Содержание сучки К.П. и кабеля М. П

Аватар пользователя Philipp2007
Не в сети
Регистрация: 13/03/2015
Сообщения: 1

Добрый день.
Проживает с нами в квартире чих кобель уже третий год. И пару месяцев назад пожалели и взяли сучку дворнягу. Скорее всего будет очень крупной: в 4.5 месяцев 22 килограмма. И возникает такой вопрос: как поведут себя собаки во время течки. Разделить их возможности нет, все таки квартира. В доме маленькие дети. На счет стерилизации пока только думаю, но вопрос больше в финансах. Во первых смогут ли они физически чего нибудь там наладить? Будут ли они агрессивны? Как они будут вести во время течки? Хотелось бы услышать опыт тех кто уже сталкивался с такой ситуацией.

Аватар пользователя Smile
Не в сети
Регистрация: 11/03/2015
Сообщения: 2

Уж не знаю смогут ли они что-то физически, но психологически им обоим будет непросто. А при большом желании они найдут как пристроиться друг к другу, я думаю. Раз уж взяли дворовую собаку, то может найдете возможность ее стерилизовать? Знаю, что в некоторых городах есть клиники, занимающиеся благотворительностью, так они бесплатно стерилизуют животных которых взяли с улицы.
Мы так один раз рискнули, взяли собаку с течкой на дачу, а там у нас дворовой пес, мы их не подпускали друг к другу, но кобель просто прорыв дыру, завалил забор и сделал свое дело. Природа взяла свое. В общем на мой взгляд выход один - стерилизация.

Аватар пользователя Verona
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 20

Чисто теоретически, исходя из размеров обеих собак, у них не будет возможности что-либо сделать, но попытки с его стороны будут, проверено на практике. Скорее всего, дама даже будет отказывать, а кавалер настойчиво предлагать услуги. Так что тут или придется вмешиваться в природные процессы, как вам тут посоветовали, или жить собакам отдельно.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Размер в данном случае не помеха, если захотят то пристроятся. Идеальный вариант стерилизация/ кастрация одной из собак. Можно конечно рассаживать по комнатам или клетка как вариант. Даже если кобель не будет ее вязать, то во время течки может проявлять беспокойство, не есть, выть и тут поможет только стерилизация.

Аватар пользователя Елена Викторовна
Не в сети
Регистрация: 24/03/2015
Сообщения: 7

Я согласна с тем, что единственный разумный выход - стерилизация. Сталкивалась с подобной ситуацией (вместо дворняги была собака более крупной породы, это была собака знакомой, с которой некоторое время жили вместе). Это был хаос! Психологически ситуация выглядит просто ужасно! Это ад, как для собак, так и для хозяев.
Знаю, что есть ветеринарные клиники, которые помогают бесплатно. Думаю, в Вашем населенном пункте (или приближенном к нему), можно найти такую клинику.

Аватар пользователя Светлячек
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 2

Есть два варианта: стерилизовать, либо покупать препараты, подавляющие охоту у сучек. Агрессии не должно быть, если собаки вас знают, ну и не нужно их растаскивать, если процесс уже пошёл.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Если вам дорог ваш чих - однозначно стерилизация для девочки. Вы не о том думаете - будут щенки или нет (нет, не будет - если сучка высокая) Здесь вариант - останется ли чих в живых. Многие суки во время течки довольно агрессивны к кавалерам, особенно к мелким. Будет у девочки плохое настроение - она просто перекусит вашего мини-питомца. Он просто по природному зову и не имея выбора будет набиваться к ней в любовники. НЕ РИСКУЙТЕ! После стерилизации они просто будут жить друзьями и ваши нервы не пострадают.