Сумки для собак

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

Я сторонница маленьких собачек, поэтому в качестве преданного и верного четвероного друга выбрала собаку породы чихуахуа. Таким маленьким собачкам требуется много всякой всячины. Сумки для собак нам тоже нужны. Первую сумку для собаки я купила в магазине. Потом поняла, что смогу сшить сумку для собаки не хуже, а может даже лучше. То что сделано своими руками всегда лучше, так как сделано с любовью. Моей Моне в сумках сидеть нравится. Когда я собираюсь на прогулку, она уже готова пойти со мной, поэтому забирается в свою сумку. Сумки для собак у нас всякие разные, есть зимние и летние варианты. И по расцветке сумку всегда можно подобрать к моей одежде и одежде Мони.

Аватар пользователя Мальва
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 24

Я сумки для собак тоже сама шила. Брала выкройки в интернете, а дальше как фантазия подскажет. Главное чтоб сумка была удобной для собаки, иначе она не захочет в ней сидеть. У моей собачки есть летний и зимний вариант сумки, есть сумка непромокайка для дождливой погоды, а также сумка для дальних поездок. Но в сумках мы все-таки не часто передвигаемся, только в случае особой необходимости. Собакам надо бегать по улице, а не в сумке сидеть, и не важно какого роста собачка. Полноценная прогулка, с играми и пробежками не заменит прогулку в сумке для собаки.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

В этом вы правы. По телевизору часто показывали гламурных красавиц, которые с собой повсюду таскают маленькую собачку в сумке. Многие владелицы маленьких собачек решили, что это хорошо и модно. Но на самом деле это не так. Сумки для собак могут доставить больше неприятностей, чем пользы. Конечно, если вы отправляетесь со своим питомцем в дальнюю поездку, то сумка для собаки необходима. Но постоянное пребывание собаки в сумке может привести к плачевным последствиям. У собаки может развиться аллергия и выпасть шерсть. К тому же собаке надо больше бегать. Это полезно для ее физиологии. Не стоит думать, что собака лишь модный аксессуар. Собака это живое существо и не надо над ней издеваться. Позволяйте больше гулять по улице своей собачке, а не таскайте ее повсюду в сумке-переноске.

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

Все должно быть в меру, и сумки для собак это скорей полезное приобретение для переноски собак, а не место жительства для собаки. Но существует целая индустрия, которая предлагает всевозможные сумки для собак. Крупные дорогие компании по производству сумок разрабатывают свои брендовые модели. Некоторые сумки для собак стоят огромных денег. В России многие шьют сумки для собак сами. Это экономно и удобно.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Ой, точно. Я сшила своей собачке породы чихуахуа такую прикольную сумку. Все сразу стали спрашивать, где взяла. А я говорю: сама сшила. Мне даже не верят. Но в этом нет ничего сложного. Главное, чтоб выкройка была правильная. Размер сумки для собак соответствовал размеру вашей собаки. Материал подходящий выбрать. Сделать твердое дно, что собаке было удобно лежать. Сумки для собак нужны еще потому, что маленькие собачки вдали от дома испытывают стресс и страх. А так у них будет убежище со знакомым запахом. Родное такое. Маленьким собачкам нужны сумки. Не стоит их постоянно держать в сумке но и без сумки оставлять никак нельзя.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Ха-ха-ха!!!
Представила себе свою 40-килограммовую Фанечку в сумке и как я ее волоком тащу по асфальту.
Извините за флуд.

Аватар пользователя Deniska
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 20

А я видел для собак не сумки, а рюкзаки. Это наверно для собак побольше, чем карманные. В таком рюкзаке можно собаку взять с собой в поход или на охоту. Здорово придумано. А еще есть сумки для собак с дырками для лап и хвоста. В них удобно носить собак среднего размера. Да и собачка из такой сумки никуда не сбежит. Не совсем уверен, что собакам нравится всякие такие штуки. Но они ведь не могут нам сказать, что им нравится, а что нет. Приходится им передвигаться в сумках, особенно если ехать надо далеко. Так хоть есть возможность собаку рядом с собой держать. Пусть даже в сумке для собак.

Аватар пользователя tepero
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 1

А мы покупали сумку для собаки вот тут : http://www.zoo-premium.ru/dogs/ Очень нравится. При чем купили совсем недорого . Расцветку старалась подбирать нейтральную

Аватар пользователя anatolevich
Не в сети
Регистрация: 03/11/2012
Сообщения: 11

А я против всех этих сумок и тем более рюкзаков.Любой собаке нужна свобода передвижения.А если маленькая собачка привыкнет к сумке,то возможно,что и спать и есть там будет.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Когда нам срочно, через весь город на мопеде нужно было вести Альфу (овчарка 3 месяца) к ветеринару, то мы не задумываясь выбрали по размеру обычную хозяйственную сумку и ... мы поехали)

Аватар пользователя Денис
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 6

Отдаю предпочтение мягким сумкам, нежели большим пластмассовым корзинам. Сумки удобнее переносить та и потеплее в ней будет. Это, конечно, для маленьких пород. Для крупных собак транспортировка всегда проблематична(

Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 43

Я для своей Малышки приспособил свою старую сумку, с которой ходил когда-то на работу. Она такая с молниями и с лямкой. Только внёс небольшое изменение в неё, а именно: сделал днище чуть потвёрже, из нескольких слоёв прошитой плотной ткани. Удобно! Закинул за плечо, высунул мордочку и вперёд!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Самую первую сумку в магазине, а вторую и последующие я сшила сама. На зиму я сделала сумку из дерматина с байковой подкладкой. Чтобы в сумке было удобно лежать, дно я сделала из фанерки. Я вставляю ее в специальный фланелевый матрасик. Он сшит наподобие наволочки. Всегда можно снять и постирать. Я сначала стелила на дно сумки одноразовые пеленки, но это неудобно. Собака вертится и пеленка сбавается. Сумка самая обычная, на молнии, только впереди сделано закругленное углубление для головы. В такой сумке зимой и осенью тепло, она ветром не продувается и не промокает. Сзади и сбоку я пришила вместительные карманы на резинках. В один кладу рулетку, а во второй - салфетку. Очень удобно, все необходимое всегда под рукой. В дороге ведь тоже иногда надо "погулять". А на лето у нас джинсовые сумки. Сшиты аналогично, только ткань тонкая, чтобы не жарко было.

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

Зашел сюда на обсуждение и понял, что ошибся, вернее подумал не о том. У меня ротвейлер, 8 лет сейчас ему. Часто мы с ним совершаем длительные прогулки по полям, по близлежащим лесам и рощам, доходим и до реки, до которой по скромным подсчетам 4-5 км. и вот в этих походах необходима сумка, куда можно ему положить немного лакомства, емкость с водой, расческу, возможно игрушку или мячик и т.д. Вот про какую сумку я думал, когда увидел эту тему.
А может кто имеет опыт приобретения или изготовления такой сумки. По функциональным возможностям она должна быть не особо громоздкой, но в то же время вместительной, не занимать рук, т.е. или быть на поясе, или на плече, или на спине, не стеснять и не затруднять движений при ходьбе и при беге, быть достаточно прочной, если друг вознамериться нести ее в своей пасти.
Если действительно что то подобное существует, или кто то знает где это может быть, или же возможность изготовить буду признателен за любую информацию.

Аватар пользователя Fish555
Не в сети
Регистрация: 13/04/2013
Сообщения: 1

Доброго вам времени суток. Хочу посоветовать вам обратиться к этому сайту http://dog-life.com/ здесь огромный выбор сумок для собак и вообще всего что может когда ни будь понадобиться вам и вашему питомцу.

Аватар пользователя Katerinka25_25
Не в сети
Регистрация: 25/04/2013
Сообщения: 10

Видела такие сумочки, да для прогулки с йорком милое дела, но я всегда ношу его на руках, так ему спокойней.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Сумку пошить проще всего. Ткани много не требуется. Да и украсить различными аксессуарами не проблема. Только нужна ли сумка собаке?

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

У моей девочки 2 сумки - зимняя и летняя, плюс домик переноска, в котором она в машине ездит. Вожу ее часто, мальчик сидит дома, не переносит дорогу. Сумки заказывала через посредника с иностранного сайта, очень довольна качеством. Собака моя, ко всему, сумки свои обожает, я когда достаю сумку, если она закрыта, собака лапками начинает рыть и искать вход. Когда заберется вовнутрь, сидит там, довольная и счастливая, может даже несколько часов не вылазить. Эти сумки удачные у нас, не рвутся, удобные. У предыдущей переноски, которую в зооцентре купила, оторвалась ручка и носить не было удобно. Вот наша сумочка, на фото. Это вариант летний, а зимняя такая же, только между стенками не простой велюр, а утеплитель.

miag42j-48e.jpg
Аватар пользователя Динара
Не в сети
Регистрация: 28/02/2013
Сообщения: 24

Я считаю что главное а сумке для собак-удобство. Все такие собачка пробудет там некоторое время, поэтому сумка должна быть из мягкого материала, не тесная и желательно с дырочками побольше, чтобы и проветривалось.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Сумка из мягкого материала деформируется, когда там сидит собака. У сумки дно должно быть таким, чтобы оно не провисало, иначе собаке будет неудобно там сидеть и лежать. Она будет быстро уставать в дороге и вести себя беспокойно.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

У меня собачка не столь крошечная, так что ей понадобилась бы сумка среднего размера, типа дорожной. А вообще крошечные собачки очень мило смотрятся, как и их хозяйки - эдакая модная дамочка со стильной сумкой, из которой выглядывает забавная мордочка.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Я не считаю нормальным таскать повсюду за собой собачку в сумке, даже если она совсем маленькая. Зачем впадать в крайности?

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Мне кажется, каждый владелец собаки должен сам решить, нужна ему сумка или нет. Есть разные собаки и разные ситуации. Одна собака спокойно останется дома и будет ждать хозяина, дрыгая будет лаять весь день, вот такую собачку неплохо бы взять с собой). Для этого предназначены ручные сумки, сумки на колесах и даже коляски.

Аватар пользователя serg1952
Не в сети
Регистрация: 31/05/2015
Сообщения: 1

Сумками для собак как правило пользуются неразумные дамочки, для которых собака больше не живое существо, а кукла подобная особь. Не стоит забывать о том что собака это подвижное, физически развитое, умное животное. Которое не следует помещать в малогабаритное пространство на продолжительный по времени срок. Сумку для собак стоит использовать только при перевозках животного, либо в случае если животное получило травму и ему тяжело передвигаться самостоятельно. Не стоит забывать, что собака это наш друг, которая ждет от нас взаимности. Давайте научимся уважать наших малых друзей.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я, видимо, как раз та самая "неразумная дамочка".
А как еще перевозить собаку в общественном транспорте, если не в сумке? Просто на поводке и в наморднике? На маленькую собачку просто кто-нибудь наступит и все. Держать всю дорогу на руках? Даже небольшая собачка имеет вес. Наша, например, весит более пяти килограмм. Все руки оттянет. А сумка-переноска для собак придумана не зря. Это удобное приспособление (причем это не только удобство для хозяина, но и для самой собаки).
Да и просто, когда нужно пройти большое расстояние, маленькая собачка быстро устанет. Нести ее на руках - тяжело и не удобно. Наша Зося с удовольствием "путешествует" в сумке.
Вот Вы пишите, что надо уважать собак. А чем плохо взять собаку с собой, вместо того, чтобы заставлять ее сидеть запертой в квартире в одиночестве? Вы думаете для собаки это лучше? Да собака готова терпеть какие угодно неудобства, лишь бы хозяин взял ее с собой. Это я знаю по своим собакам.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

А вот моя собачка не хочет носить сумки. Недавно купила ей в магазине очень красивую, а она ее начала грызть.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ого! Валерия, Вы купили сумку, чтобы собака ее носила, Вам помогала? А она, лентяйка, не хочет?
Была тема где-то на форуме про рюкзаки для собак. Я тогда еще недоумевала, зачем делать лишнюю нагрузку на позвоночник собаки.
Мы, наоборот, своих собак в сумках носим, их лапки бережем. Шучу.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Для маленькой собачки сумка нужна, особенно когда погода плохая, но не стоит делать из сумки культ, есть одна-две для зимы и лета и хватит.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Почитала про сумки для собак и представила нашу таксу в сумке - развеселилась. Я, наверное, сумку с нашей собакой долго не проношу - такса у нас толстенькая. Шучу.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Своя ноша не тянет! Наша Зося сейчас тоже разъелась до 5 килограмм, носить стало тяжеловато. Но в дороге без сумки сложно. Собака не всегда хочет идти туда, куда ее ведут. Останавливается по дороге, чтобы все обнюхать. А на это уходит немало времени. Да и в общественном транспорте без сумки никак не обойтись (по правилам положено собак либо на поводке и в наморднике, либо в сумке перевозить).

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Конечно же, сумочка хорошая вещь для маленьких собачек. В них, они чувствуют себя комфортно, тепло и безопасно.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

По собаке сразу видно - нравится ей находится в сумке или нет, само главное что бы сумка была эм, по размеру и собаке было в ней уютно, к тому же выбор таких сумок и рюкзаков сейчас очень большой.