Такса Данька - наш любимый дружок :)

Аватар пользователя Michelle
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 10

Здравствуйте все! Хочу рассказать вам про нашего такса. Зовут его Даня, Данька, Данька-собанька :) Веса в нем - нет и пяти килограмм (кроличья такса получается), зато самомнения - вся тонна. Говорят, большинство такс такие :)
Попал он к нам практически случайно. Бывшая хозяйка (знакомая знакомых) продала его нам по причине аллергии. Я с таксами до этого мало сталкивалась (у меня всегда были терьеры), но о характере этой породы была весьма наслышана. Много в инете пишут о том, что таксы довольно "проблемные" собаки - и из-за здоровья (проблем с позвоночником), и из-за своенравия.
Ну, скажу я вам... Может у кого и проблемные таксы, а наш Данька, видно, из другого лукошка. К нам он попал в возрасте 11 месяцев. Привезла я его домой утром, к вечеру уже у всех было ощущение, что он здесь и был.
С детьми подружился моментально (сыну тогда было 6 лет, дочке -4,5 годика), тут же придумали они играть в норную охоту - благо под кроватью нашелся скатаный ковер. Дочка Ляля пользуется у нашего Дани особой популярностью. Девочка любит покушать всякие вкусности, сидя на диванчике перед телевизором. Ну, и Даня тут как тут. А как же любимую собаку-сосиску не угостить - то мороженки чуть-чуть Даньке перепадет, то банана кусочек, то овсяное печеньице.
С сыном моим у таксы серьезные отношения: гуляют вместе, если поводок у Иосифа в руках, Данька никогда не дернет, даже если кошка мимо пробежит - понимает, дите малое на другом конце поводка, ответственность.
Кстати, с кошками у Даньки был курьезный случай. Гуляем мы с ним как-то рано утречком по двору. Данька на поводочке, делишки свои сделал и к кустам - как обычно, надо ж таксе все проверить, везде свой любопытный нос сунуть. И вдруг из-за куста выскакивают две кошки и без всяких предупреждений набрасываются на Даньку с дикими криками! Данька от неожиданности растерялся, забился ко мне в ноги, а я даже понять не могу, что происходит - катается этакий визжащий клубок. Но таксу не так просто сбить с толку - Даня уже через пару секунд взьярился, вскочил да как загавкает сам на кошек, как зарычит, как набросится... Видели бы вы мордахи тех котов :))) Я так думаю, что коты спросонок кроличью таксу спутали с крыской, а как "крыска" зарычала да залаяла - бросились бежать, как и полагается всем котам при виде маленьких, но храбрых такс!
С тех пор Даня обязательно в каждую утреннюю прогулку должен подойти к тому кусту и все хорошенько обследовать. Кто их знает, этих котов.
Вот такой у нас Данечка - храбрец, молодец - самая лучшая в мире такса :))

Такса Данька - наш любимый дружок :)
Такса Данька - наш любимый дружок :)
Такса Данька - наш любимый дружок :)
Аватар пользователя Aleksik
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 25

Дааа... У Вас прям не кроличья такса, а целый волкодав!!! У меня вопрос. Таксы - охотничьи собаки. Говорят, для таких собак нужны специальные тренировки. А вы как-нибудь поддерживаете его охотничьи инстинкты?

Аватар пользователя Michelle
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 10

Гхм... Данькины охотничьи инстинкты распространяются, в основном, на зверя под названием "холодильник с открытой дверью" :))))))))))) Да, голубей еще любит погонять :) А вообще он какая-то пастушья собака у нас - детей всегда "пасет" (куда пошли, с кем, зачем) - тем и занят целыми днями :)

Аватар пользователя Aleksik
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 25

Так получается Вам повезло вдвойне!!! Вместе с преданным другом Вы получили еще и няню для Ваших ребятишек:). У меня собака следит лишь за тем, чтобы дети в его миску не залезли.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Michelle! Вы так душевно и красиво рассказали о своем таксике Даньке, к стати моем тезке (Я - Дана),что я влюбилась в него. Красавец! А ведет он себя точно также, как наша Джолли. Присоединяйтесь с Данькой в группу "Таксы - лучшие!", приглашаю.

Аватар пользователя Michelle
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 10

Спасибо за приглашение :) Воспользуюсь обязательно. Пойду посмотрю, как это работает, а Вы пока Вашей красотке Джолли передавайте от нас большущий таксо-привет ;)