Травма глаз.бельмо на глазах

Аватар пользователя Иван Зыза
Не в сети
Регистрация: 30/01/2021
Сообщения: 7

Собака живет на улице.вечером все было хорошо.а утром бельмо на весь глаз.на обеих глазах. Гнойных выделений нет.ветеринар диагностировал травму (возможно ожег) кто сталкивался с подобным? Помогите пожалуйста! Поделитесь опытом!

Аватар пользователя sova168
Не в сети
Регистрация: 14/02/2021
Сообщения: 1

А сколько лет собаке? Молодая или более 10 лет? И какого цвета помутнения? Просто бывает чуть белесое, а бывает голубым - это катаракта. Если белесое - это она возможно стукнулась, или накололась на острое что-то, или попало инородное тело . Катаракта может быть причиной нарушение обменного процесса - чаще всего сахарный диабет. Нужно понимать что большинство причин - это из-за питания, или наследственности. И тут уже никак нельзя обойти вопрос хирургии, потому что сколько бы не рекомендовали капель, капли при катаракте только замедляют, но не устраняют процесс развития (((. Так что вам нужно понять ушиб это или нет?

У моей собаки, например, кот соседский, попал коготком, и появилось бельмо.И получилось травма. И надо было ее закапывать экстрактом алоэ, но для них это такой болезненный процесс, что жуть страшная, приходилось одному держать, а второму капать , так еще и заранее ловить надо было.

Аватар пользователя лесняк таьяна
Не в сети
Регистрация: 14/02/2021
Сообщения: 1

Ветеринар поставил правильный диагноз: травма от ожога и такие травмы не лечатся. Бельмо само не сходит, оно операбельно у людей, а собака автоматически становится инвалидом по зрению, никто ей не будет проводить операцию на глаза и заниматься длительным лечением по восстановлению зрения.

Можно сказать, что очень жаль животное, ничем ему помочь нельзя. Длительные наркозы на животном при операциях приведет к его гибели быстрее, чем появится результат при операциях по удалению бельма. Если не смотреть на затраты финансовые на все эти процедуры.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Все как-то странно и не совсем понятно. Какую такую травму могло получить животное, причем сразу на обоих газах? Ожог зимой? И почему так быстро все произошло? Обычно бельмо развивается не так стремительно. Не могли попасть собаке в глаза какие-то химические вещества, например, реагенты, которыми посыпают дороги зимой?

Аватар пользователя rveliyev2
Не в сети
Регистрация: 26/03/2021
Сообщения: 3

Доброго времени суток. Как бы печально это не звучало, у дворовых собак судьба, скажем так, не очень. Могут быть ситуации от случайности до человеческой жестокости. Описанные симптомы и, я надеюсь, правильный диагноз врача говорит о том, что за это собачкой нужен тщательный уход. Так как собака дворовая, надо определить, где она живет и носить туда еду и воду, если этого не сделать, то она в скором времени умрет.