сухой корм и овощи

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

У меня такой вопрос. Перевели пса на сухой корм. Я понимаю, что комбинировать сушку и натур.еду нельзя, а например морковку или яблочко можно дать собаке? Или тоже категорически нет? Я когда чищу морковку мой пёс из себя выходит, выпрашивает.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Не рекомендуется давать собаке комбинированный корм в сочетании с натуральной едой, так это приведет к брожению в желудке, но собаке можно овощи пустой желудок. Спустя три часа, когда еда переварится - она может есть сухой корм.

Аватар пользователя vasya123
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1

Подскажите а можно щенка (1месяц),первое вермя кормить сухим кормом немного замоченный в молочке или водой? хотелось бы знать...

Аватар пользователя stefan
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 4

Здравствуйте! Нежелательно кормить сухим кормом, лучше отдать предпочтения натуральным продуктам, которые подберете Вы лично и составите меню для щенка. Дело в том, что на ранних периодах развития, маленькому собачьему организму требуется огромное количество витаминов и минералов. В первые месяцы жизни продукты должны быть наиболее разнообразными. Обязательно в рационе должны быть: творог, каши на мясном бульоне, мясо - для начала в небольших количествах, рыба, немного овощей. Если хотите чтобы Ваш малыш вырос сильным и здоровым, выделите немного времени, и составьте рацион питания без сухого корма.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Я так кормлю...потому что моя девочка очень овощи любит... не отказываю ей в этом. Все в порядке с желудком. Потом планирую уйти от сухого корма.

Аватар пользователя AutumHoney
Не в сети
Регистрация: 14/12/2014
Сообщения: 3

Здравствуйте, проблема питания для меня стоит остро. У нас йорк,6 месяцев. Попрошайка редкостный. Таскает картошку сырую. Выпрашивает яблоко. При этом основным питанием мы выбрали сухой корм, как нам рекомендовала хозяйка питомника. Корм ест без охоты. Мое мнение, кусочек морковки зла не принесет, так же, как и кусочек яблока. Погрызет, что - то съест, что то нет. Скажите, а ваш питомец ест корм с удовольствием? Почему перевели на сухой?

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Я бы не сказала что с удовольствием. Курочка он ел лучше. Но появились проблемы со здоровьем и ветврач рекомендовал сухой корм.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Лично мое мнение - сухой корм не лучший выбор для кормления на всю жизнь. Вы бы сами долго питались одними и теми продуктами, но это только мое мнение. И если собака просит морковку, то видимо ей все же не хватае витаминов которыеиона получает вследствии принятия корма, либо они плохо усваиваются.

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Если собака просит, значит ей этого не хватает, моя например любит виноград, я даю ,все в порядке с пищеварением.

Аватар пользователя Наталья174
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 30

Как минимум странное утверждение. Большинство собак постоянно просят сладости - по вашему им сахара не хватает? Сахар собакам, да и в принципе животным противопоказан, это и проблемы с зубами и быстрое развитие диабета, который сложно диагностируется. От пары ягодок конечно вреда не будет, но если регулярно и много давать то рано или поздно проблемы возникнут, т.к. в виноград помимо большого количества сахара еще и провоцирует брожение. Если собака на кормах не вижу абсолютно никакого смысла прикармливать ее чем то натуральным. Не надо очеловечивать животных, они по природе монодиетики, так зачем делать излишнее разнообразие, пользы точно никакой не будет.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Абсолютно согласна.

Аватар пользователя Teriana
Не в сети
Регистрация: 04/02/2015
Сообщения: 11

Виноград? Самый "бродячий" фрукт - собаке? Расстройство не гарантировано, не?
С другой стороны, если у вашей собаки лужёный желудок, то только в путь...
Если уж выбирать из овощей-фруктов, то действительно лучше яблоки и морковь.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Я не считаю, что дав раз в 3 дня 20 грамм морковки и яблочка, собаке станет хуже, Вы же не килограммами собрались давать. Я своей даю и ничего страшного за 7 лет не произошло, хотя у меня бульдог, считается, что порода с проблемами (аллергии, слабый желудок и т.д.. Понаблюдайте в течении месяца, если проблем с желудком нет, то почему бы иногда не радовать собачку.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

У нас пекинесы едят натуральные продукты, невозможно заставить кушать сухой корм. Даже, когда были проблемы с сердцем, кормили натуралкой. Ветеринар рекомендовал сердечные витамины, но так как Бося их выплевывал, давали размоченную курагу и инжир. А овощи и фрукты давать надо, даже если вы на сухом корме, только между кормлениями.

Аватар пользователя Dnepro1991
Не в сети
Регистрация: 23/01/2015
Сообщения: 6

Все же я считаю это очень индивидуально у каждой собаке. У меня нем. овчарка и я комбинирую иногда сухой корм с овощами и никаких проблем не возникает с пищеварением и брожением в желудке у собаки. Так что лучше всего стоит попробовать и посмотреть на результат.