Трейббол

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Трейббол (в переводе с нем. звучит, как загони мяч) представляет собой увлекательный вид спорта, одинаково интересный и для хозяина и для питомца. В этом молодом виде спорта не имеет значения ни возраст собаки, ни ее порода.

Треббол впервые появился в Германии в начале нашего века. Его придумал Ян Ниджбоер в качестве упражнений для пастушьих собак, чтобы тренировать их. Однако трейббол так понравился и владельцам и собакам, что уже в 2007 году прошли первые веселые соревнования.

Суть игры заключается в следующем: хозяин стоит возле ворот и подает команды собаке, которая должна загнать в ворота (загон) 8 надувным мячей (овец) и при этом не повредить их. Более сложный вариант игры предполагает, что собака должна загонять мячи в определенной последовательности, например, по цвету. Размер мячей выбирают соответственно породе и размеру собаки. В игре предусмотрены баллы и штрафы. Побеждают участники, набравшие большее количество очков.

Вот так... Ничего сложного нет. Главное, чтобы был контакт с хозяином. Зато сколько азарта и веселого времяпровождения.

Может, есть кто-то, кто уже играл в трейббол со своим другом? Делитесь своим опытом и впечатлениями.

Трейббол
Аватар пользователя Aslan
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 31

Ни разу не слышал о подобном виде спорта и очень сожалею об этом. Очень интересная и красочная забава, которая придется по душе и собаке и хозяину. А самое главное не требует особых затрат. Такие игры можно организовать даже во дворе или на даче, если найти подходящее поле.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Интересное развлечение. Я не совсем понимаю, как собаке объяснить правила игры, но наверно это возможно, раз есть такой вид спорта. На счет загонять шарики по цветам, вообще из разряда фантастики. Можно попробовать нечто подобное, вдруг получится и собакам понравится. Трейббол - вид спорта вроде безобидный и очень красочный.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Очень весело и интересно. Хорошо бы такое провести на уровне города, например. Осталось только, чтобы появились спонсоры))