Такса Мальчик. Помогите, не знаем как быть!

Аватар пользователя Юлия АВАС
Не в сети
Регистрация: 06/11/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте! Немного о нашем любимце. Такса-мальчик, 3 года, ставим ежегодно прививки, кормим только кашами. Пока был маленький начинал выть и лаять пока нас не было дома - приучили к команде "ждать" и соседи выдохнули, НО, сейчас стоит нам только встретить собаку, у которой течка, у нашего пса неадекватное поведение на неделю....Бедные соседи стреляются -пишут записки с угрозами отравить собаку..
Внимание вопрос! Если его кастрировать прекратятся ли эти "изливания", вой и лай?

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Была похожая ситуация. Только наш еще и метил везде, не только на улице, но и в квартире. Кастрация сделала Ника спокойнее к сучкам с течкой и метить перестал. Но через несколько лет мы приютили молодую собачку девочку. В начале Ник никак на нее не реагировал. Но во время каждой течки Тина заигрывала с ним. В итоге он опять стал таким же агрессивным. Потом девочку забрали и через пару месяцев Ник опять стал спокойным. Я думаю, что в вашем случае кастрация поможет если рядом не будет соблазнов. Конечно еще понадобится время, чтобы ваш мальчик привык к своему новому состоянию.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Мне кажется, что для кастрации уже большеватый возраст у Вашей собаки - перенести ему ее будет трудней. Купите какие-нибудь таблеточки по типу Секс-барьера или есть капли, которые добавляется в еду.

Аватар пользователя Lera77
Не в сети
Регистрация: 19/09/2015
Сообщения: 19

Собаки, как и люди имеют различный сексуальный темперамент. Похоже, Ваша собака как раз принадлежит к тем, у кого он повышенный.
Так как Вы не можете полностью изолировать животное от флюид, оставляемых собаками на улице и если не собираетесь использовать его для племенного разведения – однозначно кастрация. По поводу предыдущего замечания «поздно», вопрос. Поздно что?
Сроки проведения операции связаны исключительно с состоянием сердечно-сосудистой системы и способностью животного перенести наркоз и восстановиться. Не теряйте время, принимайте решение пока животное молодое. В данном случае его шансы без последствий перенести операцию многократно повышаются. Тем более, что кастрация кабеля простая (не полосная операция), не требующая большой дозы накоза.
А таблетки, угнетающие половое влечение животных имеют такие побочные эффекты, что Вы ужаснетесь.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Когда у нас появился наш малыш, мы сразу решили, что во избежание возможных проблем в будущем будем кастрировать его. Когда ему исполнился год мы в клинике сделали ему эту процедуру. Хотя ветеринар и убеждал нас, что собака достаточно легко переносит данную всё-таки операцию, наш пёс очень тяжело выходил из наркоза. Целую неделю он был подавленным, плохо ел и без обычной радости ходил на прогулку. Но как бы то ни было функцию свою кастрация выполнила - через некоторое время рана зажила, малыш повеселел, успокоился и проблема встречи с девочкой, у которой течка для нас отпала.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

А мне кажется, что кастрировать собаку пока всё-таки не стоит. Жалко всё-таки. Может, всё-таки, попробовать договориться с соседями?

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

У меня к этой проблеме отношение несколько своеобразное. Всегда представляется, что и по отношению к людям кто-то может принимать решение, кого кастрировать, а кого нет. Так что при всей серьезности проблемы, это наверное крайний вариант.