сыпь на ушах

Аватар пользователя Алла Анатольевна
Не в сети
Регистрация: 03/07/2015
Сообщения: 23

У моего двухмесячного мопса появилась сыпь на внутренней стороне ушей. Он их чешет. Может ли это быть реакцией на витамины?

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Вполне возможно, что сыпь является проявлением аллергической реакции. Но данное проявление наблюдается при отодектозе (поражение ушным клещём) и при дарматите. Обязательно покажите щенка ветеринару. По результатам выполненных анализов он поставит точный диагноз.

Аватар пользователя Doca
Не в сети
Регистрация: 17/06/2014
Сообщения: 31

Навряд ли сыпь в ушах - реакция на витамины, больше похоже на отодекоз. Причиной сыпи и зуда в этом случае является жизнедеятельность паразита-клеща. Обратитесь в ветклинику, вам назначат анализы. Сделают соскоб, на основании результатов назначат лечение.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте. Запросто может быть аллергическая реакция, как на переизбыток витаминов так и на рацион питания. Считаю нужным поступить методом отмены витаминов, за исключением кальция, и дегустировать рацион опять же...
Чем кормите?
Причин аллергии миллион, не исключая и наследственную предрасположенность к дерматитам, или например контактный дерматит (попробуйте поменять место щенка).
В большинстве случаев -питание.
Главное лечение заключается в выявлении причины аллергии.
Проще говоря всё в Ваших руках и у Вас на глазах. Вечный поиск...
По возможности выложите фото недуга.

Аватар пользователя Алла Анатольевна
Не в сети
Регистрация: 03/07/2015
Сообщения: 23

Спасибо всем большое.витамины отменила для наблюдения.сыпь прошла. Там дозировка оказывается идет от 2 кг одна таблетка.а он весит всего килограмм. Еще раз спасибо за внимательное отношение.