СРОЧНО! У собаки судорги, она умирает что делать???

Аватар пользователя Anna9191
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 11

Уже как 3 минуты у нее судорги, глаза закатила, лежит, лапы вытянула, обоссалась, что делать?

Аватар пользователя Anna9191
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 11

Сейчас слюни тякут много

Аватар пользователя Anna9191
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 11

Теперь он обкакался!! Ребят что делать?? судорги очень долгие, таких не когда не было???????

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Срочно хватать собаку в охапку и к врачу!!!! То, что Вы описываете, может быть и приступом эпилепсии и отравлением. Если собака эпилептик положите на пол, на бок, вставьте между зубами деревянный колышек, смотрите что бы собака не подавилась языком. Звоните в клинику и вызывайте срочно врача.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Ещё лучше, берите такси и везите собаку в ветеринарную клинику. Это скорее всего отравление. Нужно ставить капельницу и срочно.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Если честно, то я не удивлена. Эта Анна или тролит нас всех, описывая ужасы со своим щенком, или на самом деле она садистка. Если это правда - имею ввиду ее последний пост, то скорее это она щенка так побила, что у того случилось внутричерепное кровоизлияние. Симптомы схожи.

Аватар пользователя Richard
Не в сети
Регистрация: 29/01/2014
Сообщения: 67

Побила щенка и теперь пишет просит помощи? Не может быть)))Нужно быть полным садистом, чтобы такое сделать.

А я больше вижу в этом все симптомы отравления. У меня был похожий случай, почти все тоже, что и описала Анна. Это отравление медицинским препаратом для туберкулезников, не помню название уже, если нужно могу поискать в интернете. В советские времена им всегда собак травили.
Судя по описанию доза очень большая, не думаю, что протянет, но к специалисту нужно срочно отвезти. Обычно при отравлении этим препаратом парализует сразу, буквально через 20 минут приема, глаза закатываются, пена и тд.
Если это отравление именно этим препаратом, тогда нужно срочно проколоть витамин В6, он нейтрализует действие яда. Кроме того, нужно сделать клизму. Кажется еще активированный уголь дают, но в первую очередь обязательно B6.

Мой питомец тоже такую отраву взял, но в маленькой дозе, 2 дня мучился..

Аватар пользователя Еленa
Не в сети
Регистрация: 26/11/2014
Сообщения: 10

Я не знаю, что в итоге случилось с вашей собачкой - надеюсь все нормально. Но на будущее это действительно симптомы отравления и первое, что нужно делать в такой ситуации это смешать столовую ложку водки с сырым яйцом и шприцом (без иголки) влить собаке в пасть. Собака отлежится и через дня три будет как новенькая. Пока она есть не будет вливаете ей шприцом глюкозу. Мы таким способом уже не одну собаку спасли.