Свисток для собак

Аватар пользователя Aslan
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 31

Узнал, что существуют свистки для собак, с помощью которых можно подавать команды, которые будет слышать только собака. Идея мне понравилась вот, и решил прикупить себе такой свисток для собак. Заказал в интернете. Пришло мне это чудо техники по почте, и я стал я экспериментировать. Для начала разработал две команды. Одна прерывистый свист означал «ко мне», другая – два коротких свиста – нужна, чтоб привлечь внимание собаки.

Тренировки проводил регулярно, даже после того, как собака привыкла, делал повторные упражнения с ней, чтоб материал закрепить. Вроде удобно все это, особенно вечером, когда во дворе тишина, и бегать с криками не очень хочется. Ультразвуковой свисток для собак отличная альтернатива стандартным звуковым командам. Хотя на данный момент мне много не понятно. Беспокоит то, что если звук не слышишь сам, его сложно контролировать. Еще интересно будет ли собака на похожие свистки других людей откликаться или вообще на обычный свист. Что делать, если вдруг свисток потеряется?

Аватар пользователя Valera
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 36

Интересную тему вы затронули про этот ультразвуковой свисток для собак. Сам не раз натыкался на информацию о нем в интернете, а вот попробовать так и не решился. Когда был помоложе практиковался обучать собак реагировать на команды, поданные обычным свистком, но когда ты свист слышишь, контролировать проще. И мне интересно, на свободном пространстве звуковой сигнал свистка для собак может распространяться на расстояние до 450 метров, а как же в городе, где много домов и других преград. Будет ли звук распространяться также хорошо, или нет? Не хочу показаться снобом, но все эти штучки не внушают доверие.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Ничего особенного в этих свистках для собак я не вижу. Все-таки, когда вы подаете сигнал, некий звук вы услышите, просто стоит учитывать, что собака его слышит в четыре раза громче. В принципе вещь и правда удобная, можно найти ей применение, удобно использовать во время дрессировки собаки. Но вот насчет изменения тональности и звуковой частоты, что предлагают многие производители свистков, я сомневаюсь. Как узнать, что ты настроишь, и как это будет слышать собака, человеку понять очень сложно.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Ну насчет как свисток звучать для собаки будет с учетом изменения тональности я вам вряд ли подскажу, так как человек не способен слышать свист ультразвукового свистка для собак, также как животное. Но вот по поводу настройки хочу заметить, что проводить ее можно с помощью осциллографа. Этот прибор поможет знать частоту и настроить одинаково не один свисток. Если свисток потерялся, то можно купить еще один, только брать надо той же фирмы, иначе могут возникнуть проблемы с настройкой. Сам таким свистком пользовался, удобно в поле. Кричать голос можно сорвать, особенно в холодную погоду, а свисток собака слышит и реагирует, это я вам точно скажу.

Аватар пользователя nestor
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 39

Купить свисток для собак мало, надо еще уметь им пользоваться. Собаку тренировать тоже надо правильно, чтоб она понимала, что от нее хотят. Собаки восприимчивы к любым типам команд. Их можно обучить реагировать на голос, на определенный звук, в том числе на звук свистка, а можно обучать командам с помощью жестов. Глухих собак учат реагировать на вибрацию. Конечно, выбор покупать свисток для собак или не покупать свисток для собак, во многом зависит насколько вам это надо, и в каких ситуациях вы бываете.

В вечернее время на улице шуметь многим не хочется, но есть те, кто поздно гулять с собакой не ходит. В позднее время на улицах не безопасно, а если собачка маленькая, то она вряд ли сможет защитить. Что рисковать понапрасну.

На охоте свисток для собак может пригодиться, в полях и лесах много не накричишь, да и шуметь на охоте не приветствуется. С другой стороны, а кто даст гарантию, что свиток не слышат другие животные и птицы. Может это вам кажется, что вы не шумите, а на самом деле устроили настоящий шум в лесу.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Повторить звук Вашего свистка другой человек не сможет. Это все равно, что повторить Ваш свист губами... Или полостью рта - не знаю, что там свистит и как правильно выразится:-) У Вас индивидуальная сила подачи воздуха и длина сигнала. Человеку эти нюансы не слышны и не понятны, а собаке очень даже:-)