Такса Леська - радость в нашем доме

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Семь лет назад в наш дом пришла большая беда. Как с этим справиться – я не знала. В какой-то момент вдруг появилась неожиданная мысль – завести животное, забота о котором хоть как-то сможет отвлечь от печальных мыслей. Я хотела кота, потому что в детстве часто возилась с кошками у бабушки в деревне. А вот муж настаивал на собаке. Я пошла ему на встречу, о чем впоследствии ни разу не пожалела.

«Это будет такса» - быстро решили мы и на следующий день уже отправились выбирать щенка. Когда вошли в дом заводчика, нам на встречу выбежали четыре очаровашки. Все безумно милые, красивые, веселые… Кого брать – не понятно. И тут одна девочка посмотрела на нас как олененок Бемби из мультика, такими же умными и добрыми глазами. Ее мы и решили взять. А когда узнали ее кличку, отпали последние сомнения. Нашу малышку звали «Лесная нимфа», не правда ли необыкновенно красиво и поэтично? Конечно, дома теперь мы ее называем гораздо проще – Леся.

Так вот, этот маленький дрожащий комочек прибыл в свой новый дом и сразу начал требовать массу внимания. Во-первых, девочка делала лужи каждые десять минут, во-вторых, предпочитала кушать пять раз в день, причем только свежеприготовленные блюда, а в третьих, абсолютно игнорировала свою подстилку, совершенно не желая там спать. Она просто оккупировала нашу кровать и упорно залезала в нее каждый раз после того, как мы ее оттуда снимали. Таким образом, все мои дни были заполнены подтиранием луж, готовкой, прогулками и воспитанием маленькой безобразницы. Печалиться было просто некогда.

Щенок был настолько забавен, что его сразу полюбили не только мы, но и все родственники. Приходя к нам в гости, они непременно приносили малышке лакомство. А если вдруг забывали, то она смотрела на них своим знаменитым добрым и немного печальным «взглядом олененка», тем самым вызывая муки совести. А вот друзей наша девочка не приняла. Перекусала всех, кого могла. Многие из них ее бояться до сих пор, и к нам приходят только в случае крайней необходимости. Ее любовь распространяется только на членов нашей семьи.

Моя Леська красивая, забавная и очень сообразительная. Я часто смотрю на свою собаку и думаю о том, как она мне помогла, буквально вытащив меня из депрессии и дав силы жить дальше. Благодаря именно ей в нашем доме вновь поселились улыбки, смех и огромная радость.

Такса Леська - радость в нашем доме
Такса Леська - радость в нашем доме
Такса Леська - радость в нашем доме
Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

А на первой фотке - то ее детки?

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Ага, ее. Просто, когда мы ее брали у нас не было еще цифровика, и все фотки остались на пленке(ну и в распечатанном виде соответственно). Поэтому выложила ее щенков, так как они на нее маленькую очень похожи. Глядя на них, вполне можно представить какой была моя красавица в детстве.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Красотулечка! RinaMayorova, вы правы. Таксы - самые лучшие собаки. При соединяйтесь в сообщество такс!

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

С удовольствием.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Обожаю эту юркую и веселую породу. Они уже своим внешним видом дарят огромную порцию позитива. Поэтому неудивительно, что такса вывела вас из депрессии. У моих знакомых есть такса Рэкси, она постоянно бегает, прыгает, смешная такая. Понимаю вас!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Детки на нее очень похожи.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Да-да, такие же красавицы, как мать. Что интересно, половина из них взяла материнский окрас - красное дерево, а другая половина - отцовский - песочный.

Аватар пользователя Qeeki
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 3

Леська чудо! Привет ей от моего Джонни он тоже такс, только кроличий длинношёрстный.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Привет передала. Вы бы бы выложили фото своего Джонни, мы бы все полюбовались...

Аватар пользователя Sendy_taksa
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 27

Прочла про Вашу Лесю и очень захотелось ответить. Так сложилось, что у меня есть две таксы, у моего парня и многих наших друзей тоже живут таксы))) Я хочу рассказать о таксе моего парня Басе. Это милое рыжее существо. но любит исключительно одного Игоря (моего парня). Доступ к телу самой Баськи и Игоря пресекается злобным рычанием и грозным оскалом. Ее боятся все: и родственники и друзья. я ее тоже, поначалу, боялась. Но эта хитрюга не разрешала мне приближаться к Игорю. Пришлось перевоспитывать. Я показала ей, что совершенно не боюсь ее, иногда специально дразнила, иногда просила Игоря, чтобы он ей объяснил, что меня обижать нельзя. В итоге - она очень ко мне привязалась, на голову не вылазит как Игорю, но слушается и уважает. Больше всего любит когда я прихожу к ним в дом, когда подкармливаю вкусными кусочками. И любит спать со мной. О почему я решила о ней черкнуть пару строк? Да тем, что тоже имеет взгляд олененка Бемби и очень умная!

30042011270.jpg 2012-05-27_20.37.57.jpg 2012-11-10_22.22.24.jpg
Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Вот это здорово!!! Я, честно говоря, и не думала, что взрослая такса, да еще с таки характером, может принять и полюбить чужого для нее человека.

Аватар пользователя Sendy_taksa
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 27

Терпение. Вот, что главное в таких делах. Помните, как говорил знаменитый профессор Преображенский, что любое живое существо можно приручить терпением и лаской. Эта рыжая крыска болезненно реагировала на меня, т.к. боялась, что я отберу у нее хозяина. А я, наоборот, обращалась с ней как с равной. Правда, бывало, что она начинала скалиться без причины. Разговор был коротким, я давала ей понять, что обиделась. Со временем Баська разрешила мне отдавать еду, что совершенно для нее недопустимо. Даже Игорю не всегда отдает. Она однажды подавилась, а никого больше рядом не было. Мне пришлось на свой страх и риск раскрывать ее злобную пасть и вытаскивать косточку. После чего лакомство было ей отдано и, притом, ее еще и пожалела. Когда готовлю, всегда зову ее, чтобы дать вкусный кусочек. Балуюсь с нею, беру с собой в магазин. И разговариваю. А она понимает! Чесслово! Мы неоднократно убеждались в этом. Вот и ваша Леська тоже радость в вашем доме. Я вас очень понимаю и считаю, что таксы - самые умные псинки.

Аватар пользователя olga77
Не в сети
Регистрация: 21/03/2013
Сообщения: 2

Читаю и улыбаюсь))Леськи, наверное, все такие)) у нас тоже Леська, спаниель, тоже обожает спать в кровати и не любит в доме посторонних

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

:))) Если имя влияет на человека, то логично было бы предположить, что кличка как-то влияет на собаку. Вот согласитесь со мной, своенравные девчонки эти Леськи:)))))

Аватар пользователя breezy13
Не в сети
Регистрация: 06/12/2013
Сообщения: 15

Обожаю такс. У меня Вилли длинношсная такса. Таксы имеют особбенность - вонючие лапы, потные носки, как мы в семье их называем. Так как таксы потеют через лапы, а не через язык как остальные породы. Владельцы такс, замечали эту особенность у своих любимцев???

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

Есть такое дело. А еще у нас проблема - часто возникают нарывы между пальчиками или чуть повыше. И лапки моем часто, но .... Обрабатывать не дает, сам вылизывает, и смысла чем либо смазывать нет. Консультировались в вет.лечебнице, но сколько врачей, столько и мнений. Мне интересно, а другие владельцы такс с этим сталкиваются? У меня такая же проблемка была с мастино. Мы и солевые ванночки, и с ромашкой ему делали, но мне объясняли это рыхлостью мастино. Но у такса нет лишних кг. Может дело в том, что у гладкошерстных волоски травмируют нежную кожицу между пальцами?

Аватар пользователя Kurorokami_Dai
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 2

Леська - просто чудо!
Хорошенькая такая. Ещё б фоточек - полюбоваться на красавицу.
и по одному взгляду ясно - умная девочка.
Очень Вам повезло с собакой. Здоровья ей и долгих лет!!