срочно нужна помощь

Аватар пользователя FellerA
Не в сети
Регистрация: 03/03/2016
Сообщения: 2

После поездки в новый дом на автобусе 1.5 часа. Приехали в новый дом. Показал котенку где его лоток и еда. Он забился под деван и долго не выходил потом я вытощил его от уда поиграл сним. Он чуть чуть поел буквально горсточьку сухова корма. Я опять сним поиграл пишла моя мама он опять спрятолся под деван и не выходит. Отказываеца от еды подскажити что делать и как быть. Когда я его брал он был самый игривый из котят чистый Британец.

срочно нужна помощь
Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Не волнуйся, ничего страшного. Котёнок просто боится нового места вот и прячется. Кушать захочет сам выйдет. Пусть еда будет в миске и вода, чтобы попить мог в любое время. Сейчас его лучше не тормошить. Дать прийти в себя после поездки и самому освоится на новой территории. Мяукать будет, возьмите его к себе в кровать и он успокоится.

Аватар пользователя FellerA
Не в сети
Регистрация: 03/03/2016
Сообщения: 2

спасибо большое

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вы не переживайте! У котенка стресс, он лишился мамы и братиков, его везли в перевозке,теперь новый дом, новые запахи и звуки. Вы сейчас главное не "давите" своей любовью. Поставьте мисочки с едой и водой, лоток в доступности. На социализацию иногда уходит несколько дней, это нормально. Через пару дней он будет уже бегать везде и играть с Вами.