Тренировки для собак-беговая дорожка

Аватар пользователя dogstrener
Не в сети
Регистрация: 07/12/2011
Сообщения: 1

Предлагаем услуги по тренировкам Вашей собаки на специализированной беговой дорожке для развития опорно-двигательного аппарата и поддержании мышц в тонусе, под руководством специалистов. Стоимость абонемента на 10 занятий-8000руб. Пробное занятие бесплатно, не более 15 минут

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Ничего себе! Оказывается и для собачек такие дорожки существуют???!!! А вы всех собачек берете? А в каком вы городе?

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Интересное дело. Только вот чет контактов никаких.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Вот это новости. Я о таком впервые слышу. Может быть, конечно, в этом и есть своя прелесть. Но на мой взгляд поддерживать мышцы в тонусе и укреплять ОДА можно намного банальнее - подольше гулять на свежем воздухе со своим питомцем. Кстати, можно совмещать полезное с приятным и во время прогулок привлекать хендлера для занятий.

Аватар пользователя Степан Колесников
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 6

Давно слышал об этом. Я считаю лучше собаку взять с собой на утреннею или вечернею пробежку. Так хозяин и собака будут здоровы.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Правильно Степан! полностью вас поддерживаю!

Аватар пользователя Lina
Не в сети
Регистрация: 15/05/2012
Сообщения: 11

Хожу на занятия с собакой, в конце всегда идем на беговую дорожку. Дело очень полезное, так как моя красотка только на беговой дорожке начинает бежать ровно и правильно, поднимая голову. Как только прекращаем заниматься, постепенно теряет навыки, а на выставке без красивого бега сложно стать победителем.

Аватар пользователя tanya25kot
Не в сети
Регистрация: 16/03/2013
Сообщения: 45

А мне кажется, что беговая дорожка для собак очень хорошее дело. Например, когда плохая погода или у хозяина мало времени, чтоб выгуливать собаку 2-3 часа. Есть такие домашние тренажеры, это очень удобно. Ведь не только люди, а и животные, которые мало двигаются, подвергаются ожирению. Но, конечно, прогулку и игры с хозяином на улице никакой тренажер не заменит.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Ой, я думала, что собаки на беговых дорожках тренируются только в кино! А тути в реальной жизни, оказывается, такие услуги предлагают... Только мне интересно, как собаку уговаривают бежать по такой дорожке продолжительное время? Привязывают? А если собака испугается, что тогда делать?

Смущает, что удовольствие это весьма дорогое. Если есть возможность, гораздо лучше с собакой гулять на природе. Если на рабочей неделе долгие прогулки невозможны, есть выходные.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Владельцы больших питомников, особенно это распространено среди кокеристов, имеют такие дорожки дома. Вот представьте себе: живет в двухкомнатной квартире одновременно 12-15 собак, все сидят целыми днями по переноскам - изолированные. Никто с ними не гуляет - шерсть, да и некогда. Три раза выпускают в коридор справить нужду, и каждую, по очереди, на 15 минут на беговую дорожку. Кокер, все таки. Ринг, анатомия, движения.
По - моему садизм чистой воды.