Стоит ли выставлять моего мальчика

Аватар пользователя Марсэль
Не в сети
Регистрация: 11/10/2013
Сообщения: 1

Хочу узнать ваше мнение.Как он вам?И если бывали на выставках расскажите как вам там понравилось?

Стоит ли выставлять моего мальчика
Стоит ли выставлять моего мальчика
Стоит ли выставлять моего мальчика
Стоит ли выставлять моего мальчика
Стоит ли выставлять моего мальчика
Aby
Аватар пользователя Aby
Не в сети
Регистрация: 16/10/2013
Сообщения: 1

У вас очень красивый мальчик! Конечно выставлять стоит! Я не знаток именно породы китайская-хохлатая, но вижу что он у вас очень хорошо одет, на выставках я видела хохлатых одетых гораздо меньше. Вы ведь захотите когда-то повязать мальчика, а "невесты" предпочитают титулованных кобелей. Запишитесь на одну выставку, сходите, понравится пойдете еще. Но к выставке нужно готовиться, это и груминг шерсти и ринговая подготовка. Для экстерьерных выставок собак не нужно владеть чудесами дрессировки, но собака должна быть воспитанной, социализированной и не боятся чужих людей, громких звуков. Ее ведь будет осматривать эксперт, и не только визуально, по и руками, собака не должна боятся этой процедуры. И вы не волнуйтесь! Новички всегда волнуются, это передается собаке, они ведь все чувствуют. Выставки собак это интересное хобби!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У Вас очень красивый, ладный хохлатик, думаю что стоит. А выставки дело очень азартное и затягивающие, особенно при наличии породного питомца. Попробуйте и обязательно расскажите о своих успехах. Главное помните, что перед выставкой тоже нужно готовиться, походить на занятий к хендлеру, социализировать питомца, научить спокойно показывать зубы и правильно двигаться.

Аватар пользователя lara12
Не в сети
Регистрация: 13/11/2013
Сообщения: 13

Подготовка к выставке - дело серьезное. Важна не только красота собаки. Он у вас послушный, уделите этому внимание. Как реагирует на других собак? Все это важно.

Аватар пользователя Людмила60
Не в сети
Регистрация: 19/10/2013
Сообщения: 15

Ваш мальчик очень достоин выставки, ему будет интересно увидеть других животных, а Вам узнать много нового по уходу за своим питомцем, по его кормлению.

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

Скажите пожалуйста, в выставках можно участвовать только собакам с документами? Родители с родословной, а мы брали для души и не думали об этом. А теперь хочется пойти на выставку, но не знаем можно ли? Хотим узнать, чтобы не получить плохое настроение от большого ожидания.

Аватар пользователя Kseniya_Butler
Не в сети
Регистрация: 09/02/2014
Сообщения: 24

Для участия в выставке обязательно нужны документы, если ваш питомец соответствует всем стандартам породы и не имеет явных дефектов, тогда получить их не составит особого труда. Но я рекомендовала бы Вам для начала посетить выставку в качестве зрителя, там всегда есть специалисты, которым можно показать своего любимца.

Аватар пользователя IrinaR777
Не в сети
Регистрация: 17/05/2015
Сообщения: 3

К сожалению, для участия в выставке документы обязательны, несмотря на все породные признаки Вашей собаки. На выставках после проведения рингов судьи проводят процедуру подтверждения породности собак. Могу ошибаться, но Вам следует получить экспертное заключение у трех разных судей, приложить фотографии питомца и обратиться с этими документами в клуб. А там получите доки и вперед на выставку.

Аватар пользователя Helga_C
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 12

Существуют выставки метисов. Туда же водят и представителей породы, у которых нет документов (таких называют - фенотип породы). Практической пользы от них никакой, но для собственного удовольствия походить на них может каждый.
Если же у вашей собаки при покупке была хотя бы щенячья карточка, то вы можете обменять её на родословную с небольшим штрафом за просрочку и попробовать себя и на породных выставках.

Аватар пользователя Elya21
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Сообщения: 9

У меня далматинец и мы бывали на выставках несколько раз. Это событие никак нельзя пропустить, так как это мероприятие не только для того, чтобы показать своего питомца, а и узнать много полезной информации и обменяться опытом с сабаководами и специалистами, подобрать пару для вязки и конечно узнать много нового о мире собак. У вас прекрасный пёс. Не бойтесь и не стесняйтесь пойти на выставку. Даже если у вас нет опыта, вы с лёгкостью сможете повторить прохождение нескольких этапов показа собак и поучить титульное место. Это очень приятно и заставляет гордиться своим питомцем.

Аватар пользователя МЕДЛЕНА
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 33

Если Вы сомневаетесь в чем то, пойдите на выставку со своим малышом просто так - не выставляйте его. Просто погуляйте там, пообщайтесь.Вот увидите, сколько полезного узнаете. Да и Вам видно будет, что к собаке все отнесутся очень позитивно и начнут Вас приглашать на выставку в следующий раз. И в следующий раз у Вас не будет сомнений - выставлять или нет. Конечно - да. Собака у Вас замечательная.

Аватар пользователя Natura-beauty
Не в сети
Регистрация: 24/02/2014
Сообщения: 5

Малыш очень хороший.
Но на выставку советую даже не из-за этого, выставки это не только медалька и оценка, это ещё и мероприятие полезное. На нем можно и познакомиться с новыми собаководами, ветеринарами, другими специалистами. Посмотреть на других собак, получить какую то информацию новую о своей породе. Если стесняетесь, да можно просто посетить, но в принципе недостатков я не вижу у вашего песика, хотя не любитель маленьких пород. В любом случае стыдно за малыша не будет.:)

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Мне Ваш мальчик понравился. При таких титулованных родителях, просто грех не показать миру их сына. Готовитесь к выставке, стоит однозначно!

Аватар пользователя Хаски-Ростов
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 8

думаю да

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

А почему нет, вот только шерсть как-то не сильно блестит, попейте витамины и смело можно выступать, думаю призовые места будут обеспечены.

Аватар пользователя Helga_C
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 12

Если у вашей собаки есть родословная и вы планируете его в будущем вязать, то идти на выставку за оценкой и допуском в разведение - обязательно, чтобы у будущих щенков была родословная. Выставка, хоть и выглядит как шоу, но это, можно сказать, профессиональная обязанность для заводчика, желающего разводить качественных представителей породы.
Если вы не уверены, что ваш кхс сможет получить хорошую оценку у эксперта-породника на выставке или просто боитесь идти, не зная, как там всё устроено, то можно для начала пойти на выставку в качестве зрителя - сможете вживую пообщаться с другими собачниками, завести новые знакомства, получить опыт и узнать ответы на свои вопросы.

Аватар пользователя starodubova
Не в сети
Регистрация: 01/09/2017
Сообщения: 2

Здравствуйте! ну подскажите пожалуйста. У меня корги мальчик, 1.4 года, еще успеваем пойти по юниорам, но у нас с прикусом беда. Кто то четко говорит, что должны быть ножницы, кто то говорит что допускается смыкание челюсти на челюсть, можно ли идти с ним? не забракуют моего пса??

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Собачка красивая, но я к сожалению не специалист по данной породе и не знаю всех требований.Если кто-то разводит собак для получения прибыли, то выставки обязательны, так как могут повысить доходы. А если для души, то может быть стоит учесть и желание собаки.

Аватар пользователя VikontVensent
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 34

Может быть кто-то знает или может где-то обсуждали, является ли для бассет-хаунда браком окрас века? У нашего на одном глазу нижнее веко частично темно-коричневое. Ни разу такого не видела, но я и не знаток таких тонкостей:) Заранее благодарна за помощь!

Аватар пользователя Александр 51
Не в сети
Регистрация: 21/01/2020
Сообщения: 13

Я своего Джек Рассела брал с прекрасной родословной. Родители всяческие призеры. Папу вообще из Австралии привезли. Пес подрастал красавцем. Паспорт РКФ на него сделал, готовил к выставкам. В нескольких поучаствовали - местных и монопородных федеральных. Оценки по всем параметрам - отл. или хор.Идеальный прикус, уши, стойка, пробежка. И стабильно вторые места. В этой породе самое главное - соотношение темных пятен к белому. Должно быть менее 50%. А мы "пограничники". Забросил я это дело и просто живем вместе шесть лет и наслаждаемся обществом друг друга. Да, вязка в разы дешевле, чем если бы "цацки" были. Но 20 детей-красавцев распроданы хозяевами влет. Выставки - это либо огромное хобби, весьма затратное кстати, либо бизнес.

Красавчик!
Аватар пользователя Николай Глушко
Не в сети
Регистрация: 27/01/2021
Сообщения: 1

Очень милое создание, так и хочется взять на ручки, прическа как у девушки можно и перепутать:) Был в Санк-Петербурге на выставке Club NEVSKIY BREEZ было очень интересно и захватывающе, столько много собак разной породы и все прекрасны по своему. До сих пор под впечатлениями от этой выставки в этом году обязательно еще раз туда схожу.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Выглядит привлекательно. Весьма ухоженный и красивый мальчик. Выставлять однозначно стоит. Думаю, что на выставке он способен вполне достойно себя показать. К тому же, китайская хохлатая - одна из самых немногочисленных пород, который были представлены на выставках, в которых моя Геля принимала участие. Так что готовьтесь и удачи! 

Аватар пользователя Мавзуна
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 25

У вас очень красивый мальчик. Если бы у меня был такой я бы обязательно выставляла. А что ваш мальчик умеет? Судя по фотографиям вы многому его учите. Выставляйте покажите его способности. А почему скрывать то когда есть такая красота и талант. Но для начала я бы посоветовала вам узнать об условиях выставки, и потом уже готовится.