Стоит ли бороться с некротизирующий энцефалитом?

Нет ответов
Аватар пользователя curse127
Не в сети
Регистрация: 02/09/2019
Сообщения: 5

Здравствуйте! У нас французский бульдог, девочка, 11.5 лет. Стерилизована в 8 лет. Страдает от атопического дерматита, сидит на преднизолоне. Примерно два месяца назад сделали операцию - ушивали грыжу и удаляли селезенку(новообразование, доброкачественное). А месяц назад ей снова под наркозом удалили кровяную шишку на лапке: она была у нее очень давно, периодически надувалась и кровоточила, но в один момент, она не переставала кровоточить и её в срочном порядке пришлось оперировать (доброкачественное образование).

И вот вроде бы все должно быть хорошо.
Но, вдруг ее стало тянуть влево - она просто прижималась к стенам, но шла в каком хотела направлении. Очень резко вылезла катаракта на левом глазу - буквально за 1-2 дня, глаз полностью ослеп. Но, спустя буквально ещё 2 дня, у нее появилась очень сильная слабость всех лап - она еле ходит, часто падает, заваливается, стоять ей очень тяжело. А спустя ещё 1 день, она начала ходить по кругу (все время тянет влево), она хорошо пьет и очень тяжело кушает: судя по всему, слабость не только в лапах, но и по всему телу, она с трудом жует и большая часть корма и вкусняшек выпадает из щек или же размазывается по мордочке.
Были у невролога. Он говорит, что ему нужно МРТ головы. Проблема в том, что бы живем в Тюмени и у нас нет МРТ для собак в городе. Единственный вариант - это ехать в Екатеринбург и снова в наркоз вводить несчастную собаку.

Я не знаю что делать. Такое ощущение, что это уже не прекратиться. Собаке все таки больше одиннадцати лет. У нас уже слетала два раза печень(капельницу ставили) в прошлые года (из за преднизолона, мы пожизненно пьем эксхол).

Я предполагаю, что это некротизирующий энцефалит. Стоит ли бороться за жизнь животного? Или лучше отпустить ситуацию и в нужный момент сделать эвтаназию? 11.5 лет для французика довольно большой срок.