Той терьер ли?

Аватар пользователя IrinkaKoptel
Не в сети
Регистрация: 06/01/2014
Сообщения: 1

Купили щенка по объявлению той терьер,на фото почти 2 месяца,мальчик.точно ли это он???

Той терьер ли?
Той терьер ли?
Аватар пользователя strongwolf2111
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Сообщения: 3

Это не Той Терьер,так как у щенка ушки уже должны стоять,осанка должна быть ровная и спина не должна быть прогнута.Так же обратите внимание,что у эта порода имеет высокие тонкие лапы,а у этого щенка кисть лап широкая и лапы короткие,что для той терьера не допустимо.Так же мордочка должна быть значительно сужена в основании носа,и той терьер сама по себе собака худощавой комплекции. Больше всего этот щенок похож на метис Той Терьера с какой-то другой породой собаки,но это однозначно не чистокровный Той Терьер.

Аватар пользователя Odarka13
Не в сети
Регистрация: 12/01/2014
Сообщения: 7

Здравствуйте, к сожалению у вас не тойчик, во-первых окрас не этой породы, во вторых, вот месячный той, цвет палевый (левое фото), вот собака уже в два с половиной месяца, чвет черно-подпалый (правое фото)
Я надеюсь что любить вы меньше своего малыша не будете, хотя кто знает в кого он вырастет :-)

15-01-07_1532.jpg 11-02-07_1420.jpg
Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

У вас скорее всего помесь той терьера с карликовым пинчером. Подруга купила подобную собачку несколько лет назад. И потом совершенно случайно узнала от заводчицы, что он полукровка. Но какая разница, той терьер он или нет. Кобелек очень милый, любите его.

Аватар пользователя kati477
Не в сети
Регистрация: 14/03/2014
Сообщения: 2

Дело в том,что той-терьеры есть разных мастей и окрасов, короткошёрстные и длинношёрстные.Вот уже много лет в нашей семье живут той-терьеры.Мальчик и девочка,короткошёрстные,небольшого роста,а вес у них и вовсе 1.5 килограмма.И я вам скажу щенки у них рождались разные,длинношёрстные-похожие на московского той-терьера,пятнистые-похожие на чихуа-хуа. В подрощенном возрасте от щенков глаз не оторвать,а какие они друзья,так об этом можно часами рассказывать.Так что ждите,подрастёт и наверняка станет красавцем похожим на той-терьера.А ушки у щенка к трём месяцам крепко встанут.

Аватар пользователя alsia
Не в сети
Регистрация: 12/05/2013
Сообщения: 14

вы знаете. Породность собаки определяется не весом и короткой шерстью. А наличием родословной и уверенностью в предках. В породе той-терьер есть вид короткошерстных и длинношерстных.А окрасы чётко описаны
в описании породы FCI "Чёрно-подпалый, коричнево-подпалый, голубо-подпалый, изабеллово-подпалый, палевый,рыжий любого оттенка с чёрным или коричневым налетом или без него".
Поэтому если у вас собака другого окраса или типом шерстью это уже не порода той терьер, а "переводняк" и предками этой собаки могли быть кто угодно.
В первом посте точно не той-терьер, это видно не вооружённым глазом. Погуглите щенка той-терьера в любом нормальном питомнике и сравните.

Это не мешает любить собаку, любую. Но если вы задались целью купить породное животное то потраться лишнее время и деньги на то чтобы узнать как порода выглядит в разных возрастах и добавьте немного денег чтобы купить точно породу а не очередной вопрос на любом форуме "а похожа ли эта собачка на....?"

Аватар пользователя Викта
Не в сети
Регистрация: 10/01/2014
Сообщения: 14

Это конечно не той терьер, но возможно какая то помесь с тоем, но для любящих хозяев это не должно быть важно. Любите его и заботьтесь о нём! Он такой миленький! Счастья ему и его хозяевам!

Аватар пользователя Галина Сажина
Не в сети
Регистрация: 01/06/2014
Сообщения: 1

Это точно не той, но собаченыш милашка. У тойчиков хвосты купируют и к тому же разновидностей просто масса, начиная от размера с ладошку и до размера обычной кошки. Любите своего питомца и он будет Вам самым верным другом.

p1010134.jpg