудель оставался в лидерах, так как он был старше по возрасту. Оба кобеля. Так что не бойтесь и берите малыша во двор. Знаю, не понаслышке, что в таких случаях обычно с суками бывают проблемы.

Аватар пользователя mariku
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 17

По сути двум кобелям никак не ужиться вместе. Даже если один живет в доме, а другой на улице, то им все-равно придется пересекаться. В таком случае, бездомного следует посадить в будку на поводок. Такса близко не подойдет, а будет лаем отпугивать. А вот если крупная бездомная собака кинется на таксу, то ей несдобровать.

Аватар пользователя sviterok123
Не в сети
Регистрация: 15/05/2015
Сообщения: 1

У меня живут две собаки. Одна водворе, а вторая в доме. Когда выгулюю собак то между ными нет никаких сор.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Очень многое будет зависеть от характера самих животных. Сомнительно, что в первое время будут какие-то игры. Таксы довольно эгоистичные собаки и не любят когда на их территории появляются посторонние. Как сложатся отношения в дальнейшем, нужно будет просто наблюдать и корректировать. Не забывайте лишний раз показывать животным, что они оба ваши и Вы их любите. Собаки очень восприимчивы к этому и стараются, в большинстве случаев подстроить свои взаимоотношения так, чтобы не вызывать неудовольствия у хозяев. Впрочем, что-то мне подсказывает, что особой дружбы между ними не будет, но и откровенных конфликтов тоже. Хотя, повторюсь, многое будет зависеть от характеров.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Очень хорошо, что вы хотите взять себе бездомного щенка. Думаю, что он вам будет благодарен за это. Вполне возможно, учитывая небольшой возраст щенка, что он подружится с вашей таксой. И ничего страшного, что будут два кобеля, между ними тоже возможно дружба. На сколько они будут дружными зависит от характера обоих.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Не волнуйтесь, нормально будут жить ваши питомцы. Ведь вы берете щенка, а такса уже взрослая. И вообще, таксы – дружелюбные собаки. У моей знакомой была подобная ситуация, только бродячий щенок был совсем маленький, двухмесячный. Так такса, пока он жил дома, разрешала ему даже из своей чашки воду пить.

Аватар пользователя Katya10
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 41

У каждого из кобелей будет своя территория, поэтому не вижу проблем. Ведь кобели обычно не могут поделить территорию, а здесь у каждого своя)

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Много будет зависеть от темпераментов собак. Но думаю, что между ними не должно быть особо проблем так, как они оба кобели. Первое время будете наблюдать за ними, как они реагируют друг на друга и если будут проблемы, примете соответствующие меры.

Аватар пользователя Swallow
Не в сети
Регистрация: 23/04/2015
Сообщения: 31

У нас некоторое время было две собаки: одна взрослая (8 лет) - Боня (дворняга) и другую мы подобрали (Бима, мы ее в скором времени пристроили в свой дом деду). Каждый день дома была накаленная обстановка: Боня, как хозяйка и не привыкшая к другим собакам и детям, нападала на щенка. А щенку хотелось играть. В результате: мы разделили им зоны и стало спокойно. Старшая, глядя на младшую, стала лучше есть. Думаю, можно смело делить зоны и не переживать.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Характер собак конечно играет роль в содержании двух питомцев вместе, но в данном случае все зависит от вас. Собаку, которую хотите взять еще щенок, по сути ребенок, в нем нет еще агрессии и желания отстаивать территорию. Щенку будет интересна ваша такса и ваша задача заключается в том, чтобы по дружить их. Играйте с ними вместе, устраивайте совместные прогулки. Относитесь к ним одинаково, не выделяйте кого-то. Если такса будет обижать щенка, объясните ей, что это новый член вашей семьи и так делать нельзя. Но без грубости и тем более без рукоприкладства, иначе вызовете у таксы только обиду и не любовь к щенку.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Довольно сложно ответить как они будут относиться друг к другу в будущем, но если привыкнуть быть вместе, то проблем у вас не возникнет. Для того чтобы они познакомились и привыкли друг к другу, нужно чтоб они первое время, как можно чаще находились рядом друг с другом. Думаю, что в дальнейшем проблем не будет.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

У нас в квартире жили две собаки-девочки. Одну подобрали, точно так же как вы собираетесь приютить бездомное существо. Не скажу, что между ними не было некоторых стычек. Ревновали страшенно к хозяевам, но в отношении других животных они были сплоченной парой. Одна за другую горой. Думаю, что и ваши подружатся.

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Для таких целей, как Вы описали, берите. Собачки сживутся. И большая никогда не обидит маленькую. Не принято это у них, да и будут они друг для друга своими.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Из своего опыта скажу, что два пса, вместе не уживутся. Между ними постоянно будет присутствовать агрессия.

Аватар пользователя БелыйБим
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 55

Скорее всего инициатором драки будет такса, так как новый пес постиг ее территорию. У меня ситуацию немного другая. Кот и пес в одной квартире. Кот пытался напасть на собаку, поэтому мы с семьей держали его отдельно, позже уже, когда у животного прошел шок, мы дали им снюхаться. Потом оба привыкли друг к другу. Живут вместе, не дерутся. Скорей всего так будет и у вас. В такой ситуации ничего страшного нет. Главное чтобы прошло время и все свыклись, смирились. Удачи

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Уверенна, что всё будет хорошо. Поначалу такса может быть не очень довольна соседу. Но уверенна, что ей можно объяснить, что он ещё маленький и его нельзя обижать. А со временем привыкнут друг к другу, а может и подряжаться.