SOS!! Нужна помощь

Аватар пользователя ЕлизаветаТитан
Не в сети
Регистрация: 11/05/2021
Сообщения: 1

Всем добрый вечер, у нас проблема у Акиты (4 года) . На коже появились вот такие пятна, которые пахнут и распространяются по всему телу. Обращались помощи специалистов, они брали анализы и говорят что это аллергия. Помогает triple antibiotic мазь, но все равно появляются новые очаги. Также назначали дерматологические антибиотики, их отпринимали и опять началось. Кто подскажет, кто сталкивался с таким?

SOS!! Нужна помощь
Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Раз все так серьезно, то Вам в первую очередь нужно озаботиться поиском аллергена, а не, сломя голову, пытаться лечить кожные проявления. Если не устранить причину, то трудно будет справиться с болезнью. Проанализируйте, с чего все началось и занимайтесь лечением, а не учстранением последствий.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день, ЕлизаветаТитан.
Дерматологических антибиотиков не существует - вы что-то путаете. Беда с антибиотиками и кожными высыпаниями в том, что для того, что бы антибиотик подействовал на кожные проявления необходима очень высокая доза лекарства, о чем некоторые "специалисты" - успешно "не помнят" или сознательно не назначают, так как такие дозы "губительно" действуют на печень и в целом на организм. Проблем с владельцами животных и лечением последствий (если не принять сразу мер) возникает больше, чем при вялотекущем продолжении течения кожного проявления. Судя по тому, что вы не озвучили назначение препаратов для печени, в вашем случае так и произошло.
Но это только мысли. В реальности, если есть возможность, сходите на прием к другим специалистам.

PS Ну, и вызывает недоумение, правда, в легкой форме, назначение triple antibiotic при озвученном вами диагнозе.

Аватар пользователя IrinaOliinyk
Не в сети
Регистрация: 11/04/2021
Сообщения: 5

Аллергия "пахнуть" не может! К аллергическим расчесам могла присоединиться инфекция. Вот это больше похоже на правду о запахе. Или изначально подцепили где-то грибок. Но чтоб не размышлять долго проще сдать соскоб. И я б в двух разных клиниках его сдала. И от результатов уже плясала с лечением.
И на всякий случай, уберите на время все "вкусняшки", если они присутствуют в рационе пса.
Выздоравливайте!