Средства от паразитов,гельмитов

Аватар пользователя Adelfina
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 8

Хотелось бы узнать, какие на ваш взгляд лучшие средства от блох,клещей,власоедов,глистов и тд?
Сама пробовала Барс,но результата не увидела.А чем пользуетесь вы?

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Стоит сказать, что уникального средства от разного рода паразитов и гельминтов не существует. Все известные в настоящее время препараты позволяют лишь на время избавиться от данной «заразы». Так щенок до полугода должен принимать препараты от гельминтов раз в месяц. С возраста шести месяцев - один раз в три месяца. Я регулярно пользуюсь немецким препаратом Каниквантел Плюс (Caniquantel Plus).

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Согласен что эффект от комбинированных средств менее выразительный.Прококс не плохое германское средство.

Аватар пользователя Sato
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 17

хм... а какой результат вы хотели увидеть?
не совсем согласна с тем, что щенку до 6ти месяцев надо давать каждый месяц. очень уж большая нагрузка на печень. раньше советовали глистовать раз в 3 месяца, сейчас же, когда ветлечебниц с лабораториями стало больше, советуют 3-4 раза в год сдавать анализ кала и по его результатам будет видно, нужно ли принимать антигельминтный препарат. их существует великое множество, многие из них комплексные (т.е. борятся с несколькими видами глистов), но все равно убивают не все разновидности (еще один плюс к сдаче анализа - будет понятно кого надо убивать, если вообще есть кого). мы все никак не соберемся попробовать сдать анализ, поэтому глистуем раз в 3-4 месяца, меняя препарат (пробовали Каниквантел Плюс, Дронтал, суспензию Празицид). обязательно нужно покупать лекарство в аптеках или проверенных зоомагазинах, потому что очень много подделок от которых гибнут собаки.

Аватар пользователя Гера
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 33

Очень сложно определить результаты средств от глистов, от клещей, от блох. От глистов для профилактики раньше давала Дронтал раз в полгода. Потом перестала, но никакой разницы не заметила, поэтому сейчас не даю ничего вообще. Клещи это вообще отдельная тема. Мы и спреями брызгали, и капельки на холку капали, и ошейник Kiltix одевали, но парочку клещей за сезон все-равно собака приносила домой. Такое чувство, что клещи сейчас устойчивы к любой химии. А от блох пару раз мыла собаку обычным Фэйри, средством для мытья посуды. Блох больше мы никогда не видели, но это может потому что собака живет в квартире.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Все мои знакомые считают лучшим средством от глистов Дронтал. Мы даем своей собаке раз в квартал для профилактики. Ну и за две недельки до прививки в обязательном порядке. Взрослым собакам удобнее давать препарат в таблетках. Доза зависит от веса вашего питомца. А для щенков есть специальная суспензия "Дронтал-джуниор". Она как раз рассчитана на щенячий организм.
От блох и клещей я пользуюсь каплями на холку Фронтлайн и еще через пару недель после капель надеваю ошейник какой-нибудь другой марки. В этом году сначала был ошейник Скалибор, а затем, через три месяца - Килтикс. Клещи сейчас приспособились ко всякой отраве, поэтому лучше перестраховаться и продублировать. Но тут тоже важно не перестараться, а то и отравить собаку можно.
Шампунями от блох мы не пользуемся, поскольку по отзывам знакомых собачников они малоэффективны.

Аватар пользователя ЛеночкаЕленочка
Не в сети
Регистрация: 29/10/2014
Сообщения: 2

Я хочу порекомендовать от глистов ПРАЗИТЕЛ- это суспензия. С 2-х недель даю его щенкам на тощак. Глистовать надо в 2, 6 и 12 недель, потом в 4 месяца, а потом в полгода, и если заметили глистов надо повторить через 10 дней.. Но это касается маленьких собачек- у меня чихуахуа. И не верьте заводчикам-надо обязательно консультироваться со своим (не идите к доктору заводчика) ветеринаром

Аватар пользователя neproctolena
Не в сети
Регистрация: 02/07/2014
Сообщения: 6

Я от гельминтов давала песику суспензию ПАРАЗИЦЫД и паралельно давала витаминки КОСТОЧКА. Знаю один народный способ как выяснить есть ли глисты у собаки. Нужно напоить собаку кефиром, или дать творога, собачку либо стошнит, и если есть глисты, то вы их увидите, либо же будет понос. Лично меня этот способ, еще никогда не подводил.

Аватар пользователя Юрий Фадеев
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 3

Данным способом пользовались и не раз, но вот получили противоречивые результаты: от гельминтов использовали Прококс в виде суспензии, антигельминтик для щенков широкого спектра действия, ветеринар заверил в эффекте и он точно был. Указанным способом и проверяли, спустя 5-6 недель проверили снова - тошнота и понос. Через неделю, перед повторным приемом препарата решили проверить еще раз, и все было нормально. Может способ дает таки погрешность?)

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

У меня лабрадор. Возраст 3 года. Заводчица рекомендовала от глистов мибельмакс, все время им пользовались, очень довольна. Как-то раз дали каниквантел, у собаки начался понос, отказалась от еды. Возможно, дело в индивидуальной непереносимости препарата. Наблюдайте за своей собакой, делайте выводы. Лучше Вас вашу собаку никто не знает.

Аватар пользователя Елена Барышникова
Не в сети
Регистрация: 08/11/2014
Сообщения: 4

Своей таксе от блох и клещей капаю капельки на холку. В последнее время пользуемся каплями фирмы Hartz. Эффект держится около двух месяцев. Пробовала ошейники от блох, но эффекта не увидела. От глистов даю каждые три-четыре месяца таблеточку "Дронтал".

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Перед прививкой от бешенства ветеринар посоветовал дать щенку Празител, чтобы выгнать глистов. Давали через шприц. Два дня щенок не какал, а на третий день его пронесло по полной программе: и на улице, и дома. Не знаю, повыскакивали ли глисты, но дом отмывать пришлось с хлоркой. В следующий раз буду пробовать другой препарат.

Аватар пользователя NataBres
Не в сети
Регистрация: 24/11/2014
Сообщения: 15

Нашей собаке отлично подошел препарат Дронтал. Ветеринарный врач советовал повторять препарат раз в квартал, из-за жизненного цикла паразитов.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Я слышала теорию о том, что паразиты рано или поздно привыкают к глистогонным препаратам. Раньше постоянно давала дронтал, сейчас чередую с прококсом. От блох фронтлайн.

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

От глистов даю Каниквантел, 3 таблетки (1 таблетка на 10 кг веса) разово каждые четыре месяца, от блох - Инсектал плюс. Считаю эти препараты достаточно эффективными.

Аватар пользователя Agape_ete
Не в сети
Регистрация: 17/01/2015
Сообщения: 1

Хочу посоветовать средства нетрадиционной медицины))) Конечно, они в полной мере не заменят традиционные, но отлично помогут в случаях невозможности собакой принимать химические препараты. От блох, клещей и власоедов избавит отвар полыни. Проверено на личном опыте. Мой лабрадор фанат водных процедур, поэтому различные ошейники, спреи и шампуни видимого эффекта не оказывают (в том числе и дорогие. ) Если бы каждый день его обмазывать химией результат, конечно, был бы, но я люблю свою собаку и желаю ей долгих лет жизни. Итак, настаиваем отвар покрепче, переливаем в распылитель и обильно наносим на шерсть и кожу. Можно даже выкупать питомца, а саму полынь раскидать пучками в его "спальне". Теперь насчет глистов. Для профилактики можно использовать перемолотые сырые семена тыквы. Мешать с едой ли давать так.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

А мы, значит, припозднились, нам 10, а мы будем пить лекарство от глистов в первый раз со времени покупки. Говоря мы, я так понимаю, что поить лекарством нужно и детей? Поцелуи у них - дело не отучаемое.